Что должно входить в репассаж часов? Опрос! - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.08.2023, 20:45
Аватар для belok
belok belok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Los Angeles-Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 94 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Купить часы с неубитыми прокладками легко - просто покупаете часы новыми. Но если захотелось сэкономить, и купить 10-летние б/у дайверы, то не стоит рассчитывать на полноценную водозащиту и готовиться к тратами на полноценное восстановление. Б/у не всегда дешево, а, учитывая, что восстановление старых часов удовольствие довольно часто дорогое в отношении к цене часов, то далеко не все часы выгодно покупать б/у.
Извините, но такой бред пишете. У меня Симастер 1998 года, отлично держит воду, после покупки принес в Омегу протестировать герметичность, прошли. Часы снаружи это сталь, стекло и прокладки между ними. Хоть им сто лет, если первые два не кривые, то остается только прокладка.
И покупка мной б/у часов это точно не про экономию. У меня достаточно часов, чтобы при продаже их купить несколько новых Омег. Я просто покупаю те, которые мне нравятся. Возможно те, которые понравились давно, когда я еще не мог себе их позволить...

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение

Вот и Андрею надо было сказать тоже самое). Вы же взрослый человек, должны понимать, что прокладка не может рассыпаться за год...
Зачем мне что-то кому-то указывать в сервисе? Сервис делает диагностику и МНЕ говорят, что надо сделать. А не я им должен говорить, что там надо сделать.

Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
Андрей, разъясните, пожалуйста, для меня. У меня есть дайвер "Лонжин", который я покупал новым 10 лет назад. Я захочу провести репассаж механизма и восстановление герметичности. Я планирую обратиться в неофициальный сервис, у которого могут возникнуть сложности с поиском оригинальных прокладок. Как я должен поставить задачу?
1. Заменить комплект герметичности.
2. Проверить герметичность на 10 бар.
3. Приступить к репассажу механизма.
Именно в таком прядке?

Как я понял, если возникнет проблема на первом пункте, надо отказываться от дальнейших работ и сразу нести официалам, у которых есть (возможно ещё пока) прокладки. Так как официалы не будут делать восстановление герметичности отдельно от репассажа механизма, смысла оплачивать его два раза нет.

Я правильно понял "верный" алгоритм?
Просто отнесите официалам. Точка. Сдали - получили как новые. Без вопросов, обсуждений и пр.

Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
Вот как раз у меня дайвер. Да и вся эта тема крутится именно вокруг дайверов, в которых герметичность - ключевое свойство.
Я правильно понял, что официалы могут отказать в "герметике" без "механизма"? Какая практика сложилась?
На сайте производителя все опции расписаны. И у Swatch Group есть сервис герметичности.
__________________
Omega Seamaster Olympic Collection Timeless Chronometer;
Omega Seamaster Professional 300 Bond;
Omega Seamaster Planet Ocean 2500;
Oris Divers Date; Chronosport UDT; Seiko Prospex Arnie
  #122  
Старый 12.08.2023, 22:26
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,010
Сказал(а) спасибо: 6,536
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 3,580 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belok Посмотреть сообщение
Извините, но такой бред пишете. У меня Симастер 1998 года, отлично держит воду, после покупки принес в Омегу протестировать герметичность, прошли. Часы снаружи это сталь, стекло и прокладки между ними. Хоть им сто лет, если первые два не кривые, то остается только прокладка.
И покупка мной б/у часов это точно не про экономию. У меня достаточно часов, чтобы при продаже их купить несколько новых Омег. Я просто покупаю те, которые мне нравятся. Возможно те, которые понравились давно, когда я еще не мог себе их позволить...
И как все это отменяет то, что Вы прогадали с покупкой б/у часов с убитой прокладкой? Риск, конечно, благородное дело, но нужно быть готовым к провалу. Вы, судя по всему, не были готовы. Теперь будете. Но если урок не усвоен и это все бред, то, как говориться, флаг Вам в руки.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (12.08.2023)
  #123  
Старый 13.08.2023, 03:33
Аватар для belok
belok belok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Los Angeles-Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 94 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
И как все это отменяет то, что Вы прогадали с покупкой б/у часов с убитой прокладкой?
Я бы мог вам еще раз на этот бред ответить, но смысла не вижу :facepalm:
__________________
Omega Seamaster Olympic Collection Timeless Chronometer;
Omega Seamaster Professional 300 Bond;
Omega Seamaster Planet Ocean 2500;
Oris Divers Date; Chronosport UDT; Seiko Prospex Arnie
  #124  
Старый 13.08.2023, 10:47
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belok Посмотреть сообщение
Я бы мог вам еще раз на этот бред ответить, но смысла не вижу :facepalm:
Хорошая тема, часовщики очень напоминают строителей ("мы вам делаемодолжение", "востановление водозащиты отдельная услуга", "водозащита это миф придуманный производителем", "мы вам хотели помочь", "это будет очень дорого"), а строители как известно..

А что в итоге с Вашими часами? будете забирать или оставите? Вам озвучили стоимость ЗИПа, если его найдут?
  #125  
Старый 13.08.2023, 11:59
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,319
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 6,247 раз(а) в 2,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Вам озвучили стоимость ЗИПа, если его найдут?
Ее можно озвучить тогда, когда он есть в наличии или в списке поставляемых расходников.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
  #126  
Старый 13.08.2023, 12:43
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,592
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,707 раз(а) в 8,763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belok Посмотреть сообщение
Эти детали были заменены в оф сервисе Орис в Москве, просто заменены без всяких других работ.
Как часы "текли" или не текли "раньше" я не знаю. Историю их жизни я не знаю.
Официальный сервис поступил неправильно. Сервис на то и официальный, что должен не оказывать услугу по замене деталей, принесенных клиентом, а производить полную диагностику часов после их приема. Даже если клиент уговорил заменить исключительно принесенные им детали. Если бы сервис поступил бы как положено, то не было бы сейчас вопросов по комплекту герметичности.

Обязанности официального сервиса приводить в полный порядок принятые в сервис фирменые часы, а не оказывать услуги по замене клиентских деталей. Для этого полно неофициальных мастерских. Удивительно, что не отказали в подобной услуге без проведения диагностики полного состояния часов.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
lazyvik (17.08.2023), Rana (13.08.2023), VogelS (13.08.2023), АлексМ (14.08.2023)
  #127  
Старый 13.08.2023, 13:29
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,357 раз(а) в 3,830 сообщениях
Не надо обольщаться в суперспособностях офоициалов. Там работают обычные люди. Я как-то пригнал свой Land Cruiser 120 с просевшей пневмоподвеской в ремонт на официальную станцию Toyota. Провели диагностику и нарисовали счет на 80 тыс. руб. Сказали что для начала надо заменить аммортизаторы, а дальше как пойдет. Поехал в обычный сервис и мне там сразу же поставили истинный диагноз - неисправность одного из датчиков положения кузова. Цена вопроса 15 тыс. Дело было лет пять назад, так что деньги были серьезные.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Greyface (01.09.2023), Mastertime (14.08.2023)
  #128  
Старый 13.08.2023, 13:45
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,592
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,707 раз(а) в 8,763 сообщениях
Часовые сервисы не имеют политику автомобильных, чтобы проводить аналогию.

Если мастерская добилась статуса "официальной", то должна работать по правилам, установленной фабрикой.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
VogelS (13.08.2023), АлексМ (14.08.2023)
  #129  
Старый 13.08.2023, 17:53
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,010
Сказал(а) спасибо: 6,536
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 3,580 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belok Посмотреть сообщение
Я бы мог вам еще раз на этот бред ответить, но смысла не вижу :facepalm:
А зачем тогда отвечаете? «Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны» (c)
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (13.08.2023)
  #130  
Старый 13.08.2023, 20:14
Аватар для belok
belok belok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Los Angeles-Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 94 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
А что в итоге с Вашими часами? будете забирать или оставите? Вам озвучили стоимость ЗИПа, если его найдут?
Озвучили. Отпишусь по итогу

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Официальный сервис поступил неправильно. Сервис на то и официальный, что должен не оказывать услугу по замене деталей, принесенных клиентом, а производить полную диагностику часов после их приема. Даже если клиент уговорил заменить исключительно принесенные им детали. Если бы сервис поступил бы как положено, то не было бы сейчас вопросов по комплекту герметичности.

Обязанности официального сервиса приводить в полный порядок принятые в сервис фирменые часы, а не оказывать услуги по замене клиентских деталей. Для этого полно неофициальных мастерских. Удивительно, что не отказали в подобной услуге без проведения диагностики полного состояния часов.
Да?
А кто вам сказал, что это были "клиентские детали"? Я где-то это написал?
__________________
Omega Seamaster Olympic Collection Timeless Chronometer;
Omega Seamaster Professional 300 Bond;
Omega Seamaster Planet Ocean 2500;
Oris Divers Date; Chronosport UDT; Seiko Prospex Arnie
Закрытая тема
Метки
ремонт, репассаж, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько должно быть часов? stainlesssteel Общий раздел 353 15.01.2023 17:29
Классический сет из достойных часов - что в нем должно быть? Monkhermit Советы по выбору часов 39 04.11.2020 20:18
Что должно быть в хорошем обзоре часов? 0ceanborn Общий раздел 32 01.02.2018 21:09
Что должно быть в комплекте при покупке оригинальных часов Versace? Zilliard Fashion часы 18 03.07.2016 18:21
Часы в огне!!! Людям с неустойчивой психикой входить не рекомендуется!!! Тарас Кучеренко Фотографирование часов 48 30.01.2013 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 07:20.