Парадоксы ценообразования на БУ часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.08.2019, 22:09
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,844 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Так ия вас тоже, когда сравниваете тёплое с мяхким
Аналоговые кварцевые стальные часы в стиле кэжл, ближе к спорту, в одной ценовой лиге. Что между ними такого особо разного?

Надеюсь, "мяХким" - это ирония? Пожалуйста, скажите, что да.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2019, 22:28
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,672
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,759 раз(а) в 6,501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Аналоговые кварцевые стальные часы в стиле кэжл, ближе к спорту, в одной ценовой лиге. Что между ними такого особо разного?
яж говорю, обсуждать нечего, точки отсчета разные. Их потребители пересекаются на пару %%, к примеру. Форум далеко не показатель, но найдёца хоть одна тема, чё взять, мтг или рейсер?
В обе стороны действительно
В сете могут быть и те, и другие, но не конкуренты

Мы зашли глубоко не туда... продолжаем за фрог с мотыгой

Ида, мяхкое, потому что так читается
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2019, 08:26
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,644 раз(а) в 1,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
очевидный признак вялого успеха MTG – брать берут, а вторички нет…
Противоречие-с.
Если бы успех был вялый, то вторичка была бы заполнена.
А так, кто взял - расставаться не спешит.
Как то так, мой ИМХО.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2019, 09:50
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,107
Сказал(а) спасибо: 8,797
Поблагодарили 19,247 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Мы зашли глубоко не туда... продолжаем за фрог с мотыгой
Фог это частный случай, я уверен, что подобных парадоксов можно нарыть в рамках каждого бренда немало. Природа этих парадоксов не до конца понятна, даже после нескольких точных замечаний в теме.
Давайте не будем циклиться на моём примере, я с него стартанул потому, что он для меня актуален, но есть и другие интересные варианты. Например, Альпинист, и какой-нибудь его одноклассник, внутри Сейко. Почему за Альпинист, при прочих равных, мы готовы платить больше на вторичке, чем за практически аналогичные по ТТХ и РРЦ часы Сейко? Потому, что его в Россию не таскают? Так и многие другие модели JDM не для нас, а устоять перед Альпинистом не могут.


Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Если бы успех был вялый, то вторичка была бы заполнена.
А так, кто взял - расставаться не спешит.
Тут Вы можете ошибаться. Когда успех ошеломительный, рынок заполняется новыми часами, и через примерно год-полтора, они вываливаются на вторичку гроздями. Успешность модели, увы, не продливает период влюблённости часоголиков, она лишь подогревает желание купить новинку.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.08.2019, 17:03
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Мне кажется неверно брать РРЦ на MTG-G1000 за базу. На ebay в РФ их можно взять за 74 т.р. при этом б/у ~65 т.р. - это около 75%. Если брать за бугром новые и б/у то картина не меняется ~ 75% стоят. А вот если отталкиваться от РРЦ в 149 т.р. то тут конечно швах. На мой взгляд РРЦ на MTG-G1000 ооочень сильно завышен. Это во первых.
Во вторых все таки Фроги более массовая модель, чем G1000. Я вообще не знаю для кого G1000, у меня рука вообще не маленькая 20 см и 7 см в ширину. И мне они велики. Я думаю это тоже накладывает определенный отпечаток.
С Фрогами тоже не все так лучезарно. РРЦ 89 т.р., а взять их можно за 50 т.р. + 3 т.р. таможня....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.08.2019, 17:19
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,107
Сказал(а) спасибо: 8,797
Поблагодарили 19,247 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
при этом б/у ~65 т.р. - это около 75%.
Увы, висят на маркете за 42.500 годовалые и не взлетают, а это куда меньше 75%...
А Фроги дешевле 43 отдавать не хотят, правда в ААА.
Разница в РРЦ существенная, а "скидка" сильно разнится.
Возможно, тут и формфактор роль играет, MTG действительно крупные часы, но я сейчас в GPR-B1000, они еще массивнее, и ничего
Размер для Casio как раз очень большое значение имеет. Мне "нормальные" шоки носить не хочется, вырос я из них уже как лет 30 тому, а монстра можно, в его монстровитости изюминка. И фрога я бы носил, за харизму. С мотыгой неоднозначно, поэтому и не решаюсь, но цена больше валится на мотыгу, чем нм фрога, искушает. Вот я и недоумеваю, как так?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2019, 19:00
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Увы, висят на маркете за 42.500 годовалые и не взлетают, а это куда меньше 75%...
Это не тренд, а конкретный единственный экземпляр. Н.м.в. тут как раз и есть тот момент, что модель весьма не всем подойдет. Че надо брать...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А Фроги дешевле 43 отдавать не хотят, правда в ААА.
Не очень понятно зачем брать б/у за 43 когда в Японии 42-47 - новые обпокупайся ну + 2 тыщи доставка, ну + какая-то копеечка на налоги уйдет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2019, 19:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,107
Сказал(а) спасибо: 8,797
Поблагодарили 19,247 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Не очень понятно зачем брать б/у за 43 когда в Японии 42-47 - новые обпокупайся
Поэтому и не беру.
С доставкой и налогами около 50+ выйдет (это синенькие, дёшево не видал), 43 там ААА, муха не сидела, считай новые, но мне это не так важно, я и со следами бытования взял бы, но не дороже 35. В общем всё это попытки отговорить себя от покупки ненужной вещи...
И всё же, я таких парадоксов видел немало, поэтому и запустил тему. Понятно, что о тренде говорить некорректно, это частные случаи, причем довольно редкие, но они встречаются и пробуждают любопытство.

Попробую точнее определить ситуацию. То, что среди винтажных часов, или среди неактуальных моделей, в рамках одного бренда, на вторичке наблюдаются драматические различия в цене, это ситуация привычная. Модель получилась и заслужила признание аудитории, но для этого нужно время, а вот почему среди актуальных моделей одни валятся в цене ниже плинтуса в первый же год после покупки, а другие стоят как скала, любопытно. Ведь и те и другие доступны на прилавке. И те и другие покупают...
Ситуация с искусственным дефицитом не в счет, там всё понятно.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2019, 19:58
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
а вот почему среди актуальных моделей одни валятся в цене ниже плинтуса в первый же год после покупки
Я все же думаю, что тут все дело в том, что G1000 из-за своего размера, особенностей позиционирования, РРЦ массовым продуктом не является вот вообще. От того и цены никакой логике не поддаются. Полгода назад мне в голову ударила желтая жидкость и я решил, что мне всенепременно надо купить Casio Oceanus OCW-T400 или OCW-T410. Неспешные поиски выявили достаточное количество предложений по вполне вменяемым ценам. Пока жаба дралась с желтой жидкостью штук 5-6,, отслеживаемых экземпляров было продано. Сейчас их нет, ну или почти нет. 2 экземпляра: одни ушатанные в хлам за 20 т.р., вторые ну тоже не ААА за 40. При этом в начале июня были вполне себе не ушатыши за 15 т.р. Логики нет никакой, как и достаточного количества предложений.
Почему Фрогман столько стоит для меня загадка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
Push75 (03.08.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История ценообразования Ролекс chronos Rolex 17 15.08.2014 20:55
московские парадоксы... магурo Офтопик 71 02.07.2012 23:47
Интересные исторические парадоксы Акимов Офтопик 79 11.08.2011 16:18
Вопросы ценообразования RFC Omega 43 02.03.2011 16:21


Часовой пояс UTC +3, время: 07:25.