Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 110 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1091  
Старый 21.10.2022, 14:29
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,700
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 6,518 сообщениях
Цитата:
И вновь речь о конкретных моделях, не так ли? Но если вопрос и правда стоял бы как "новое и недорогое, неважно какая марка и не суть важно что", то что? Салоны пустые и купить нечего? Или просто от условных Грант и Логанов начинается непроизвольный нервный тик с почечными коликами?
а если тоже, только дорогое?

так?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 21.10.2022, 15:14
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,039 раз(а) в 575 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Так видос есть — мужчина ужинает в ресторане, у ребёнка др, а над ним стоят два клоуна с повесткой…
Тут в Канаде такой проблемы к счастью не существует.

Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
И вновь речь о конкретных моделях, не так ли?
Нет, не так.

Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
Но если вопрос и правда стоял бы как "новое и недорогое, неважно какая марка и не суть важно что", то что? Салоны пустые и купить нечего?
Совершенно верно. Вчера вечером как раз проезжал мимо одного из автосалонов Тойота. Весь такой стеклянный в электрических огнях. Внутри одиноко стоял пикап Тойота Тундра.

Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
Или просто от условных Грант и Логанов начинается непроизвольный нервный тик с почечными коликами?
Нервного тика быть не может за отсутствием таких в Канаде где я живу.
Ниссан Kicks, Хюндай Venue, Мицубиши Mirage - это как раз самые недорогие новые автомобили в местной природе.

Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
Соглашусь, с перепроизводством в тех объёмах, когда непроданное просто сжигается или топится в океанах, речи не идёт. Но и про дефицит, если говорить об автомобилях вообще, тоже не стоит говорить.
Стоит. Коллега из США вчера в этой теме тоже подтвердил дефицит. Ладно Канада, но США для автопроизводителей это всегда был приоритетный рынок номер один.
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 21.10.2022, 15:30
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,857
Сказал(а) спасибо: 5,129
Поблагодарили 18,902 раз(а) в 4,776 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Тут в Канаде такой проблемы к счастью не существует.
На локацию не обратил внимание. В Питере тоже тишина…
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Mechanic (21.10.2022)
  #1094  
Старый 21.10.2022, 17:24
Rana Rana вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,111
Сказал(а) спасибо: 6,580
Поблагодарили 5,919 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
За два месяца зарядить часы 5-6 раз- ну это очень много

Но, если такие трудности с тем, что нужно поставить часы на зарядку (с руки то они не прыгают), то УЧ не для вас.
Стоп-стоп. Где Вы про мои трудности прочитали? Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Это Вы указали, что Вам трудно дату на часах переводить вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
На кварце переставлять дату, механика- время и дата.
Вот и возникли вопросы к Вам соответствующие. Разница поправить дату раз в два месяца на кварце (без вечника или GPS, так как у кварца с вечерком или синхрой такой задачи вообще не предвидится) или постоянно заряжать УЧ (если их использовать как УЧ, конечно, если как простой кварц, то можно и пореже, но тогда зачем УЧ), по-моему, огромна, и, если Вас не напрягает заряжать раз в день-три УЧ, то перевод даты Вы вообще должны били не заметить как задачу.

Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
Не получается конструктивного диалога.
У кого-то пересортица, у кого-то дефицит)))
Ребят, я вам попробую помочь найти компромисс: Сейчас профицит г-на и дефицит, хороших товаров.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (21.10.2022), orbita21 (21.10.2022), zorkiy sov (06.12.2022)
  #1095  
Старый 21.10.2022, 17:26
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,857
Сказал(а) спасибо: 5,129
Поблагодарили 18,902 раз(а) в 4,776 сообщениях
Если у механики надо дату менять раз в месяц, то у уч ПО обновлять..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
zorkiy sov (06.12.2022)
  #1096  
Старый 21.10.2022, 17:40
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
У меня в ящике постоянно пылятся обычные часы, которые я тоже ношу. И внезапно их каждый раз нужно выставлять. На кварце переставлять дату, механика- время и дата. Не вижу больших отличий с зарядить раз в две недели смарт часы.
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Стоп-стоп. Где Вы про мои трудности прочитали? Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Это Вы указали, что Вам трудно дату на часах переводить вот здесь:
Читайте внимательнее что ли
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 21.10.2022, 18:00
Rana Rana вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,111
Сказал(а) спасибо: 6,580
Поблагодарили 5,919 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее что ли
Вот-вот. Перечитайте себя внимательней, про то, как Вы не видите больших отличий. Сколько у Вас УЧ по времени заряжаются? А сколько времени дату Вы меняете? Затем перемножьте на частоту и получите, что отличия огромные, чтоб вообще перевод даты в кварце считать за аргумент в таком сравнении. А сравнение было предложено Вами.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (21.10.2022), zorkiy sov (06.12.2022)
  #1098  
Старый 21.10.2022, 19:04
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Если у механики надо дату менять раз в месяц, то у уч ПО обновлять..
Они сами обновляются внезапно. Только не экране после показывают- обновление установлено.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вот-вот. Перечитайте себя внимательней, про то, как Вы не видите больших отличий. Сколько у Вас УЧ по времени заряжаются? А сколько времени дату Вы меняете? Затем перемножьте на частоту и получите, что отличия огромные, чтоб вообще перевод даты в кварце считать за аргумент в таком сравнении. А сравнение было предложено Вами.
С пониманием, смотрю, проблемы. Объясняю. У меня в ящике лежит пара тройка разных часов, которые внезапно на руке бывают (сегодня например Omega PO). Сколько в это время заряжаются гармины (час-два) мне все равно. Порядок действий "взять условные Монако, посмотреть текущие время и дату, выставить" и "поставить умные часы на зарядку" по времени для меня критически не отличается. Притом внезапно заряжаю я Гармины сильно реже, чем выставляю время и даты на разной механике.
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 21.10.2022, 19:12
Rana Rana вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,111
Сказал(а) спасибо: 6,580
Поблагодарили 5,919 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
С пониманием, смотрю, проблемы. Объясняю. У меня в ящике лежит пара тройка разных часов, которые внезапно на руке бывают (сегодня например Omega PO). Сколько в это время заряжаются гармины (час-два) мне все равно. Порядок действий "взять условные Монако, посмотреть текущие время и дату, выставить" и "поставить умные часы на зарядку" по времени для меня критически не отличается. Притом внезапно заряжаю я Гармины сильно реже, чем выставляю время и даты на разной механике.
Мдааа. Причем здесь механика, когда я говорю только о кварце (Вы же не только про механику говорили в обсуждаемой выше Вашей цитате)? Механику я умышлено опускаю с самого начала этой беседы, чтоб не вдаваться в ещё одни дебри с недопониманием. И у кого ещё с пониманием проблемы...
З.Ы. Да и про зарядку Вы лукавите даже когда речь о Вашем кейсе-сравнении с механикой. Судя по всему (предполагаю), Вы даже не носите механику (берем одну конкретную упомянутую Омегу) так часто, как заряжаете свой Гармин. При условии, конечно, что Вы не носите Гармины в режиме "тупо-кварц", а используете в них спортивные функции ради которых эти часы и делались.
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 21.10.2022, 19:27
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,857
Сказал(а) спасибо: 5,129
Поблагодарили 18,902 раз(а) в 4,776 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
Они сами обновляются внезапно. Только не экране после показывают- обновление установлено.

[.

Я на автоматическое обновление ничего не ставлю..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 02:21.