Китайские механизмы - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 28.06.2016, 13:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Я пытаюсь найти мелкие детали, которые литьем делают. Не получается.... везде есть лимиты.
Технология литья из порошковых материалов под давлением, получившая название Powder Injection Molding (PIM технология), судя по всему позволяет изготавливать достаточно мелкие детали. По крайней мере в описании этого процесса некоторые источники заявляют о возможности изготовления малогабаритных деталей для часовой промышленности и электроники.

Вот тут можно полистать, с тем чтобы оценить размеры деталей выполненных с применением PIM технологии:
http://russian.alibaba.com/supplier_...sGalleryList=Y

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Custom-made-neodymium-magnets.jpg_220x220.jpg
Просмотров: 139
Размер:	22.4 Кб
ID:	1447897Нажмите на изображение для увеличения
Название: MIM-Stainless-Steel-17-4-parts-for.jpg_220x220.jpg
Просмотров: 159
Размер:	17.9 Кб
ID:	1447898Нажмите на изображение для увеличения
Название: MIM-processed-tungsten-3c-products.jpg_220x220.jpg
Просмотров: 130
Размер:	20.3 Кб
ID:	1447899

на пост ниже
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
процент брака зашкалит, если пытаться экономить.
Иначе "воры -швейцарцы" давно бы переняли эти методы у прогрессивного народа Китая. Который в цеху делает гениальные вещи.
Согласны с таким аргументом ?
Технологии не стоят на месте. Пусть специалисты прокомментируют.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.06.2016 в 14:45.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
DimitrijN (28.06.2016), korovin (29.06.2016)
  #142  
Старый 28.06.2016, 14:04
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Технология литья из порошковых материалов под давлением, получившая название Powder Injection Molding (PIM технология), судя по всему позволяет изготавливать достаточно мелкие детали. По крайней мере в описании этого процесса заявляют о возможности изготовления малогабаритных деталей часов.
Последний пост на сегодня....
Я читал об этом, когда читал о примении данной технологии в смартфонах (изготовление некоторых частей зарядных, тех же кабелей Lightning или креплений мелкометаллических в электронике).

А заодно, наткнулся и на ограничения, по применению. (когда большое колиечство отверстий либо сложная форма делают это нецелесообразным, - штамповка будет точнее).
И когда лучше это делать для повышения плотности сплава. Гомогенности смеси.

Повторюсь, лить то можно в теории. На практике -дорого и глупо. И процент брака зашкалит, если пытаться экономить.
Иначе "воры -швейцарцы" давно бы переняли эти методы у прогрессивного народа Китая. Который в цеху делает гениальные вещи.
Согласны с таким аргументом ?

А потом, решил поискать готовые презентации или работы.
Почитайте.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.06.2016, 16:16
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,671
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,759 раз(а) в 6,501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
И я писал, у неё нет аллергии только на две вещи - сталь ювелирная и ролексы .
вы гдето уже писали, но раз речь здесь зашла, пардон за оффтоп, спрошу. марку ювелирной не уточните, тк в большинстве случаев эт 316л и есть, як и медицинская. скорее 400х серий, ака хирургическая- в нашем контексте ессно. если так, то дело в хроме, к-го и в 904 больше, чем в 316. а не в титане, коего в 4хх нет
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.06.2016, 19:01
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
AlexeyLED, а может Вы возьмете образец у коллеги korovina, да снесете своим кунакам? Пущай они его на молекулы разберут (образец в смысле) и вердикт вынесут научнообоснованный. Со спектральным анализом
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Javier (28.06.2016)
  #145  
Старый 29.06.2016, 04:49
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 443 сообщениях
Ответы

Ну вот в теме пошла движуха!))) Всем спасибо кто принимает участие в диалоге по существу скидывает ролики и фото по теме. Очень интересные материалы.
Цитата:
Сообщение от 2223 Посмотреть сообщение
вместе с описаниями увиденного в микроскоп и деланиями выводов на основе опыта и рассуждений, читателю типа меня было бы интересно также увидеть ссылки - на сайты производителей и/или разработчиков, какие теоретически должны быть в изобилии, или пусть даже выдержки из хакнутой технической переписки пиратов, - в общем что-либо извне, поддерживающее оспариваемую точку зрения.
Насчёт литья я скажу просто, тему затронул зря, так как не могу предъявить «железные» доказательства. На всех роликах что вы найдёте в Интернете про изготовление платин и мостов будут показаны Европейские или Американские производители, но Китайского производителя вы не увидите никогда. Дело в том, что какие-либо съёмки на заводах Китая по производству часов строго ограничены, а местами и запрещены. Существует понятие как промышленный шпионаж. Только представьте как Китайцы снимают ролики как копируют Европейские механизмы...Или вообще для них их делают.. Может рухнуть вообще доверие к производителям часов. Так что это ещё долго будет секретом..
Да и Китайцы-черти очень скрытные, ничего не показывают, ничего не рассказывают, ничего не патентуют и тд и тп… Так что доказательства Литья на Китайских заводах я представить не могу кроме самих изделий, но и тут тоже оказались сложности так как любое фото можно опровергнуть очень легко как это сделал Андрей Бабанин, правда он так и не рассказал почему диаметры не круглые и почему внутренние углы не прямые а тупые, что противоречит проходу фрезы… Так что пост «Литьё» считаю по этой причине бессмысленным... Пройдёт время и рано или поздно вы узнаете сами что и как..
Что касается штамповки то ещё раз повторюсь, Обычно не штампует платину целиком, Штампуется «Шайба» с техническими отверстиями и только после этого из этой шайбы точат на станках платины, ну и где тут дешёвое производство платины? Так что получается, что платина делается чисто механическим путём. Хотя есть вариант сборочной штампованной платины которая штампуется, ну даже при таком подходе всё очень и очень не просто.. Чтобы понять это для начало просто изучите возможности Штампа а также расходные прибамбасы и всё такое и тогда поймёте что Штамповка это довольно не такое простое и дешёвое удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Олег, Вам бы выставку EPHJ в Женеве посетить...
Если и поеду в Швейцарию, то только со своими часами, а так там делать нечего.
Один мудрец сказал: - «Человеку дан язык для того чтобы он скрывал свои мысли» …. Хотел бы я посмотреть на такого производителя который прям на 100% будет всем рассказывать все свои техногенные секреты и как он это делает…
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Тему стало неприятно читать, когда ТС уже на грани троллинга начинает отвечать, "вы все фэшн-марки, один я ЖЛК".
Глупости вы пишите, вот и тема скатывается.. Никого я тут за дураков не держу и не ставлю такой цели вообще. Свою цель в этой теме я уже описал выше, вы просто невнимательно читали.. А вот у вас с этим действительно проблема.
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Кстати ТС так и не ответил по поводу варианта с проверкой "китайского корпуса Ролекса". Что Ролекс делает их в Китае.
Абсолютно не понял вообще, что вы хотите и непонятна что должно быть с корпусом? У меня нету настоящих корпусов Ролекса все корпуса у меня китайские и доказывать по этому поводу мне нечего ненужно. Были у меня часы Ролекс настоящие, но я их поменял на пресс и безумно счастлив от этой сделки. Для меня Ролекс нечем не лучше часов «Ракета».. Так что подлинный корпус Ролекса я вам предоставить не смогу. А то что у меня китайские корпуса Ролекса так это я и без вас знаю. Сам их покупал по смешной цене.
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Я тут недалеко от вас бываю на Большевиков. Давайте приеду с девушкой.
Если у неё проявляется аллергия за 2 часа - выплачиваю вам стоимость нового корпуса от Ролекса.
Если нет - то пардон, ваша тема скатывается в односторонний поток информации ,единственным доказательством в которых является "ваш опыт" и "я сказал".
Вы слишком много говорите пустого… Вам что нужно выслать приглашение в мою мастерскую??? Тем кому нужно просто приходят или пишут или звонят вы же уже неделю болтаете об этом то вам адрес прямо в тему скинуть, то вы написать в личку не можете, то могу-не могу зайти.. Мастерская открыта для всех людей и все кто хочет приходят спокойно..
Я читал ваши рассказы про вашу «Волшебную» девушку… Про какие деньги вы пишете? Она что грызть корпус будет? Причём тут стоимость нового корпуса Ролекса?
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
По совету форумчанина, проверил титан. Кстати работает, но внешне не впечатлило её. И я писал, у неё нет аллергии только на две вещи - сталь ювелирная и ролексы .
Нету такого понятия «Сталь ювелирная» и подобной хрени типа «Медицинская сталь» Это всё дебилы маркетологи прогнали по ушам людей чтобы звучало красиво и убедительно при продажи всякой фигни..
Есть стали с чётко обозначенными маркировками и если говорить о «Ювелирной стали» то звучит это как бред так как не сказано о какой маркировки идёт речь и кто решил какой марки стали присвоить это дурацкое название? Есть множество маркировок стали, которые и определяют точные характеристики этой стали.. Итак во всём Мире..
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Специально вчера в Питере заехал в технологическое бюро по корпусам на волкуше. Ребята выручили пару раз, плюс делали мне на заказ мелкие детали для карвера и спец.сплав для подшипников на доску для даунхилла, в общем, по металлу они сделают всё. Ребята поржали от души над литьем мелких деталей.
Надеюсь вы не рассказывали про свою девушку, это вашим знакомым ребятам спецам по металлу…
Они бы точно поржали бы… Не понимаю как эта фигня тут на форуме прокатывает.. Все прекрасно знают что существует Мировая торговля металлами прокатом и тд и тп.. Все знают что самые крупные поставщики металлов Россия, Америка, Китай… Ну и соответственно есть торговые биржи для продажи металлов заводам производителям ну и конечно есть и цена которая каждый день меняется, поэтому чья сталь дешевле ту и покупают .. Так вот. Покупая в Европе металлическую вещь, не значит что она сделана из Европейского метала а быть может из Американской стали, или Российской и Китайской и тд и тп.. По всему миру продаются металлы и естественно покупаются то что предлагают дешевле..
Так вот.. О какой аллергии металла идёт речь? Вы уверены, что корпус Ролекса изготовлен из металла той или иной страны? Также есть у металлов, и маркировка которая соответствует мировым стандартом и везде в любой стране она будет соблюдаться. У Корпуса часов разных производителей может быть одна и та-же сталь... Другими словами Китайский и Швейцарский корпус Ролекса может быть сделан из Российской стали…
Короче, вам нужно отвести девушку к врачу, а не в часовую мастерскую.
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Никто не спорит что вы практик.
Но откуда у вас познания во всех смежных областях ?
Откуда столько самомнения ?
Я уже отвечал на этот вопрос. Профессия часовщика требует познание из других профессий и областей. Например, токаря, фрезеровщика, астронома, математика, слесаря-механосборщика, столяра, реставратора и тд и тп… Я вот например сейчас изучаю эмалирование и через пару лет буду специалистом эмальером, а до этого осваивал навыки работы на кругло шлифовальном станке, а до этого осваивал станок ЧПУ плоской печати и это требует моя профессия часовщика.. Не верите мне спросите у Андрея он вам подтвердит.. Профессия часовщика очень многогранная, этим она и интересна.. Вчера работал с деревом сегодня с золотом завтра с эмалью и тд и тп..
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
AlexeyLED, а может Вы возьмете образец у коллеги korovina, да снесете своим кунакам? Пущай они его на молекулы разберут (образец в смысле) и вердикт вынесут научнообоснованный. Со спектральным анализом
Да очень интересно будет)) Заодно и скажут место на карте где была добыта руда для этого металла)))


На фото показана современная платина которая изготавливается преимущественно Штамповкой. Сама платина состоит из двух слоёв-деталей которые и штампуются в отдельности, а потом скручиваются винтами друг с другом. Это и есть наглядный пример штампованной платины для механизма часов. И с уверенностью можете говорить, что это штамповка.
Ещё пару часов старые которые как раз и сделаны методом штамповки, причём полностью за исключением винтов осей и другой мелочи.. Вот про эти часы и можете сказать, что это настоящая «штамповка» причём серийная и очень древняя... Так что когда будете говорить о часах «Штамповка» вы уже будете представлять, как это выглядит соответственно этому названию. Ещё есть классный наглядный пример Штампованных карманных часов для солдат Вермахта 1941-1944гг а также часов ГДР… Так что я скажу, что Штамповка это «Каменный век» и в Истории часов это известно давно и много таких примеров.
А всё остальное что показано на роликах это чистая Механическая обработка, причём даже не показали сами заготовки для платин. Это и есть самый дорогой метод изготовление платин часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 297
Размер:	435.1 Кб
ID:	1448631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 238
Размер:	335.6 Кб
ID:	1448632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 238
Размер:	222.7 Кб
ID:	1448633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 232
Размер:	383.6 Кб
ID:	1448634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 232
Размер:	356.0 Кб
ID:	1448635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 196
Размер:	329.5 Кб
ID:	1448636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 187
Размер:	195.7 Кб
ID:	1448637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 176
Размер:	226.5 Кб
ID:	1448638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 179
Размер:	224.0 Кб
ID:	1448639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 148
Размер:	214.9 Кб
ID:	1448640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 195
Размер:	517.7 Кб
ID:	1448641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 182
Размер:	427.1 Кб
ID:	1448642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 202
Размер:	271.3 Кб
ID:	1448643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 194
Размер:	275.0 Кб
ID:	1448644  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! korovin за это сообщение:
Jsover (19.10.2016), strpol (17.09.2016)
  #146  
Старый 29.06.2016, 07:10
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,741
Сказал(а) спасибо: 4,137
Поблагодарили 32,333 раз(а) в 6,648 сообщениях
Олег, внесу ясность. Штамповка - как часть процесса изготовления - да. Вырубка - это тоже часть процесса штамповки, ибо все равно штампы используются и пресс. Штамповка проходит в несколько стадий. После штамповки еще точение, сверление, зенкование, финиш и т.д.
Старые штампованные калибры имеют очень мало иных операций, кроме штамповок. Штампуется не деталь отдельно, а целый узел. Мехобработка после штамповки - минимальна. То есть штампами заменяют ряд производственных процессов, причем, порой в ущерб качеству, внешнему виду, прочности, точности.
Я писал ранее, что штамповка дает недорогое изделие лишь при огромном производстве. Штампы недешевы, их надо много для разных операций, да и ресурс у них имеется.
Многие китайские калибры имеют по 3 отверстия. Ты и сам на это обратил внимание. Турбийоны все, к примеру. Это для чего? Это для быстрого позиционирования платины на станке. И это фрезер обычно.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.06.2016, 10:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
У Корпуса часов разных производителей может быть одна и та-же сталь...
Другими словами Китайский и Швейцарский корпус Ролекса может быть сделан из Российской стали…
С первой частью утверждения я вполне готов согласится.
Что касается второй части Вашего поста - надо внести уточнение: дело в том, что большинство производителей в качестве материала стального корпуса используют сталь марки 316L,
а Ролекс, насколько мне известно, единственная часовая компания, кто в настоящее время применяет сталь марки 904L.

И ещё такая штука (из собственного опыта), на ряде часов различных производителей заявлена одна и та же сталь 316L, а в эксплуатации (появление царапин, вмятин) проявляются существенные различия, одни зацарапываются мгновенно, вторые в этой части существенно дольше держат первозданный вид. Причём внешний вид обработки поверхностей один и тот же (например полировка в зеркало).

На пост ниже:
Цитата:
Сообщение от emedi
Разные допуски у поставщиков, не думаю, что индусы и китайцы строго придерживаются технологий и стандартов.
Разумно. Ещё полагаю, что разница может быть обусловлена отличиями в конечной обработке корпуса (как механической, так и термической).

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 29.06.2016 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.06.2016, 11:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
И ещё такая штука (из собственного опыта), на ряде часов различных производителей заявлена одна и та же сталь 316L, а в эксплуатации (появление царапин, вмятин) проявляются существенные различия, одни зацарапываются мгновенно, вторые в этой части существенно дольше держат первозданный вид. Причём внешний вид обработки поверхностей один и тот же (например полировка в зеркало).
Разные допуски у поставщиков, не думаю, что индусы и китайцы строго придерживаются технологий и стандартов.
Кстати, на 'официальность' информации не претендую, но неоднократно доводилось читать/слышать, что 904L Ролекс покупает у шведской Sandvik.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 29.06.2016, 15:24
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Многие китайские калибры имеют по 3 отверстия. Ты и сам на это обратил внимание. Турбийоны все, к примеру. Это для чего? Это для быстрого позиционирования платины на станке. И это фрезер обычно.
Технические отверстия не только предназначены для фиксации платины для Фрезеровки или Штамповки но и например для установки камней а также штифтов и тд и тп.. так что эти отверстия не говорят о том что они характерны именно только для Фрезеровки. В некоторых платинах эти отверстия малого диаметра, что очень сомнительно, что при штампах и фрезеровки это удержит платину без сдвигов. Так что если рассматривать литьё, то эти технические отверстия будут также очень важны как и для Штамповки и Фрезеровки. Другими словами скажу что если убрать две операции как Штамп и Фрезеровка (что реально удешевит процесс) то всё равно нужны эти направляющие отверстия для установки камней , нарезки резьбы и тд и тп.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
И ещё такая штука (из собственного опыта), на ряде часов различных производителей заявлена одна и та же сталь 316L, а в эксплуатации (появление царапин, вмятин) проявляются существенные различия, одни зацарапываются мгновенно, вторые в этой части существенно дольше держат первозданный вид. Причём внешний вид обработки поверхностей один и тот же (например полировка в зеркало).
Здесь всё просто... Если из процесса убрать термические обработки стали то одна и та же марка стали будет с разными характеристиками твёрдости.. Зачастую для удешевления процессов часто пренебрегают термической обработки и этим страдают не только Китайцы но и Европейцы и Россия и все кто хочет сделать подешевле а продать подороже.. Таковы законы бизнеса которые очень очень очень влияют на качество изделия, а также и на методы его изготовление.. Можно нарушать правила Технические но при этом соблюдать правила Юридические, что в последние время очень важно.. Так что если заявлена марка стали то это не значит что технически она грамотно обработана, главное марка заявлена в документации полностью этому соответствует. И юридически нечего не нарушено и любой суд в случаи чего с этим согласиться..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! korovin за это сообщение:
Jsover (19.10.2016)
  #150  
Старый 29.06.2016, 17:21
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,065 сообщениях
Закон бизнеса это грамотно составить договор на поставку\изготовление. Если заказчик не прописал все технические нюансы, включающие как марку стали, так и ее обработку и итоговые ТТХ изделия, то это его личная беда. И незачем выдумывать какие-то "юридические правила", якобы противоречащие "техническим".
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
китай


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайские Hublot Seth Roliins Подделки часов, "копии часов" 17 20.03.2019 11:20
Где купить китайские механизмы? shady8377 Ремонт часов и обслуживание 0 12.12.2015 10:37
Китайские «дирижабли» OddyRash Офтопик 5 11.12.2015 20:19
Китайские Citizen spica00 Citizen и другие японские часы 5 02.12.2014 09:53
Китайские покупатели DRomanoff Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 06.11.2013 01:26


Часовой пояс UTC +3, время: 11:16.