Patek Philippe Gondolo "Trapeze" 5489R - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2007, 01:04
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Patek Philippe Gondolo "Trapeze" 5489R

Очень понравилась модель Patek Philippe 5489R. Хотел бы услышать мнение участников форума об этой модели.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2007, 09:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Маленькие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2007, 11:36
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 534 раз(а) в 125 сообщениях
Калибр там 215 - ручной завод. Один из лучших...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2007, 11:42
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
official

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Маленькие.

Да, маловаты. Но я бы носил такие часы исключительно в крайне официальных ситуациях. Поэтому часы должны быть «незаметными». Сейчас у меня таковыми являются Бреге в белом цвете.

У Патека очень разнообразный модельный ряд. Но при этом многие мужские модели, мне лично не кажутся мужскими и не кажутся элегантными. Это лично мое восприятие, возможно, связанное с непродолжительными контактами с Патеками. Например 3738. Также не понимаю я серию Акванавтов. Залез в чужой огород со своим мнением!

Я, конечно, не ожидаю готового рецепта, но если бы меня спросили какая модель репрезентирует Ролекс, то я бы назвал Дайтону, Субмаринер, GMT, Дей-дейт (конечно все для разных ситуаций), но в этот список не попал бы яхтмастер или принс.

Бочки мне больше всего нравятся в исполнении ФМ.

Насколько я понимаю, рассматриваемая мною модель не является «знаковой» для Патека? Этот фактор не будет решающим при принятии решения, просто хотелось бы понимать насколько эта модель является Патековской? Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2007, 11:44
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
?

Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Калибр там 215 - ручной завод. Один из лучших...
То есть их надо каждое утро заводить? Прошу прощения за вопрос. Просто чтобы быть на 100% уверенным
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2007, 11:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
У Патека очень разнообразный модельный ряд. Но при этом многие мужские модели, мне лично не кажутся мужскими и не кажутся элегантными. Это лично мое восприятие, возможно, связанное с непродолжительными контактами с Патеками. Например 3738. Также не понимаю я серию Акванавтов. Залез в чужой огород со своим мнением!


Насколько я понимаю, рассматриваемая мною модель не является «знаковой» для Патека? Этот фактор не будет решающим при принятии решения, просто хотелось бы понимать насколько эта модель является Патековской? Спасибо
Мнение, это хорошо. Акватавты, последние, посмотрите живьем. Если получится. Мне понравились, даже купил.
Знаковой данная модель не является. Хотя, если покопаться в винтаже, можно найти предков. У них, вообще на простые модели, всегда есть посылы к старине, значит модель Патековская.
Свое скромное мнение. Смотрите весь ряд трехстрелочников, благо с ним проблем быть не должно. Если эти нравятся больше, чем круглые, или другие Гондоло - в чем дело? Выбор сделан. Хотя мне из скромных, больше нравятся круглые Патеки. Вот там можно проследить наследственность всегда.



Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
То есть их надо каждое утро заводить? Прошу прощения за вопрос. Просто чтобы быть на 100% уверенным
Меня всегда это останавливает при покупке часов. Хотя, часы без даты и не на каждый день ( что тогда будет с Ролексами ).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2007, 12:08
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
thanks to VV

Сейчас еду к часовщику. У него есть несколько акванавтов, но не последние модели. Много круглых простых Патеков, ну уж очень они малы. Тяжел выбор.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2007, 12:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Сейчас еду к часовщику. У него есть несколько акванавтов, но не последние модели. Много круглых простых Патеков, ну уж очень они малы. Тяжел выбор.
Акванавт именно последний 5167А. Как говорят у вас в Одессе - две большие разницы. Круглые, да 38мм максимум. Конечно, можно было бы ну хоть один мм прибросить. Хоть и люблю Патек, но считаю, что трехстрелочники можно брать у других.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2007, 12:39
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,216
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,252 раз(а) в 2,337 сообщениях
Лично мне кажется, что такая форма корпуса, не подходит под требование быть "незаметными". Я бы сразу заинтересовался что за часы.
Мне из этой серии больше 5111 нравится
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2007, 00:07
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Акванавт именно последний 5167А. Как говорят у вас в Одессе - две большие разницы.
Поинтересуюсь: в чем разница с предыдущими кроме размера 40 мм (было 38)?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
5489r, patek philippe


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Patek Philippe Gondolo или нет? Sawwa Patek Philippe 8 30.11.2014 11:26


Часовой пояс UTC +3, время: 03:54.