Rolko: Ремешки безупречного качества. Комплект №1 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Маркет > Аксессуары для часов и торговое оборудование
Регистрация | Забыли пароль?

Аксессуары для часов и торговое оборудование

Продаются коробки, шкатулки для хранения и подзавода, браслеты, ремешки, тревел боксы и торговое оборудование (витрины, стойки и подобное).
Маркет
Статус товара:
В ПРОДАЖЕ(изменен 14.05.2024 10:24)
 
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.05.2024, 10:24
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,781
Сказал(а) спасибо: 11,268
Поблагодарили 23,788 раз(а) в 5,801 сообщениях
Rolko: Ремешки безупречного качества. Комплект №1

Ремешок из подсумка Густав.

Этот ремешок изготовлен из старинной военной амуниции – подсумка для пистолета-пулемета Carl Gustav, Швеция, выпускавшегося до 1965 года.

Несмотря на почтенный возраст, кожа подсумка находится в прекрасном состоянии. Это обусловлено как финансовыми возможностями армии Швеции, так и способом выделки кожи, благодаря которому ее срок службы многократно превышает обычный. Сейчас этот дорогостоящий способ не применяется ввиду замены кожаной армейской амуниции на тканевую.

Этот ремешок, как и вся моя продукция сделана полностью вручную, в том числе все швы. Ручной шов кардинально отличается от машинного: во-первых, он прочнее за счет способа образования узлов, во-вторых, он одинаково ровный и красивый с обеих сторон, а не только с лица, в-третьих, он позволяет использовать льняные нитки, которые прочнее и эстетичнее синтетических.

На кончике ремешка имеется артефакт – след от пришитой застежки. Шведы были перфекционистами, они пришивали застежки, а не приклепывали, чтобы исключить наличие металла на внутренней стороне подсумка.

Ремешок комплектуется несъемной (вшитой) пряжкой из нержавеющей стали моего собственного производства. Такие пряжки изготавливаю только я, и их способ изготовления и конструкция не имеет аналогов. Стальные пряжки полностью фрезерованы на станках ЧПУ, а не выбиты штампом, благодаря чему я добился большей толщины и идеальной геометрии. Обратите внимание на конструкцию язычка. Он также отфрезерован и ему придана форма с незамкнутой петлей. Благодаря этому в районе петли отсутствуют деформации, имеющие место при механическом изгибе. Также я увеличил толщину язычка, что делает его уникальным, поскольку изготовить такой другим способом невозможно.

Я уверен, что эти некричащие нюансы будут оценены будущим владельцем ремешка.

Ширина ремешка 24мм.

Цена 12000 рублей.







Подсумок Carl Gustav




Фрезерованная пряжка и язычок




Ремешок из нигерийской козы №1


Дикая нигерийская коза — это особая порода коз, которые проживают на природе, питаются натуральным кормом, благодаря чему структура их кожи кардинально отличается от коз, выращенных на фермах. Кожа этих коз имеет неповторяющийся рисунок, отличается особой прочностью и эластичностью. При выработки такой кожи используют методы 2000-летней давности: особые красители и способы дубления. Кожа дикой нигерийской козы – абсолютно уникальный продукт, не имеющий аналогов и придающих галантерейным изделиям неповторимый вид.

Этот ремешок сделан из кожи, при выработке которой на ее поверхности образовалась едва заметная матовость, напоминающая нубук, благодаря чему ремешок необыкновенно тактилен.

Подкладка ремешка сделана из специальной кожи, которая используется именно для тех частей кожаных изделий, которые примыкают к телу.

Ремешок имеет лаконичный подиум, который сделан также из кожи, а не из синтетических материалов.

Это полностью ручная работа, в том числе швы. Ручной шов кардинально отличается от машинного: во-первых, он прочнее за счет способа образования узлов, во-вторых, он одинаково ровный и красивый с обеих сторон, а не только с лица, в-третьих, он позволяет использовать льняные нитки, которые прочнее и эстетичнее синтетических.

Обратите внимание не только на лицевой шов, но и на внутренний – они оба идеальны.

Ширина ремешка у часов 24 мм, у пряжки 22 мм.

Цена 7000 рублей, пряжка в цену не включена. На ремешок установлена оригинальная пряжка Panerai, которую вы можете приобрести отдельно.









Ответить с цитированием
 
Маркет
Статус товара:
В ПРОДАЖЕ(изменен 14.05.2024 10:24)


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:52.