Часовой мастер Мелкон Михаил Васильевич (Санкт-Петербург) - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 06.02.2021, 21:56
Skaarj81 Skaarj81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 13 сообщениях
sanya9226
Ааа. Я то думал, что наручные. Хм... Даже у профи бывают косяки.
__________________
Maurice Lacroix Eliros Date, Maurice Lacroix Masterpiece Date GMT, Revue Thommen AirSpeed 16020.2132
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 09.02.2021, 12:56
Аватар для Golomb
Golomb Golomb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 107 раз(а) в 40 сообщениях
Оставляю положительные впечатления.

Сломался переводной вал на citizen e101. Сходил в знакомые мастерские, но ни у кого не было нужной запасной части. Решил позвонить Мелкону Васильевичу. Мастер в течение месяца нашел донор, прямо на месте подогнал вал за несколько минут и взял за работу очень хорошую цену. Заодно я показал механизмы, которые у меня не получились при репассаже. Мастер объяснил в чем проблема и дал очень дельный совет по ремонту с которым у меня теперь все выходит на ура. Очень рад знакомству с Мелконом Васильевичем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Golomb за это сообщение:
melkon (10.02.2021)
  #163  
Старый 10.02.2021, 17:14
DocSpb DocSpb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sanya9226 Посмотреть сообщение
К сожалению и правда выбора не осталось совсем в СПБ . Мелкон -Михаил Васильевич конечно мастер своего дела , но иногда берет непосильную ношу на себя из за этого приходится врать клиентам . Я ждал 3,5 месяца результата в место обещаных 3 недель . Результат не чего не сделано стрелки погнуты (( денег не надо , пожалел что взял ваши часы, вот ответ когда пришлось забирать часы с руганью (( Но как говорится скупой платит дважды , хотя это не про меня , я готов был заплатить сколько скажут . Сам сейчас востанавливаю часы , корпус в одном месте , метки в другом , стрелки в третьем .
История просто списана с моей один в один. Те же слова о том, что пожалел о том, что взялся за эти часы и "я лучше деньги верну". В результате уже год вручную запускаю через день, нормально так и не работают. Ищу сейчас мастера, который разбирается в этих часах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DocSpb за это сообщение:
Bugrovskiy (21.02.2021)
  #164  
Старый 10.02.2021, 18:37
shubadok shubadok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2018
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хочу сказать свои пара слов по поводу Мелкона Васильевича. Пару лет назад при поиске часового мастера в Санкт-Петербурге случайно узнал , что его мастерская в паре кварталов от моего дома. С тех пор регулярно навещаюмастера по разлчным проблемам- от предпродажного осмотра часов ,до замены механизма часов .Со всем ремонтом Мелкон Васильевич справился очень хорошо. Могу с уверенностью рекомендовать . Ко всему прочему еще очень приятный человек в общении.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.02.2021, 22:18
a574 a574 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: UFA/KZN/SPB
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sanya9226 Посмотреть сообщение
Ждал как лопух , звонил, каждую неделю , а в ответ одно сделал другое сделал скоро будет готово . Ну а про результат я уже написал .
Схожая ситуация. Не хочется добавлять негатива в тему. Были объективные, не зависящие от мастера обстоятельства почему ремонт затягивался/не был сделан. При их отсутствии допускаю что получил бы качественный ремонт.

Не понимаю только почему может возникать дезинформация. Понятно что тяжело предоставить информацию по определенным "сложным" часам сразу, поскольку объем работ выполняемых в мастерской огромный. Лучше предоставить информацию позже, проверить записи.

Обращусь повторно? Да. Допускаю что можно качественно провести репассаж, отрегулировать, сделать мод часов. С ремонтом "экзотики" нужно быть повнимательнее, заранее оговорить риски и чуть больше контроля.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.02.2021, 11:46
Аватар для Bugrovskiy
Bugrovskiy Bugrovskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 625 раз(а) в 72 сообщениях
Отдавал несколько часов Мелкону Васильевичу, и получил определённый опыт. Впервые узнал о мастере на форуме, тогда лента была короче, так что представление получил не полное. Не буду вдаваться в подробности, постараюсь дать краткую характеристику. Как у любого мастера есть свой уровень свои плюсы и минусы. Если вам нужно недорого починить часы, то вам сюда. Мелкон человек порядочный и если что-то не сделает или вы будете не довольны качеством, вернёт деньги. Но действительно иногда берётся за сложные задачи, затем динамит 3 месяца, и каждый раз - на этой неделе, на этой неделе... Если вы хотите придать часам товарный вид, отполировать, поменять стекло и т.д, то лучше не сюда, это не его конёк. Иногда слушает не внимательно, говорю поставьте любой кожаный ремешок кроме кожи под аллигатора и та дам) В общем все часы пришлось переделывать(
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 19.03.2021, 13:00
Володимер Володимер вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
ну, вот и закончилась, похоже моя эпопея с ремонтом часов у данного мастера. После повторного возврата в ремонт прошло уже около 2 месяцев. Так как Мелкон Васильевич не радовал звонком о готовности часов, то принято было решение - забирать как есть. При этом деньги за ремонт мне возвращены не были, но было сказано, мол поносите, посмотрите, я, вроде сделал, если не устроит, то приносите снова. А смысл?! Как мастер может "вроде сделать" и при этом не заменить, что часы как спешили на 15 минут в сутки так и спешат?! Понимаю, репассаж был сделан, время потрачено. Но часы не отремонтированы. О какой оплате вообще может идти речь? Никому ничего советовать не могу, тут на форуме очень много хороших отзывов о этом человеке, наверняка заслуженных, на что я и повелся. Но факт остается фактом: потерянное время, потерянные деньги и неисправные часы. Как то так. Извините, если излишне эмоционально. Может кому пригодится.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 26.03.2021, 13:12
sibvvs2000 sibvvs2000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Я смотрю пошла некая волна негатива в адрес Мелкона Васильевича... А я хочу поблагодарить этого Мастера (именно так, с большой буквы)! У меня был непростой случай и ремонт купленных перед Новым годом в московском ломбарде (данный ломбард, кстати, присутствует на сайте и в разделе продаж) Zenith Elite занял, в общей сложности, порядка 2,5 месяцев. Так как работаю на два города, то по отзывам с этого форума сразу решил ремонтировать у Мелкона Васильевича. Сначала думал, что нужен только репассаж. Репассаж был сделан Мелконом Васильевич быстро и за очень адекватный ценник (московским сервисам - привет). Но через сутки часы встали
Короче, не сразу, но Мелкон Васильевич все-таки нашел причину "болячки" и разобрался с проблемой! Причем без всяких дополнительных денег! Да не быстро, но для меня главное - результат. Поэтому, мои лучшие рекомендации!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sibvvs2000 за это сообщение:
Mishail659 (30.04.2021)
  #169  
Старый 31.03.2021, 21:46
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 313 сообщениях
А я завтра еду к Мастеру. Менять аккумулятор на eco-drive. Причем на новых.
__________________
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 30.04.2021, 10:22
Аватар для Mishail659
Mishail659 Mishail659 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 4,401 раз(а) в 556 сообщениях
Не много позитива в ленту. о возможностях Востоков. Собрал мод в 28к, мех от нашего питерского Мастера Мелкона Васильевича. С 18 по 30 апреля, т. е. за 12 суток, часы отстали на 0,2 сек. С часами не делалось ни каких уловок, там на ночь стеклом вниз или боком набок... Просто каждое утро заводились и всё. И да, это результат, можно сказать в идеальных условиях, в покое. Но и на руке 24 часа результат был плюс минус пару секунд в сутки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210430_094548.jpg
Просмотров: 98
Размер:	170.1 Кб
ID:	3211918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210411_135749~2.jpg
Просмотров: 197
Размер:	429.4 Кб
ID:	3211919  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ремонт, санкт-петербург, часовой мастер


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой мастер Олег Коровин (Санкт-Петербург) Harl Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 2 27.01.2017 23:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:46.