Сатисфакция, или I love Rolex. - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 10.03.2008, 16:00
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Интересная тенденция - что Ролекс и Панерай оказались очень флудопровоцирующими марками. Все, что по делу - выражалось обычно одним-двумя-тремя сообщениями, остальное - бой разъяренных быков в облаках пыли, не иначе.
Все-таки в Ролексе сухой остаток больше. Панерай больше к кичу можно отнести. Но и у Ролекса мощная одиозная компонента присутствует, явно заокеанская....
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.03.2008, 02:10
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,606
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,739 раз(а) в 8,771 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
...Возраст- ну автору креатива 19 (если не прикалывается), коллекционеру- 27 ... То есть амбиции есть, а со вкусом тяжеловато.
Лирическое.

-- Мистер, мистер Хилари, остановитесь, мистер Хиллари, сэр, подождите!
Мальчишка, лет 12, щупленький, бежал со всех ног сквозь толпу прохожих.
-- Мистер Хилари, сэр, -- голос бегущего мальчика, казалось, тонул как в уличном гаме, так и в задорном топоте каблучков о мощеную мостовую, -- мистер Хилари остановитесь пожалуйста!
Мальчуган, ловко лавировал между людьми, одной рукой прижав стопку каких-то бумаг или журналов, а другой придерживал от ветра кепку, немного великоватую для его мальчишеской головы.
Высокий худощавый мужчина, наконец-то расслышал хриплый мальчишеский голос, обернулся, и, в недоумении, остановился.
-- Мистер Хи..., -- голос юного бегуна вдруг оборвался на полуслове.
Мальчишка споткнулся о мощеный булыжник, бег его превратился в беспорядочные огромные шаги, бумаги и журналы, было зажатые рукою, рассыпались по мостовой, большая кепка заняла законное ей место, а именно, на юном носу, и если бы не расставленные мистером Хиллари руки, то мальчик растянулся бы на мостовой.
-- Пустите меня, пустите, мистер! Мне нужно догнать одного джентльмена!
-- Ты его уже догнал!, -- весело ответил мистер Хилари.
-- Мистер, -- мальчик перестал вырываться из рук джентльмена, быстро задвинул великоватую кепку на затылок и устремил на мистера Хиллари пару зеленых блестящих глаз, -- сэр, вы тот самый человек, кто собирается покорить Эверест?
--Да, мой юный бегун, -- ответил высокий джентльмен, -- я именно тот, кто хочет покорить самую высокую вершину планеты, Эверест.
Мальчик с восхищением смотрел на путешественника, отважившегося на столь смелый, великий поступок. Вдруг на его веснушчатом лице вспыхнул румянец, и он опустил глаза.
-- Сэр, моя ма.. моя мам..., -- с запинкой начал он, но быстро взял себя в руки и, впившись сверкающими глазами в мистера Хиллари, продолжил, -- сэр, не берите с собою Rolex, вот!
Эдмунд Хилари расхохотался.
-- Это еще почему? -- ответил он, весело смотря на странного мальчугана.
-- Это же, -- мальчик перешел на шепот, -- апофеоз кича. Так считают мои друзья и... и я!
Хилари присел на корточки перед смелым мальчиком и пристально, по-отечески, посмотрел ему в глаза.
-- Я возьму очень скромные часы. Обычную "устрицу", правда в новом корпусе. Смотри!
Он оголил кисть и повернул запястье, чтобы мальчик как следует рассмотрел часы.
-- Видишь, никакого kitsch' a. Обычный трехстрелочник, даже без "циклопа".
-- А почему стрелка с мерседесовской "звездой"?, -- пытливо спросил мальчик, и добавил с иронией, -- а разве мерс не апофеоз кича, так многие говорят!
-- Вот увидишь, это будет одна из востребованных моделей в будущем, -- улыбнулся путешественник, -- её назовут Explorer.
-- Исследователь! -- подхватил мальчуган, -- хоро...
Он остановился на полуслове, и он оглянулся назад. Ему махала рукою стройная женщина, вероятно его мама.
-- Мне пора, мистер Хилари. Я бы еще с вами поболтал, но меня, -- и он показал в сторону женщины, -- зовут.
Эдмунд помог мальчику быстро собрать с мостовой бумаги и журналы.
-- Вот увидишь, эту модель назовут Explorer! -- повторил свои слова мистер Хилари, -- как тебя зовут, кстати?
Он протянул мальчугану небольшую стопку журналов.
-- Меня зовут Гордон, сэр -- торжественно ответил мальчишка, взял журналы, салютовал и убежал.
Эдмунд Хилари с улыбкой смотрел вслед стремительно убегавшему мальчику. Вдруг он обратил внимание на одинокий журнал, лежащий возле него.
-- Ах сорванец, забыл, -- улыбнулся он.
Он поднял с мостовой изрядно мятый, великолепно иллюстрированный журнал.
-- Журнал комиксов, -- как бы про себя сказал Хиллари, и надев очки, прочитал заглавие, --
Flash Gordon.

p.s.
Сюжет вымышлен. Часовая стрелка со звездой "мерседеса" вымышленна, ибо на первом Explorer была иная форма стрелок.


Со вкусом тяжеловато... Нда, вероятно мир совсем сошел с ума от его, видимо, избытка. Модели, по сути, рядовые 50-60-х годов ХХ века, ибо кардинальных изменений в модельном ряду Oyster Perpetual или Professional не произошло, в веке нынешнем, ХХI, превратились в "апофеоз безвкусицы".
Да, куда уж мне разговаривать с тем, кто эти "устрицы ел" (немного сократил лихую фразу, которую вы помните наизусть. Простите за кощунство). Забавно, но у вы, в пылу ответов всем, как-то подзабыли, как спрашивали у меня вот здесь:
http://watch.ru/forum/showpost.php?p=60442&postcount=6
Кушал я "устрицы", и продолжаю "вкушать", причем без "религиозного фанатизма". Вероятно, мне не стоит объяснять, что такое "фанатизм" и моё, так позабавившее вас, "почитание"?

А вот ваши блаблаблагие намерения посеять здесь, что "желающие-и-не-покупаюшие-с-легкостью-крепко-и-легко-богатых РОЛЕКС люди обладают глубочайшими и весьма серьезными комплексами" так и остались блаблаблагими намерениями, т.к. я (как и все) так и не получил(и) четкого ответа, как же называется тот комплекс, которым подвержены "желающие...". Что же его заставило желать Rolex, а не, к слову, Jaeger-leCoultre (т.к. по сумме вполне сопостовимы)?
Я опять передергиваю, а как же без этого моего "пунктика" Это все мой "децкий" возраст.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
tasmdev (11.02.2020)
  #93  
Старый 11.03.2008, 09:41
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Бред какой-то. Я ничего не понял в пафосном посте, а вы?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.03.2008, 10:16
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Да-уж, поток сознания...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.03.2008, 11:19
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Не, нуачо...))) Кстати, весьма показательный спич- вполне в духе ролекса...)))
Изрядно графоманством попахивает (за исключением мелких огрехов- как-то: меньше надо было описания кепочки давать, а вот торчащие уши добавить! (на чем-то кепка должна же держаться!), для пущей трогательности висящую на кончике носа прозрачную капельку- это к зеленым глазенкам)- ну и, смысл конечно объяснения не тот:
Видите ли, мой юный друг- эти жадные шерпы ни за что не хотели брать памирай в знак благодарности зв сопровождение- бубнили "Хазяина-тока Олекс, тока Олекс!"- вот и пришлось прикупить в китайском квартале пяток ролексов....жизнь, малыш, так непредсказуема!
....мальчик Гордон в путающемся под ногами пальто с постоянно сползающей с лысины кепки с напрочь отбитыми мозгами бежал к своей мамаше- миссис Крэйвен. Он еще не знал, какие ему самому предстоят удивительные приключения в Бермудском треугольнике, семья, дом, Дебби...его юный мозг никак е мог смириться с мыслью о тупости и практичности презренных шерпов...так начиналось Взросление.
Занавес.
.

Насчет айркинга- нутк понятно же- что не "устрица"...как и драматически продаваемый челлини- я в другой ветке поинтересовался у иностранных коллег из города Киева насчет ролекса за пятерку грина- вот, ждем ответа...
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.03.2008, 13:34
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Читал последние посты и думал, а чего это я смолчал. За что я не люблю ролекс:

1) При СССР считались легендой и пределом мечтаний о крутых часах даже среди обладателей Сейко Кинетик.
2) и 3) Могут думать, что подделка, даже те люди, которые имеют представление о доходе. Да и выглядит как ориент и мириады клонов из переходов в московской подземке Конечно, наоборт надо бы написать, и что откровенное гуано не будут клонировать.... но все же.
4) Ролекс любят негры, разбогатевшие в NBA, любят выигравшие в лотерею, любят понтующиеся нувориши и вообще часы для категории "из грязи в князи". А кто покупает стальные - так значит скорее всего пожадничали на золотой или же денег не хватило, но ооочень хоцца. Ничего не имею лично против форумчан, любящих Ролекс, уважаю их мнение, тем не менее считаю, что Ролекс - это символ современной цивилизации, наряду с перье, машиной конвертиблем, Хеннеси ХО, сигарами Коиба и телефоном верту. Сами по себе эти продукты, может, и неплохие, а вот шлейф понтов тянется за ними, соответственно и восприятие.
5) Технические аспекты: Самый топорный браслет из имеющихся на рынке, просто уродство. С временем - приходит в отвратительно нетоварный и занюханный вид. Последний Тиссо даст фору. Нельзя увидеть механизм под стеклом. Да, я понимаю, так надо, но хотелось бы. Избитые трехстрелочники с циклопом, да дайтона - в трех соснах не заблудишься, здорово.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.03.2008, 13:55
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,233
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,254 раз(а) в 2,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
5) Технические аспекты: Самый топорный браслет из имеющихся на рынке, просто уродство. С временем - приходит в отвратительно нетоварный и занюханный вид. Последний Тиссо даст фору. Нельзя увидеть механизм под стеклом. Да, я понимаю, так надо, но хотелось бы. Избитые трехстрелочники с циклопом, да дайтона - в трех соснах не заблудишься, здорово.
Мне нравится маркетинг Ролекс и концепция часов, но тоже не нравится исполнение.
Маленькая ремарка. У меняйй есть Тиссо PR 50. Не ношу, просто подарили. Браслет гораздо хуже, чем на Сабе.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.03.2008, 14:11
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 15,646 раз(а) в 4,888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Мне нравится маркетинг Ролекс и концепция часов, но тоже не нравится исполнение.
Да вроде на современных моделях все в порядки с исполнением. И браслет там уже не "гнутая жестянка" и материалы (керамика и т.п.). Имидж, конечно, подкачал, но... просто должно пройти время и все встанет на свои места.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.03.2008, 14:22
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,233
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,254 раз(а) в 2,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Да вроде на современных моделях все в порядки с исполнением. И браслет там уже не "гнутая жестянка" и материалы (керамика и т.п.). Имидж, конечно, подкачал, но... просто должно пройти время и все встанет на свои места.
Дык окромя карамики, ничего нового и не увидел. Застежка все равно та же по сути. Единственные которые мне понравились, так это Яхтмастер в золоте, яркие часы. Я все остальное тоже самое.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.03.2008, 14:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Мне интересно, количество владельцев Ролекса на сайте, не такое и большое. Обладателей ЖЛК, куда как больше. Почему возник вопрос то?
Не хочу приводить доводы за или против, я вообще ко всем часам отношусь нормально, скажу про часы, которые были у меня за последние лет семь. Было этих часов штук 12. В том числе и все любимые на форуме марки. И все, кроме Патеков которые продавать не буду и АР РО которые относительно новые, продал. Одни через год, другие, через полгода. О чем это говорит? Что часы плохие? Нет, просто не мои и все.
А Ролекс в последнее время хочется больше и больше, причем стальной. Наверное мог бы купить и золотой, и даже с каменьями, но не мое. Зачем мне думать об игроках НБА или о наркодилерах, и мне до лампочки, что подумают обо мне пассажиры в первом классе самолета. Там кстати все с Оффшорами летают . Ну а в гостинницах, стоимостью от 1,5кЕ за ночь, большинство людей носит не Ролекс, а, Картье. Мне кажется, что "привязывать" любые часы к окружающей среде, как например любят здесь - часы под переговоры, смешно. В чем минус Ролекса, так и не понял, ну может быть слабенький браслет, так они его начали менять на нормальный. Но ведь Ролекс первый начал применять кремний, они делают какие то волоски, не подверженные воздействию магнитных полей, может еще что, не знаю, не спец в этом вопросе. Да Ролекс, это как говорят мои друзья оттуда, "cheque". Так это скорее хорошо.

В принципе, можно пройтись по любой марке с ведром негатива, а зачем?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной лимит: Hours of Love av_ic Corum 66 31.05.2009 20:45
Zenith Queen of Love ? 2-D Подделки часов, "копии часов" 6 09.06.2008 07:57


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.