Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сверхвысокая точность хода в ETA 7750
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 11.01.2008, 17:04
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Существенно не поменяется. В тепле часы отстают, в холоде спешат.... вот и все. Так нельзя оценивать в тупую.... На то и даются параметры от - до +....
Если вы будите находиться пол дня на морозе, а затем пол дня дома в тепле, то за сутки произойдет коипенсация точности хода. Это не говоря уже об положении часов в пространстве. Недаром для карманников турбийон был изобретен! Или, например, поставьте ваш прибор на воч эксперт и посмотрите в каком положении какая точность хода - и вы увидите, что разница присутствует. (притом у хорошего калибра она минимальна....)
Это всё правильно и очевидно. Но я летом не буду жестикулировать руками (изменяя положение часов в пространстве) иначе, чем сейчас, не буду менять ритма своей жизни (ещё раз оговорюсь - за исключением отпуска, естественно), воздух вокруг меня тоже будет при той же температуре, что и сейчас; атмосферное давление тоже не поменяеться.

То есть в течении года - усреднённые значения температуры, уровня Reserve de Marshe, атмосферного давления, а также УСРЕДНЁННЫЕ (за сутки) значения положения часов косательно вертикальной и горизонтальной оси, НЕ БУДУТ МЕНЯТЬСЬСЯ.

ВОПРОС: Почему должна сбиться точность хода часов???
Ответить с цитированием