Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сверхвысокая точность хода в ETA 7750
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 11.01.2008, 02:52
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Конечно же точность хода современных часов имеет совсем другое предназначение, чем пару сотен лет назад. Тогда, благодаря точности хода часов приходили вовремя на встречи. Сейчас не важно как точно идут механические часы - есть куча других, благодаря которым можна узнать точное время. Но всё же, самый простой способ узнать время - посмотреть на собственное запястье. И удобней всего, если на запястье можна увидеть не только время, но и ТОЧНОЕ время.

Ведь если признать, что точность хода механических часов не нужна, тогда зачем делать прецизионные механизмы ЕТА (не говоря уже об El Primero, а тем более о РР)? Зачем вообще делать механизмы? Зачем тогда часам ходить? Может просто создавать в платиновых корпусах турбиёны, а стрелки намертво крепить в положении 10-10 - это же так эстэтично!

Я утрирую конечно, но если считать, что точность хода - безсмысленна, то можна договориться и до безсмысленности самих часов!

P.S. Ну, а если говорить суто с прагматической точки зрения, то, временами, я включаю телевизор только для просмотра новостей. И точное время, когда включать телевизор, я узнаю со своих часов!
Ответить с цитированием