Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О Vacheron Constantin
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.11.2007, 23:07
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Интервью главы Vacheron Constantin



Больше чем часы

Бутик Vacheron Constantin предложил новые модели

Конец осени на московском luxury-рынке оказался богат на события и новинки  практически одновременно в столице прошли выставка Millionaire Faire и конференция Supreme Luxury. Представить своим российским партнерам и покупателям новые серии и модели приехали главы и представители известных фирм и компаний. Не стал исключением и мир дорогих часов: Москву посетил Хуан-Карлос Торрес, глава компании Vacheron Constantin, одного из самых прославленных часовых Домов в мире.
Хуан-Карлос Торрес лично презентовал в бутике марки в Столешниковом переулке новую коллекцию классических золотых часов Patrimony  Patrimony Contemporaine c автоподзаводом и Patrimony Contemporaine с двойным ретроградным календарем, а также три разновидности Patrimony Traditionnelle: c автоподзаводом, Calibre 2755 и Skeleton. Но помимо этих традиционных моделей в московском бутике в Столешниковом можно приобрести или заказать новинки марки, представленные чуть более полугода назад на Международной часовой выставке в Женеве. Это женские золотые часы в форме бочки на золотом браслете Egйrie,1972 Cambrйe haute joailierie на шелковом ремешке, c циферблатом, выложенным бриллиантами огранки «квадрант», мужские часы из платины из линии Malte. Президент Vacheron Constantin ответил на несколько вопросов корреспондента РБК daily Weekend ВЕРОНИКИ ГУДКОВОЙ, чтобы помочь отечественным поклонникам марки сориентироваться в многообразии творений часовщиков швейцарского Дома.
Какие новинки вашей коллекции вы можете порекомендовать российским покупателям?
Трудно предложить что-то одно  у нас довольно обширная коллекция, включающая как сложные модели с репетиром и ретроградным календарем, так и более простые, сдержанно-элегантные модели. Мужчинам я советую приобрести любую модель линейки Patrimony. Выбор цвета золота и размера циферблата  дело личного вкуса, но за качество я ручаюсь. Дамам я порекомендовал бы новые Egйrie-paved из белого золота, усыпанные мелкими бриллиантами. Изящные и роскошные. Это лучший подарок к Рождеству. В целом я советую человеку, который в состоянии позволить себе эксклюзивные часы, выбрать то, что ему действительно нравится, благо на таком уровне выбирать придется из весьма небольшого числа марок и не нужно гнаться за дешевизной. Те часы, которые он купит, не потеряют ни в цене, ни в качестве по крайней мере в ближайшие несколько десятилетий, а после и вовсе превратятся в антиквариат.
У вас есть конкуренты на часовом рынке?
Скажем так, довольно много марок хотели бы считать себя нашими конкурентами, но мало кому это доступно. Из Домов, базирующихся в Женеве, наш самый достойный соперник  Patek Phillipe. Это тот же высокий уровень, то же разнообразие и богатство коллекций, схожий традиционный классический стиль. Мы их считаем своего рода братьями по духу, а не только конкурентами.
Какие сюрпризы ждут нас в будущем году?
Это принципиально новые разработки, сейчас я не могу разглашать производственные секреты. Конечно, ничего кардинально революционного, вроде часов с пятью стрелками и двумя ремешками, мы делать не будем, все же мы солидный Дом с традициями. Но больше ничего сказать не могу.
Что вы думаете о современном часовом рынке России? Я работаю в этом бизнесе и наблюдаю развитие часового luxury-рынка уже долгие годы и могу сказать, что за последние двадцать лет его российский сегмент претерпел поистине кардинальные изменения. В вашей стране продаются, и хорошо продаются, самые качественные и дорогие изделия лучших марок; покупатели разбираются не только в отделке, но и в конструктивных возможностях часов, в истории брендов. Взаимоотношения России и нашего часового Дома нечто вроде романа, мы очень ценим российских клиентов Vacheron Constantin. Недавно мы выпустили лимитированную  всего пять экземпляров  версию часов с ретроградным календарем Malte Moscow Limited Edition из розового золота c изображением российского герба на циферблате и задней крышке. Их можно купить только в московском бутике.

Источник: http://weekend.rbcdaily.ru/2007/11/30/shopping/306317
Ответить с цитированием