Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Куплю приличный кварц (известной марки)
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 16.11.2007, 16:03
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Мы опять о разном. Вы часы покупаете ТОЛЬКО ради функционала? Тогда зачем выбираете (пусть даже кварц) среди Омеги и Брайтлинга?
Если говорить только о приборе для измерения времени - тогда конечно это кварц. Причем все в пределах 50$. Дороже - уже явная переплата, т.к. "большего" функционала там уже не получить.
Мои критерии выбора таковы - в порядке приоритетности:
1. Точность - если часы не могут точно показывать время, значит основное предназначение они не выполняют.
2. Надежность - не хочу за свои же деньги покупать дополнительные себе проблемы, поменять батарейку раз в 3 года и не бояться уронить или ударить часы - то что меня вполне устраивает.
3. Дизайн(торговая марка) - как это ни удивительно , но свой взгляд останавливаю на Брайтлинге с Омегой в основном из за дизайна, но это уже дело вкуса, кстати использую Тиссо PRS200 уже 7 лет, и не могу выбрать новый хронограф, т.к., на мой вкус, эти часы являются практически эталоном дизайна часов этого типа )))
4. Соотношение цена-качество - часы, на мой взгляд, достаточно утилитарная вещь и прежде всего она должна удовлетворять вышеперечисленным требованиям и при этом стоить адекватных денег, в плане статуса я понимаю переплату за марку(имидж или что то другое), но не за худшие технические характеристики(если сравнивать механику с кварцем).

Понимания моя позиция на этом форуме, вероятно, не найдет, но тем не менее всем спасибо за дискуссию
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Adriano за это сообщение:
lex009 (08.11.2013), sergant1834 (23.11.2011)