Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Негатив по Time Of Switzerland - Timeofswitzerland.com
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.08.2007, 09:32
Псевдобобёр Псевдобобёр вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Негатив по Time Of Switzerland - Timeofswitzerland.com

Приветствую всех уважаемых участников.

Хочу донести свои злоключения с упоминающейся здесь интернет-конторой www.timeofswitzerland.com
Все началось вполне адекватно и мило - их русскоговорящая сотрудница вышла из отпуска, прореагировала на мой запрос и выставила счет за часы (с учетом НДС, чтобы не просить товарищей задерживаться на таможне и штамповать).

Тем же днем счет я оплатил и деньги они получили буквально через день (в отличие от обычной практики в 4 дня, как они мне сказали).
В то время в одном из соседних (но удаленных городов) квартировали мои товарищи, я отдал их телефон сотруднику компании и она заказала доставку на адрес отеля.

Трабл первый - доставка. Время доставки было оговорено 9 часами утра. Поскольку курьер прибыл только в 10.30 о чем по оставленным ему телефонам не сообщил, соответственно в номере никого не было (резонно не сидеть целый день в номере). В итоге посылка осталась вечером в пересылочной конторе. Дальше начались проблемы - нет повторной доставки по тому же адресу и невозможно забрать посылку тому лицу на которого была послана эта посылка. Это просто праздник какой-то узнать об этом сгоняв на машине в соседний город и изъездив его половину (за что спасибо навигации).

Фирма начала шевелится и попыталась воздействовать на службу доставки, но усилия не привели ни к чему.

В итоге часы не доставлены,я прошу возврат денег и высылаю реквизиты. Сразу следует уверение, что деньги уйдут чуть ли не этим же днем. В итого через 3 дня телефонного и е-мейл молчания (а до этого общались по нескольку раз в день) пришло веселое письмо о том, что в российский банк они деньги отправить не могут. На что им было написано, что мое письмо содержало все данные банка-корреспондента и счета в нем.
Ладно, прошу свой валютный контроль (поскольку сам в руководстве) изобрел еще 2 изощренных описания реквизитов для перечисления, которые и были отправлены в веселую контору. Это было в понедельник. В ответ на это письмо пришло заверение о том, что деньги отправят тем же днем, что руководитель фирмы Энди принесет свои извинения и лично оповестит меня о счастье перевода денег.

В итоге деньги до сих пор не отправлены, сумма конечно некритичная, но просто так оставлять это не хочется. Вот думаю попишу по русско- и англоязычным форумам о проблемной конторе
Ответить с цитированием