Обучение часовому делу в 2020 году - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.10.2020, 10:25
NIKITAKOLTSOV NIKITAKOLTSOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 172 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Ну так ведь Никита не спрашивает нас «как заработать профессией», а просит указать путь, как ему стать Мастером.)

Я знаю, зачем это мне. Не для зарабатывания денег ремонтом часов.

А вот зачем это Никите - он сам решит.)
Антон, спасибо, что уважаешь моё мнение

Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
По моему, лучше всего будет продолжить обучаться самому читая книги, и все что является неясным спрашивайте здесь на форуме у мастеров, не у любителей. Обязательно не полагайтесь на просмотр видео клипов с интернета, их большинство обычный ерунд. Если обладаете знанием английского языка то будет очень полезно потому что существуют очень хорошие книги и курсы часового дела.

Помните, что для качественной работы Вам необходимо приобрести профессиональное оборудование в течении обучения.
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Важно читать книги, особенно старых мастеров, и практиковать.

К примеру, всегда хотел освоить гальванику, но откладывал, потом начал понимать, что освоить всё нереально, жизни не хватит. А потом, когда уж очень понадобилось - и никелирую, и золочу)). Так и с осями баланса. Был момент, когда уже думалось: нет, не смогу. А приперло - почти сутки точил, выкидывал, точил.. и сделал. Вторую уже за пару часов.
Цитата:
Сообщение от 4MASTER Посмотреть сообщение
Да надо делать и так всю жизнь , и будет вам счастье Это не челенж и не квест , это беспрерывная дорога.
Сердешно благодарю за советы, уважаемые мастера. Профессиональный инструмент уже потихоньку собираю, оружейным маслом смазываю разве что прокладки. А вот за книги возьмусь с усиленным рвением, не хватает теоретических знаний. Буду практиковаться и задавать здесь вопросы, если что не получается. А 30.000 за обучение лучше потрачу на дополнительный профессиональный инструмент!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2020, 14:10
alexkhar alexkhar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 136 раз(а) в 35 сообщениях
а вы если что полезное для себя узнаете или найдете - выкладывайте в этой теме. будем делиться полученным опытом вместе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2020, 23:59
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,788
Сказал(а) спасибо: 2,610
Поблагодарили 27,391 раз(а) в 4,279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexkhar Посмотреть сообщение
а вы если что полезное для себя узнаете или найдете - выкладывайте в этой теме. будем делиться полученным опытом вместе.
Так у нас целый раздел для того есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
обучение, школа, часовщики


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение часовому делу tctude Ремонт часов и обслуживание 43 20.06.2018 14:21
Обучение часовому мастерству Vita Rogachenko О часовых механизмах 3 08.10.2013 21:16
Обучение часовому делу АндрейНед Ремонт часов и обслуживание 1 07.09.2011 20:23
Обучение часовому делу element Ремонт часов и обслуживание 11 16.01.2011 18:28
Инициация часовому делу Akira Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 3 13.07.2010 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 00:29.