Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Форма импульсов шагового двигателя
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.12.2006, 20:29
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Честно говоря, меня поначалу совершенно запутал этот "уровень мощности", так как в Q-Test, я проверял колесную систему только изменением ширины импульса - отчего в сознании плотно засела мысль, что хорошие часы работают на небольшой ширине импульса (2,6 - 4,9).
Получив Аналайзер, установив на него часы, пришел в замешательство, увидев что большинство часов работает на ширине импульса 7.8 :shock: . Сначала думал что это глюк, потом пришел к выводу, что ранее мне неизвестный параметр (уровень мощности), играет как раз ключевую роль в правильной интерпритации показателей.
Попрактиковавшись на обоих приборах до меня дошло, что на самом деле, если в Q-Test часы могут работать на небольшой ширине импульса - это вовсе не означает, что они на самом деле на ней работают. Q-Test задает 100% уровень мощности.
Таким образом Аналайзер, отражает реальную картину во всех деталях.

Должен отметить крайнюю скудность информации по новым данным. Табличку с 8-ю стадиями работы, я чудом обнаружил в презентации с сайта, естессна в жутком качестве.

Что касается того, насколько это востребовано, то должен заметить, что на этот "уровень мощности" сделана своего рода ставка в этом приборе. Мне трудно пока судить, насколько необходимо введение этого параметра, но он, безусловно, отражает реальные процессы протекающие в часах.

Летом будущего года должны нарисоваться представители Witschi, надеюсь что они прольют больше света на это дело.
Ответить с цитированием