Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сверхвысокая точность хода в ETA 7750
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 11.01.2008, 16:24
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО


Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Коррекция точности хода справедлива лишь в ограниченном временном интервале и сезонном периоде.

Конечно же я не собираюсь весной опять заходить в сервис-центр (страшно - побить могут ). Да и делать ещё какую-то коррекцию в своих часах я не буду - это было бы глупо на самом деле, поскольку часы итак работают очень точно и любая другая коректировка просто собьет эту точность. Даже если весной (из-за изменения температурного режима) часы начнут отставать, ну скажем, на 1-2 сек/сутки, то никакой коррекции делать не нужно, ибо следующей зимой опять надо будет делать "зимнюю" коррекцию, а это - уже диагноз!

Единственно, чего я не могу понять - это ПОЧЕМУ Вы считаете, что весной СУЩЕСТВЕННО измениться точность хода. Сейчас на дворе - 10, у меня в офисе (как и дома) +23 (точно не знаю - но где-то так). Весной на дворе будет +5, у меня в офисе (как и дома) + 23. Летом на дворе будет +30, а у меня в офисе (как и дома) +23. Когда улечу на море (но это только 2 недели) температурный режим СИЛЬНО измениться - это очевидно, но в остальное время температура окружающего меня воздуха весь год практически одинакова.

Исходя из вышесказаного повторю свой вопрос: ПОЧЕМУ Вы считаете, что весной (или летом - не важно) точность хода должна существенно измениться?
Ответить с цитированием