Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Странная Молния
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.03.2008, 01:33
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 10,160 раз(а) в 3,094 сообщениях
Странная Молния

Здравствуйте, Господа! Попались мне вот такие часы Молния. Пришлось мне их разобрать и промыть. Ощущение было, что их откопали из ямы, в которую недобросовестные автослесари сливали, несколько лет, ГСМ Циферблат был зеленый, я сначала думал, что так и надо, однако оказалось это патина какая-то. Отмыл ср-вом для посуды. Теперь он белый и типа посеребренный. Красивый и Большой, как любовь к Родине Почему-то с лицевой стороны видны основания штырьков, которыми он крепится к платине Но, работают сейчас нормально. Вот, что я хотел спросить. Я видел наручные Молнии, но все они были с ушками для ремешков, сделанными заедино с корпусом. Ну& общепринятый такой вариант, вы понимаете. Корпус такой, устаревшей конструкции, думаю, выпускался не позже 50-х. Однако на механизме не проставлена дата, что, как я понимаю, говорит о выпуске часов после 60-х. На механизме написано 18 камней, 3602, номер больше 200 000 и логотип в виде часов. На ободке корпуса, под стеклом выбито мелкое «ок» . Часы довольно крупные, размером с Кировские, только гораздо тоньше. Когда могли быть выпушены эти часы? Выпускались-ли вообще Молнии в таком корпусе? Почему не стоит дата? Заранее спасибо, если проясните хоть что-то.
Ответить с цитированием