Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Периодичность сервисного обслуживания и другие вопросы
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 29.07.2006, 19:36
Veter Veter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Насколько я понимаю, есть два мнения насчет периодичности сервисного обслуживания:

1.Делать его каждые 2-3 года независимо от точности и запаса хода часов для того, чтобы предотвратить высыхание смазки и износ деталей.

2.Нести в сервис только в случае снижения точности и запаса хода.

Все-таки как лучше поступать???

На сайте Андрея Бабанина я читал, что делать ТО надо регулярно независимо от того, есть проблемы с часами или нет.

С другой стороны есть личный опыт общения с мастерами Консуловского сервисного центра "Vip-time". Принес им отцовские часы breitling sperocean, часам 4 года, спрашиваю не пора ли делать ТО. Говорят, что если часы ходят точно и автоподзавода хватает на сутки - делать ничего не надо. Я говорю про высыхание смазки и что-то из разряда "лучше ведь сделать профилактику заранее, чем ждать пока снизится точность хода". Мастера загадочно улыбваются и отвечают, что раз часы ходят нормально - торопиться с ТО не стоит.

Что это? Искренняя честность и благородство мастеров, которые не хотят взять 300 баксов за чистку, раз она действительно не нужна, или патологическая боязнь лезть в швейцарские часы и испортить их???

И еще объясните мне, плиз, почему старые советские часы "Полет" прекрасно и точно ходили по 20 лет без всякой смазки? Я могу предположить, что механизмы современных швейцарских хронографов-хронометров и ретроградов намного сложнее дедовских "Полетов", но ведь трение и пыль все равно присутствовали и в старых часах.

P.S. Кстати я прочитал все прилагаемые книжки и бумаги к данным часам, но так и не нашел там информацию производителя о сроках ТО. Написано только - "регулярно проводить сервисное обслуживание.
Ответить с цитированием