Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 390 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3891  
Старый 23.05.2024, 09:53
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 644 раз(а) в 245 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Улыбнуло.
"Золотой молодежи", но им и так машину купят) а у нормального студента и на бутылку не всегда хватает. Не говоря о цветах. Вопросы есть поважнее каршеринга!
ну уж ))), чему улыбаться, это реальность, мой сын студент, берёт с ребятами машину из каршеринга и едут за крупными покупками, стоимость делят на всех, хотя это мелочи. Можно взять машину на прокат для перегона, студенты часто так делают чтобы доехать до места. За один евро (1 Евро) можно взять бусик или машину (новые) на перегон из Германии в Испанию или Италию, да ещё за топливо доплачивают на три-четыре дня обычно через выходные.
Страны все разные, условия тоже))).

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Не будет никаких чипов и никто на это в скором времени не пойдет. Вы себе поставили бы чип? Простой вопрос и ответ
лично я, ничего себе вживлять не планирую, но вот к фирмам занимающимся исследованиями вживления чипов стоЯт очереди из желающих, выбор среди добровольцев более чем достаточен. Тоже не всё так однозначно. Посмотрите на чокнутых на смартфонах, это болезнь века. Чипы будут не менее популярны, придурков на этой планете достаточно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DC600 за это сообщение:
Kelevratony (23.05.2024), Vladimir Landau (23.05.2024)
  #3892  
Старый 23.05.2024, 12:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,080
Сказал(а) спасибо: 8,783
Поблагодарили 19,232 раз(а) в 4,990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
в Гостином Дворе на втором этаже огромный выбор шляп и кепок.
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
На самом деле шляпы сейчас весьма популярны, а прям хорошую ещё и купить непросто - спрос велик.
Я большой поклонник шляп, беретов и кепок, имею целый парк: стэтсоны, борсалино, армани, ланвины, боссы, поэтому посматриваю по сторонам, но, увы, народа в шляпах меньше, чем в кепках, а народа в кепках исчезающе мало. Шляпу не купить не потому, что спрос велик, а потому что его нет, вот и не возят. Попадаются в толпе экспериментаторы, на которых шляпа, как на корове седло, и не по прикиду, и не по «овалу ушей», и не по формату личности, а главное, не к месту, но это так, скорее веселящее глаз исключение.
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
выбор среди добровольцев более чем достаточен
Это интересное явление, уверен, что как только появятся предложения на рынке, хайп захлестнёт общество как цунами. Ведь тут сразу появляется огромный повод поделиться впечатлениями от использования новинки, который порой важнее её адекватности и полезности. Народ легко простит мелкие косяки начального этапа за возможность социализироваться «по интересам».
Там вообще начнутся массовые буллинги формата, как ты еще не очипован, лошара…
Ждём-с.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
DC600 (23.05.2024)
  #3893  
Старый 23.05.2024, 13:06
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 519 раз(а) в 375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
За один евро (1 Евро) можно взять бусик или машину (новые) на перегон из Германии в Испанию или Италию, да ещё за топливо доплачивают на три-четыре дня обычно через выходные.
.
Первый раз о таком слышу
Можно ссылку какую-нибудь

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
а народа в кепках исчезающе мало.
ИМХО, хватает народа в кепках
Я сам иногда хожу
Будет жара, обратите внимание

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Там вообще начнутся массовые буллинги формата, как ты еще не очипован, лошара…
Ждём-с.
Если нет медицинского показания, то никто чипировать тебя не будет
По религии (а верующих еще очень много) - это вообще не приемлемо
Ответить с цитированием
  #3894  
Старый 23.05.2024, 13:27
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 8,581 раз(а) в 1,359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Есть не мало мест, где автомобиль уже стал аксессуаром (речь не о коллекции старых английских гоночных тачках, а об обычных машинах), а есть места где аксессуаром он никогда не станет.
Вполне логично.
Но тут я, скорее, говорил о (не)уместности на сегодняшний день прямой аналогии часов и автомобилей
Ответить с цитированием
  #3895  
Старый 23.05.2024, 13:48
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,290
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 6,213 раз(а) в 2,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Вполне логично.
Но тут я, скорее, говорил о (не)уместности на сегодняшний день прямой аналогии часов и автомобилей
Пожалуй, да.
Часы как явление (влюбом их виде) намного меньше влияют на нашу жизнь.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #3896  
Старый 23.05.2024, 13:56
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 519 раз(а) в 375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Я как то сел и очень старательно прикинул, насколько мне нужна машина. Вообще ни на сколько. Вот ни разу. Никакой выгоды. Но это вовсе не значит, что у всех так же. А вот моему брату нужна. И не потому, что хочет, а потому что именно нужна. У меня не проходит полгода в разъездах по РФ и соседним республикам, в отличии от него, и основная масса моих перемешений происходит там, где все отлично с общественным транспортом и такси. Но так не везде.

В РФ в частном секторе живет примерно 24% населения. Это те люди, которые без машины не могут в принципе. Есть еще некрупные населенные пункты, где общественный транспорт развит настолько убого, что его и нет считай. И если ты живешь в небольшом поселке под Владимиром (на самом деле не суть, любой город за сто тысяч), то работаешь ты скорее всего во Владимире и без машины ты работать не сможешь, потому как автобусы ходят в твой поселок всего два раза в день.

А вот в штатах в частных домах проживает около 70% населения и с учетом масштабов страны построить систему общественного транспорта, способного обслужить население, невозможно даже в теории. Там без машины вообще никуда. В европе ситуация не сильно отличается. Если вы Берлине, то и без тачки можно, а если вы живете в деревеньке Лангенштайн, то без тачки из своей деревни вы не сможете даже выехать. А работать в деревне в принципе не где.
Согласен, но с некоторыми моментами.
Если у тебя есть маленький ребенок или 2/3/4, то без машины сложно, что даже в Берлине и других крупных городах.
Машина даже в большом городе может дать плюс при поездках в торговый центр, Икеа и тд
И есть города автомобильные, а есть не автомобильные. Крупные большие столицы не автомобильные города и основные локации транспортом реально удобнее.
Но транспорт, как пример, в Европе дорогой. И 2-3 человека на машине получается даже дешевле чем автобус если умножить 3.
На дальняк с поездами тоже самое.
Тут надо считать.

Из своих знакомых, кому машина не надо вот так вспомнить. У кого травма из детства и был опасный случай
А у кого вот как жена одного товарища мне жаловалась недавно и просила помочь хоть чем-то, ибо человек только работу воспринимают серьезно. Без бутылки с ее слов человек ни одни выходные не может провести и какая тут машина, которая стоит неизвестно сколько. Но никуда не могут поехать, потому как расслабиться и бутылка важнее. Даже в поезд на выходных без бутылки не может зайти, двое детей.. мне жалко женщину стало.
Как она сказала, ему лень ездить, детей возить куда-то и он не хочет новую машину (купить может). Запухшее лицо в понедельник с мешками, она не знает что делать

И этот человек лично мне говорил, что да, машина ему не надо. Думает продать вообще. Такси, общественный транспорт, что еще надо.
Я женщину тут понимаю, что человек реально расслабляется, а потому не может сесть за руль.

Я таких уже 2 случая слышал от семейной пары из знакомых. И мужчинам около 50

Я от машины минусов не вижу, даже если раз в месяц ее используешь. Это свобода передвижения/путешествий. Каршеринг это не "твое"
Ответить с цитированием
  #3897  
Старый 23.05.2024, 14:07
Timeis Timeis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
По религии (а верующих еще очень много) - это вообще не приемлемо
Не углубляясь в обсуждение "очень много" и того, насколько эти верующие верят… в чём принципиальная разница между вживлённым чипом и многочисленными ID начиная с Госуслуг и заканчивая сервисами доставки пиццы, а также распознаванием лиц в метро, отслеживанием по симке и т.д., и т.п.? Мы и так уже очень хорошо посчитаны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timeis за это сообщение:
Ivan 85 (23.05.2024)
  #3898  
Старый 23.05.2024, 15:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,080
Сказал(а) спасибо: 8,783
Поблагодарили 19,232 раз(а) в 4,990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Мы и так уже очень хорошо посчитаны.
Тут на самом деле ситуация глубже, чем дискретность личной жизни. Ведь речь идёт о модернизации человека, а это уже за гранью этической толерантности некоторых мировоззрений, которые, кстаи, не против открытости, а иногда и полной прозрачности в исповедальне. Проблема конкуренции человека со своим Создателем до сих пор стоит весьма остро, пока..
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #3899  
Старый 23.05.2024, 15:55
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 3,388
Поблагодарили 4,566 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я большой поклонник шляп, беретов и кепок, имею целый парк: стэтсоны, борсалино, армани, ланвины, боссы, поэтому посматриваю по сторонам, но, увы, народа в шляпах меньше, чем в кепках, а народа в кепках исчезающе мало. Шляпу не купить не потому, что спрос велик, а потому что его нет, вот и не возят. Попадаются в толпе экспериментаторы, на которых шляпа, как на корове седло, и не по прикиду, и не по «овалу ушей», и не по формату личности, а главное, не к месту, но это так, скорее веселящее глаз исключение.
К моему лицу отлично подошла шляпа-котелок. И сидела удобно. И форма у неё... аэродинамичная, на питерском ветру её не будет сдувать. Только вот носить-то не с чем. Это не вязаная шапка, которая хоть с пальто, хоть с курткой нормально смотрится, шляпа стиля "от и до" требует. Так и не купил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Vladimir Landau (23.05.2024)
  #3900  
Старый 23.05.2024, 16:27
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,080
Сказал(а) спасибо: 8,783
Поблагодарили 19,232 раз(а) в 4,990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Так и не купил.
Котелок - сложный формат, "твёрдую" шляпу не подстроить ни полями, ни тульей.
Или села, или нет.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 17:22.