Сервис центр Точный ход - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 651 72.17%
Удовлетворительное 137 15.19%
Плохое 114 12.64%
Голосовавшие: 902. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 29.09.2010, 15:01
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
обращение в ТХ 22 сентября с ML Reveil Automatique по причине внезапно ставшего "неточным" хода. Предварительно списался с господином Бабаниным - ответ прекрасен в своей лаконичности"сдать Юле с 10 до 20".
Ни вопросов, ни уточнений - все у Юли.
Сдал -
Юля: репассаж.
Я: -гут, сколько денег? что по времени? вот мне бы еще тут отполировать, тут посмотреть...
Юля: Ну не знаю (в квитанции пишет если "дороже 8600" - сообщим), по времени
Я: ок

через три дня:
женский голос по телефону: здрасьте, директор посмотрел, репассаж ваших будильников 12000рублей. Что, делаем?
Я: а полировка? а вот там посмотрели? в цену входит?
Голос: переборка -12 точка
Я: дайте подумать... приехал - забрал

повторно пушу Бабанину: дескать, что-то не сложилось...
Ответ: "Приемщица у нас ВСЕ ВРЕМЯ путает эти часы. Извините за потерю времени"

Мое отношение к ТХ с точки зрения "профессионализьму" от этого случая никак не изменилось, однако, неприятно как-то. И претензий у меня к работе ТХ нет.
Даже не стану выражать тут свое мнение, дабы не поднимать"муть со дна", но клиентские отношения напоминают "рынок в условиях неудовлетворенного спроса"... М-да... не дорос я , видно, до потребления "эксклюзивных услуг"...
PS:
Уважаемый Андрей, дело не в "демонизации" клиентами, как тут кто-то выразился, приемщицы. У меня есть богатый опыт экпериментов над поведением людей в конторе: какие установки, такие и "демоны на приемке" - приемщица у вас нормальная.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! voyager за это сообщение:
afmihnik (15.02.2012), Jar Luger (26.11.2011), razer (21.07.2012)
  #132  
Старый 29.09.2010, 15:42
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,727
Сказал(а) спасибо: 12,080
Поблагодарили 9,331 раз(а) в 5,001 сообщениях
Ув. voyager, спасибо за отзыв, думаю в Точном ходу учтут Ваши справедливые замечания, но все же мне кажется что личная переписка - это личная переписка, я бы не стал на Вашем месте цитировать ее в теме.

Все ИМХО.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 29.09.2010, 16:06
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Ув. voyager, спасибо за отзыв, думаю в Точном ходу учтут Ваши справедливые замечания, но все же мне кажется что личная переписка - это личная переписка, я бы не стал на Вашем месте цитировать ее в теме.

Все ИМХО.
Не, прошу не мешать в кучу: переписка никак ни украшает, ни чернит ни ТХ, ни Андрея Бабанина, ни меня, однако, дает четкое представление о том, что результат потери мной времени и неполучение никакого результата не есть результат случайности, напротив, результат отношения. Думаю, найдется немало антипримеров, когда ТХ отнесся с максимальным вниманием и постарался удовлетворить клиента. Тем не менее...
Именно это я хотел написать, если угодно. Мой отзыв для кого-то будет бесполезен, а для кого-то - напротив.
PS: когда забирал часы на это потребовалось 30 минут, со мной было 3! всего человека и они, видимо, не будучи в курсе, негодовали и не могли понять почему так долго??? В процессе они озвучили свой вопрос снабдив его "и так долго", после чего внимательная приемщица потеряла к ним интерес и поинтересовалась что МНЕ нужно. Собственно, отдав квитанцию и подождав еще 5 минут я был свободен... Но мы уже углубляемся в детали, а это лишнее.
Собственно, недоработки только в постановке задачи приемщика. Люди то у нас хорошие...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! voyager за это сообщение:
afmihnik (15.02.2012), Томас (16.10.2010)
  #134  
Старый 29.09.2010, 16:11
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,727
Сказал(а) спасибо: 12,080
Поблагодарили 9,331 раз(а) в 5,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от voyager Посмотреть сообщение
Не, прошу не мешать в кучу: переписка никак ни украшает, ни чернит ни ТХ, ни Андрея Бабанина)
А я вовсе не к тому что она кого-то украшает или чернит, я самом факте выкладывания точных цитат из личной переписки. Личка - она на то и личка. Я понимаю что без этого Ваш рассказ был бы неполным, но ИМХО при желании можно было бы попробовать обрисовать суть вопроса и без цитирования.

Но это так, лирическое отступление, к делу отношения не имеет.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.09.2010, 16:28
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,759
Сказал(а) спасибо: 4,149
Поблагодарили 32,399 раз(а) в 6,666 сообщениях
Судя по искаженно представленной переписке, диалог с приемщицей тоже искажен. Да, она ошиблась с ценообразованием (La Joux Perret пока не очень часто приносят, приемщица путает их с более дешевым в обслуживании Крикетом - цена теперь указана даже на сайте, а не только на листочке), я обратил на это внимание, на следующий день позвонили, сообщили правильную цену. Полировка до почти нового состояния - отдельная услуга, а незначительную мы делаем практически на все часы с бюджетом базового ремонта от 5 т.р.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 29.09.2010, 18:08
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Судя по искаженно представленной переписке, диалог с приемщицей тоже искажен. Да, она ошиблась с ценообразованием (La Joux Perret пока не очень часто приносят, приемщица путает их с более дешевым в обслуживании Крикетом - цена теперь указана даже на сайте, а не только на листочке), я обратил на это внимание, на следующий день позвонили, сообщили правильную цену. Полировка до почти нового состояния - отдельная услуга, а незначительную мы делаем практически на все часы с бюджетом базового ремонта от 5 т.р.
Мне в ваших словах прочиталось слово "намеренно"... Я "переписку" представил в пересказе, по-человечески интересно, что же по-вашему, Андрей, я исказил? Ну, и сразу идущий дальше вывод о том, что разговор с вашими специалистами я ТАКЖЕ исказил... Можно, как предложил ув. Baggio, не обсуждать то, что не писалось для всех, однако, Ваше сделанное "походя"предположение считаю неуместным.

Теперь по делу: я уже написал, что несмотря на то, что меня не устроило обслуживание, я не выставил претензию, а просто отказался от предложенных условий. Это нормально. Ибо "смотреть их все-таки придется" для меня означало, что Юлия возьмет и ПОСМОТРИТ и выскажет мнение что нужно сделать и сколько будет стоить, а тут - однозначно - репассаж. Часы только приехали и сделан на ML сервис на 450евро, "посмотреть" как Вы написали было бы неплохо для начала.
Ошибка приемщицы - нет проблем, все люди и ошибаются и речь не об этом, Вы прекрасно меня поняли.
Полной полировки я не просил, речь шла о царапине 1.5 мм длиной между ушек и теперь мне понятно (из опубликованного прайс-листа), что в вашем сервисе такое МОГУТ сделать бесплатно при сумме чека более 5000 руб. по усмотрению сервиса, именно ответ на вопрос считаете ли вы эту царапину бесплатно устраняемой, или нет мне и был интересен. (Я бы научил приемщицу в своей организации рассказывать эти моменты клиенту, ведь людям доступны разные интерфейсы... А прайс-лист на стене это отлично...)
Судя по "отстраненному тону", которым Вы изволили изложить ответ, мои выводы о причинах этого верны и просто вызывают раздражение самим фактом возникновения. Я еще раз подчеркиваю, что претензий к профессионализму нет, а все разговоры только из-за того, что имел неосторожность написать Вам лично для того, чтобы получить именно обслуживание без лишних нестыковок и пр.
Думаю, что с другим человеком Вы могли бы быть просто более внимательны и мне лучше просто обращаться в ТХ "через общую очередь", однако в том-то и дело, что узнал о вашей мастерской я только тут, от Вас лично ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! voyager за это сообщение:
afmihnik (15.02.2012), razer (21.07.2012), ylavrentev (14.10.2012), Томас (16.10.2010)
  #137  
Старый 08.10.2010, 17:43
Аватар для moroz
moroz moroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 802 раз(а) в 149 сообщениях
Вчера приобрел Ролекс Субмаринер и так как покупал с рук немного переживал за подлинность. Вчера же решил проверить в часовом сервисе. Выбрал " Точный ход", т.к. больше всех на слуху. Девушка на ресепшн сказала, что надо производить вскрытие.
На мой вопрос остануться ли следы - сделала обиженое лицо и сказала:
- Мы следов не оставляем.
Часы оказались подлинные и я уже совсем счастливый поехал домой. И вот разглядывая их в очередной раз стоя в пробке я увидел несколько ниприятных царапин оставленных на задней крышке наверняка нетвердой рукой мастера.
Не захотелось омрачать себе радостный день. Не скандальный я человек. Но осадок остался. Хочеться сказать словами великого нашего сатирика
- Тщательне'е надо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! moroz за это сообщение:
razer (19.12.2012)
  #138  
Старый 09.10.2010, 05:05
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,759
Сказал(а) спасибо: 4,149
Поблагодарили 32,399 раз(а) в 6,666 сообщениях
То, что царапины есть - не факт, что после нас, сколько было случаев, когда клиент нас обвинял, что царапины стали глубже, задиров больше и.т.д. К сожалению, многие толком разглядывают свои часы не при сдаче, а при выдаче. У нас очень хорошие ключи и мастера нормальные. Если есть претензия, лучше набрать номер и обсудить вопрос с менеджером, тогда вопрос решается.
Не буду ввязываться в спор по поводу возникновения царапины, уберем ее безвозмедно, это дело нескольких минут. Welcome.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
KNB (09.10.2010), moroz (09.10.2010), Waldemar (10.10.2010)
  #139  
Старый 15.10.2010, 20:17
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,917
Сказал(а) спасибо: 9,282
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 3,099 сообщениях
Хочу искренне поблагодарить коллектив "Точного хода", и лично Андрея Бабанина, за восстановление, ремонт и реставрацию моего винтажного хронографа Seiko UFO!
Был выполнен довольно большой объём работы, и довольно быстро. Заменяно стекло, предварительно изготовленное формой как родное. Не родные стрелки поменяли на родные, которые я принёс ржавыми, гнутыми, без люминофора. Сейчас их не отличить от новых! Ну и механизм. Механизм, конечно, был полностью убит попыткой непрофессионального ремонта. Тем не менее сейчас он работает отлично! Приятно знать, что есть мастерская, где работают такие профессионалы, с таким внимательным отношением к клиенту и таким добросовестным подходом к делу.
Ну и за умерянные цены, конечно, тоже спасибо! После сервиса LPI, закрадываются мысли о неком альтруизме работников "Точного хода" Если мне ещё понадобятся услуги часовщиков, снова обращусь в "Точный ход". И вам рекомендую!
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 06.11.2010, 23:34
Seruy Seruy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
А вот у меня первый блин вышел комом.
Упали мои Лакруа, дал мелким поиграть (больше не даю ) , в результате чего выскочила стрелка с нижнего сабдиала. Почитал форум, для ремонта решил остановиться на Точном Ходе. Отвез, описал ситуацию, забрали на диагностику, в итоге звонок ближе к вечеру, озвучена сумма в 11т.р (замена колеса, регулировка и удаление вмятины) и срок в две недели, стоит сказать что за одно решил отдать Сейко кинетик что бы привели в порядок, а то уже почти 2 года им, за них сумма - 2,5т.р., ок - делайте. Все это происходит 26 октября. Звонок где-то через неделю, приезжайте, все готово, Штирлиц подумал - отлично, управились за неделю. Еду забираю, бегло осматриваю, стрелка на месте, сами часы идут, и даже в голову не приходит проверить функции хрона в Лакруа, это же не автосервис, после которого нужно хотя бы уровень масла проверить, тут мастер работает с часами индивидуально! Ага, шаз.
На днях, запускаю хрон и обращаю внимание на то, что спустя 10-15 минут стрелка на верхнем сабдиале стоит все на том же месте, т.е. не идет, не верю своим глазам, и проверяю еще пару раз, не идет и все, вот тебе и Точный Ход.
Я не знаю как там мастер, который работал с моими часами, проводил диагностику и работал с ними в целом, но до того как я отдал минутная стрелка на верхнем сабдиале ходила даже после падения, а вот после того как побывала в Точном Ходе, не ходит, ну и на диагностике этот факт должен был бы заметить спец Точного Хода. После этого, откровенно говоря некоторые сомнения по поводу Сейко, работали ли с ними, делали ли репасаж и т.п...
На следующей неделе выберусь в сервис по этому вопросу.
Ну и от Андрея Бабанина, хотелось бы услышать комментарий по этому поводу, накладная по Лакруа 10052 от 26.10 и кто такой грамотный мастер, который работал с моими часами.
Спасибо.

Да и вообще, как-то странно после сервиса себя стали вести часы при одновременной работе с хроном - стали останавливаться через какое-то время после старта хрона...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seruy за это сообщение:
afmihnik (15.02.2012), razer (21.07.2012)
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 10:59.