Правильный Tudor сет. Чего хотеть после BB Pro? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.05.2024, 19:58
Special Good Special Good вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
=) Ну, если вам нравится Пелагос - так бы и написали сразу =)
Объективно - ничего профессионального нет в них. Царапучий титан в этой модели, выпадающие метки из безеля (ого, керамический, вау), цена опять же +100/150 тысяч (если не больше) - это всё относиться к "профессиональному" или... ?

Объективно самая крутая вещь в линейках Тюдор - это именно Black bay линейка, о чем говорит и статистика продаж. Максимально востребованная, максимально продаваемая в штуках.

Про Pelagos давно уже давно самые заплесневелые блоггеры не вспоминают, факт. Хотя и мне некоторые нравятся детали в этой модели... Но титан никогда не возьму и никому не советую - очень спорная вещь для наручных часов, в принципе, навязанная японцами с их технологичным миром и идеями. Точно не для часов на каждый день металл. У японских же хвалённых Grand Seiko титан вообще темнеет со временем - и это за их-то ценник, серьёзно?!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2024, 01:54
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,370
Сказал(а) спасибо: 17,774
Поблагодарили 39,696 раз(а) в 2,683 сообщениях
Special Good, А каким-то личным опытом эксплуатации титановых часов располагаете, или …?
Поделюсь личным опытом:
В коллекции с 2004 года стальной Улисс, у которого титановые вставки в каучуке и титановая застежка . На них есть следы эксплуатации, незначительные, в полировке не нуждаются . Часам 20 (двадцать!) лет
Мои любимые Корум , которые в коллекции с 2005, сейчас носит мой друг. Часы не полировались ни разу.
Часы Panerai начал активно носить в 2012, титановых моделей в личной коллекции несколько, царапин на часах нет от слова совсем!
Титановые Tudor ношу с 1 января 2023 года, нет ни одной царапины.

Имхо: подверженность титановых часов царапинам сильно преувеличена! Все зависит от аккуратности владельца часов при их эксплуатации, сам по себе титан царапины рождает.
Титановые Tudor - отличный выбор!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ivanchasy за это сообщение:
alex2812 (22.05.2024)
  #23  
Старый 22.05.2024, 10:03
Special Good Special Good вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
ivanchasy, лично не видел глазами НИ ОДНИХ титановых часов, которые бы не исцарапались вхламину со временем... Ни одних. Но признаю, что видел фото титановых Citizen с покрытиями здесь на форуме, которые с каким-то волшебным покрытием и практически не собирают царапин. Но НИ ОДНИХ швейцарских) Покрытие DLC бывает впечатляет, признаю! Но это покрытие, не титан.

Упоминать застёжку, когда речь про корпус часов и браслета с застёжкой идёт, конечно, мощно с вашей стороны =) А вы могли бы продемонстрировать публике ваши неисцарапанные Улиссы титановые? Очень мне ошибиться в отношении титана... Очень

Сам титан никогда не покупал, не планирую и никому не советую.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2024, 10:13
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 451 сообщениях
Часы нужно уметь носить, а не советовать незнакомым людям.

На фото часы 2004 года, носились активно очень долго и до сих пор носятся. Достали уже сектанты из сект "царапающийся титан", "алюминиевый безель", "не ролекс конечно" и т.д. и т.п. А если титан от серьезного бренда, так там вообще все в шоколаде (шопард, бланпа и подобные, даже омега).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: breitling2004 — копия.jpg
Просмотров: 70
Размер:	401.2 Кб
ID:	3711155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumbnail_IMG_2985.jpg
Просмотров: 54
Размер:	341.1 Кб
ID:	3711156  
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
alex2812 (22.05.2024), ivanchasy (22.05.2024), Medeo80013 (22.05.2024), Special Good (22.05.2024)
  #25  
Старый 22.05.2024, 10:19
Special Good Special Good вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Часы нужно уметь носить
Простите, но вы в самом деле, на полном серьёзе не видите царапин и сколов на часах с фото? =) То есть пример нецарапающегося титана, да?

Если так, то я "умываю руки" =) Тут бессмысленно продолжать

Титан - это металл. Свойства этого металла - это физика и химия, от бренда это не зависит =) Какой бы ни был бренд, не придумал еще ни один их них достойной защиты титана, кроме Ситизена разве что. Да и то - сам глазами лично эти супер защищенные Ситизен глазами не видел, к сожалению, в отличие от тонны царапанного титана, включая ваши часы с фото =)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.05.2024, 10:40
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 451 сообщениях
Царапины, сколы и вмятины появляются на часах из любого металла. Только вот ободок из вольфрама мне еще не удалось повредить. Повторяю, часы 20 лет активно носятся в горах и где только нет. Антибликовое покрытие уже все облезло, а металл вполне себе выглядит не убитым в хлам. Титан отличный материал, царапины если появляются то и как правило поверхностные, не глубокие. Многие еще ошибочно принимают царапины и потертости на патине за царапины на металле. Титан патинирует, но если часы мыть - патина сходит. У меня было и есть несколько швейцарских часов из титана и ничего такого кошмарного по сравнению со сталью я не замечал. Но вот сталь если царапается, то царапается глубоко. Где-то в разделе есть фото крупным планом моего Пелагос. Тоже все нормально, принимая во внимание как и где я его носил. И поверх рукава и поверх перчаток. Сейчас ношу титановый cadence… замечательно просто.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
alex2812 (22.05.2024), ivanchasy (22.05.2024)
  #27  
Старый 22.05.2024, 11:10
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,370
Сказал(а) спасибо: 17,774
Поблагодарили 39,696 раз(а) в 2,683 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Special Good Посмотреть сообщение

Упоминать застёжку, когда речь про корпус часов и браслета с застёжкой идёт, конечно, мощно с вашей стороны =)

Сам титан никогда не покупал, не планирую и никому не советую.
Еще всего-то 92 подобных сообщения, и станете из новичка «уважаемым форумчанином»…

На Ulysse с каучуковыми ремнями чаще всего соприкасаются с поверхностью стола, молниями карманов одежды, карманами дверей автомобиля и тд не корпуса часов, а титановые вставки в каучук и титановые внешние части застежки. И речь о том, что они не сильно царапаются.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.05.2024, 11:56
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,616
Сказал(а) спасибо: 5,576
Поблагодарили 21,799 раз(а) в 3,405 сообщениях
Вообще, износоустойчивость часов это сложный вопрос.
Она зависит от: материалов, обработки, формы, стиля ношения.. Бывают часы такой формы, что и обычная сталь не царапается (у меня был Ball с здоровенным сапфировым безелем, так там кроме застёжки вообще ничего не царапалось), бывает такая обработка, что видны небольшие царапины и это вид портит ужасно (стальные плоские линейно сатинированные безели а ля Королевский Дуб).
Совсем износоустойчивые - это с покрытием от Citizen и бронзовые.
Титан Грейд 2 мягче стали и царапается сильнее при прочих равных. И это моветон. Серьёзные ребята делают из Грейд 5. Он ощутимо лучше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.05.2024, 13:08
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 2,692
Поблагодарили 11,091 раз(а) в 1,382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Special Good Посмотреть сообщение
Простите, но вы в самом деле, на полном серьёзе не видите царапин и сколов на часах с фото? =) То есть пример нецарапающегося титана, да?

Если так, то я "умываю руки" =) Тут бессмысленно продолжать

Титан - это металл. Свойства этого металла - это физика и химия, от бренда это не зависит =) Какой бы ни был бренд, не придумал еще ни один их них достойной защиты титана, кроме Ситизена разве что. Да и то - сам глазами лично эти супер защищенные Ситизен глазами не видел, к сожалению, в отличие от тонны царапанного титана, включая ваши часы с фото =)
Все правильно вам выше написали, напрасно вы так про титан.

Титан гр2 плюс минус по характеристикам прочности как 316 сталь. Гр5 еще лучше. Если есть покрытие, то вообще атас. Просто материал другой, свойства отличаются от стали (тупо цвет и блеск), поэтому какие-то паутинки и потертости более заметны.

За 20 лет только карбид вольфрама останется целым и невредимым, если не треснет. Ну и если не облажали с составом при спекании, а дешевые смеси как раз прекрасно патинируют (но не царапаются!). Сталь соберет не меньше царапин и вмятин, но т.к. она блестит сильнее, это будет не так заметно, на мой взгляд.

Мой опыт с титаном сугубо положительный. Правда, у меня океанус с покрытием, но вот реально там где на стали была бы глубокая царапина (классическое место - застежка), там просто потертость, при этом почти незаметная. Тем более никаких вмятин и потерь геометрии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex2812 за это сообщение:
ivanchasy (22.05.2024)
  #30  
Старый 23.05.2024, 01:03
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,037
Сказал(а) спасибо: 10,549
Поблагодарили 18,662 раз(а) в 2,753 сообщениях
[quote=cromo;6985002]... Если бы такой подход реализовать в Рейнджере - цены бы им не было./QUOTE]

прямо наоборот, были бы в рэндже объемные метки,
желание бы не возникло. зачем второй экспло.
всё индивидуально. когда часов достаточно,
и почти у всех метки метал/объемные,
в рисованных видишь изюминку.
имхо, когда экспло и рэндж лежат рядом,
почему ту тюдор дает ощущение старого экспло.
а не новый экспло.
всё имхо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1016 Explorer.jpg
Просмотров: 57
Размер:	430.6 Кб
ID:	3711470  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспешный поиск чего-то синего, чего-то летнего, чего-то до 1000$ Neuromancer Советы по выбору часов 87 26.07.2021 13:21
Хотеть INVICTA грешно? aspiens Советы по выбору часов 17 27.08.2016 14:10
Авария,дтп после чего виновник скрылся,розыск gorod_sg Офтопик 20 23.03.2016 17:32
Чего-то хочу, а чего - не знаю... Нужна идея, чтобы не Rolex и не Panerai на 10000$ Mefody Советы по выбору часов 9 04.05.2014 01:04
Помогите определить из-за чего налет на стрелках после обслуживания Yura Ремонт часов и обслуживание 5 26.04.2013 17:45


Часовой пояс UTC +3, время: 18:07.