Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вино и форумчане!
Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 11.10.2012, 22:50
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
да здесь цена не главенствующий фактор..
Вы не на том акцент делаете. Цена - действительно не главенствующий фактор. Я лишь говорю о том, что нельзя всё равнять под одну гребёнку. Бывает вино за 10 евро с прекрасным глубоким, насыщеным послевкусием и богатым ароматом, а может быть вино за 200-300 и т.д., но с очень скромными "показателями". Не цепляет и всё!
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
а делиться чем? ощущениями? ароматом? или прайсом? так поделитесь знаниями!
все советы склоняются к " я пил, мне понравилось. цена такая-то".
так раскажите, чем понравившееся Вам вино покорило Вас. как, где, в какой провинции, кто познакомил с ним(данным сортом), с чем Вы его пробовали.
а то: " как-то раз, на банкете .... "
о чем ? где воспевание великого продукта.
или, просто, хвастовство. так чем???
Если у кого то из уважаемых форумчан, включая Вас, возникнет вопрос по перечисленных мной винам, я готов с удовольствием описать свои ощущения и впечатления. Это не очень сложно и даже приятно вспомнить.


Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
атак я больше чем уверен. завяжи Вам глаза и Вы вино за 10000 от за 10, ни то что во запаху, а и по вкусу не отличите( не говоря уже, хотя бы, из какого сорта винограда и какой страны). так какими знаниями Вы делитесь?
думаю, решаюшее в этом для Вас - ценник.
Коллега, я не берусь утверждать, что отличу очень дорогое вино от дешёвого с за вязанными глазами, ибо я не сомелье. Но, учитывая то, что мне довелось пробовать замечательные вина по цене, не превышающей 15-20 евро, то, как вы выразились в начале своего поста: "цена не главенствующий фактор".
По поводу знаний: их у меня немного. Скорее свой частный, субъективный опыт. Так что, если Вы хотите насытиться знаниями по этой теме, то существуют профильные ресурсы.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием