Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Универсальная механика до ~$1500
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 09.04.2024, 21:57
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
Теперь о примерках.
Главный вывод - часы нужно смотреть вживую, а потом и примерять. Дабы не было сюрпризов.

Первыми пошли Tissot Gentleman - да-да, я таки решил их посмотреть, ML (было серебро и черный, поэтому взял серебро), и внезапно Longines Spirit.
Джентельмен прост и невзыскателен, как две копейки, и никаких эмоций совершенно не вызвал.
МЛ - вот тут я был очень удивлён, увидев их вживую, столь разительна оказалась разница между фото и реальностью. Да так, что по некоторому раздумью решил брать именно такие, а не синие.
Лонжин... Шикарная отделка, по которой сразу понятно, за что просят денег. Особенно на контрасте с тиссо. Но размер маловат - была только версия в 37мм, плюс цвет цифера - красивый, но не совсем то, что сейчас искал. Да и сильно выше бюджета. В общем, даже сфотографировать забыл. Но часы понравились, отличные часы.

Во второй заход взял Titoni master series, хронометр - посмотреть вживую, что за зверь такой, да еще за довольно скромный по современным меркам ценник в 150к (с учетом скидки). И Ball Marvelight - не мануфактурник, с циклопом.
Титони - приятно удивили. Корпус, браслет, цифер, метки, необычные стрелки - всё сделано на очень хорошем уровне. Не понравилась полная полировка и самих часов, и браслета - мне все же нравится сочетание с сатинированием. Но я однозначно могу их рекомендовать к рассмотрению в этом бюджете.
Ball - тоже очень понравились. Отделка побогаче, характерные черты, у бренда ярко выраженное лицо, хотя и марвелайты слишком уж похожи на DJ, и вообще красота. Но толстенькие. И если титони прям легли на руки, то с боллами я ощущал - что-то не так. Да еще этот циклоп.И снова выше бюджета... Но цепанули они меня, решил, что, если в будущем получится, обязательно вернусь к Ball и примерюсь еще раз, но только к мануфактурнику.

Ну и парочка фото с примерок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3320.jpeg
Просмотров: 172
Размер:	294.2 Кб
ID:	3695375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3349.jpeg
Просмотров: 164
Размер:	60.2 Кб
ID:	3695376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3347.jpeg
Просмотров: 167
Размер:	326.3 Кб
ID:	3695377  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ThirdChimp за это сообщение:
bozzart (09.04.2024), WladSh (09.04.2024)