Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 12.03.2021, 22:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,122
Сказал(а) спасибо: 8,803
Поблагодарили 19,275 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Словоблудие какое-то. Так что угодно можно обставить и накрутить, а смысла нуль.
Дааа... Грустно жить когда солнце в копеечку. Пытайтесь вдумываться в смысл слов, искать намёки, аналогии, цитаты, глядишь, жизнь станет ярче. Я не осуждаю ограниченность, я лишь сожалею о том, что она становится догмой...
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Вы видели печатника, хвастающегося производителем офсетной краски?
Я не встречал печатников, хвастающихся производителем офсетной краски, как и водопроводчиков, хвастающихся качеством водопроводной воды, но я встречал печатников, гордящихся своими Гейдельбергами и водопроводчиков, которые тащатся от Грохе. Еда всегда в конце превращается в экскрименты, важно, как выглядит и чувствует себя производящий их организм.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 12.03.2021, 22:36
Biglov Biglov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 502 сообщениях
А я вот не хочу спорить...
Мне УЧ нравятся.
Я не охаиваю Часы, мне просто тяжело даётся понимание их прайса)
И ещё они не позволяют мерятся кошельком.
И это мне как человеку скромному, тоже нравится.
А видели бы вы как я пытался разбить предыдущие УЧ, тоже прониклись бы.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 12.03.2021, 23:30
Rana Rana вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,111
Сказал(а) спасибо: 6,573
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Дааа... Грустно жить когда солнце в копеечку. Пытайтесь вдумываться в смысл слов, искать намёки, аналогии, цитаты, глядишь, жизнь станет ярче. Я не осуждаю ограниченность, я лишь сожалею о том, что она становится догмой...
Да, конечно, всегда дело в читателе, а не в писателе, и не важно, что писатель ляпнул. Особенно, когда "писатель" любит троллить направо и налево. Впрочем, если Вам удобно меня низводить до ограниченного человека, чтоб чувствовать себя лучше, то мне не жалко. Лишь бы Вам спокойней было.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Vladimir Landau (13.03.2021)
  #174  
Старый 13.03.2021, 10:05
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 699 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
УЧ не что иное как новая прокладка стабильного соединения с кошельком пользователя. Тоже самое что с рынком мобильников которого им теперь показалось мало.
Нет там ничего "возвышенного", очередное банальное обдиралово на подходе.
Примерно так.
УЧ не работают сами по себе - только в связи с телефоном.
А дальше начинается:
- смартфон
- УЧ
- планшет
- гарнитурв

И всё в одной "экосистеме",только плати бабло.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 13.03.2021, 10:42
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,122
Сказал(а) спасибо: 8,803
Поблагодарили 19,275 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Впрочем, если Вам удобно меня низводить до ограниченного человека, чтоб чувствовать себя лучше, то мне не жалко. Лишь бы Вам спокойней было.
Да ладно Вам, я хоть и подтроливаю маленько, но всегда базируюсь на какой нибудь платфлрме, иначе троллинг будет неэффективным, неконструктивным и пустым.

Мы все очень разные, и у каждого свои особенности мышления и возможности осмысления различных явлений. Вот тут довольно понятно про это С.В.Савельев рассуждает:

https://www.youtube.com/watch?v=_dkBGcsrjIg
Смотрим с момента 33:40 и с 35:45

Кому то виден целый мир, его хочется осмысливать, обсуждать, познавать, а кому то вся эта суета видится словоблудием, суетой и сучением ногами. Это нормально. Плохих людей не бывает, бывают люди разные.
Это я не к тому, что Вы чего то видеть не можете, а к тому, что мы все видим мир по разному, и нам действительно приходится выстраивать очень сложные конструкции, скрепленные компромиссами и понятийной эквилибристикой, чтобы понимать друг друга в небанальных житейских вопросах (там всё немного проще, поскольку роль головного мозга сильно припадает под давлением инстинктов, традиций, воспитания и общественной системы подавления).

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
И всё в одной "экосистеме",только плати бабло.
Все не так плохо, как может показаться. Ведь на самом деле, практически все участники экосистемы – часть интерфейса позволяющего человеку коммуницировать с новой реальностью. И коммуникация эта практически неизбежна, разве что человек готов стать отшельником. В такой ситуации экосистема становится неотъемлемой частью обихода, имеющей конкретную потребительскую ценность, а то, что традиционные механизмы борьбы за доминирование человеческих существ, превращают экосистему в инструмент достижения статуса, оружие в борьбе за доминирование, это неизбежно. Так случается с любыми потребительскими категориями, пока они имеют хоть какой то потребительский смысл. А вот Часы Обыкновенные потребительский смысл потихоньку теряют, и превращаются в символ без понятия, которое они символизируют. Без поддержки потребительской значимости товарной категории трудно конкурировать с товарами-заменителями (в случае с часами ЧО против УЧ). Ювелирке выживать намного проще, она – наиболее абстрактное овеществление статуса, и внутри неё не возникает таких антагонистических тенденций, развитие идёт скорее в количественном смысле: Толще-Тоньше, чем в качественном: Носить-Не носить.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 13.03.2021, 12:00
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,480 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
планшет
Кстати. Хороший пример того, что некоторые гаджеты не "выстреливают".

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 13.03.2021, 12:11
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 571 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Кому то виден целый мир, его хочется осмысливать, обсуждать, познавать, а кому то вся эта суета видится словоблудием, суетой и сучением ногами. Это нормально. Плохих людей не бывает, бывают люди разные.
Целый мир – оценка количественная. Сколько мира видно. Словоблудие и суета – качественные оценки какого-то явления, о размерах/масштабах которого ничего не говорится. Вы как всегда смешиваете две принципиально разные категории, противопоставляете их друг другу, а в завершение изящно намекаете на своё интеллектуальное и духовное превосходство над вашими собеседниками, выраженное в снисходительной формуле насчёт "плохих людей не бывает".

А плохие люди бывают, ещё как бывают, кстати.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gandras за это сообщение:
Rana (13.03.2021), Vladimir Landau (14.03.2021)
  #178  
Старый 13.03.2021, 12:35
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили 4,302 раз(а) в 1,050 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=_dkBGcsrjIg
Смотрим с момента 33:40 и с 35:45

Кому то виден целый мир, его хочется осмысливать, обсуждать, познавать
Мне показалось.. или на запястье у Савельева таки простой электронный кварц на ЖК
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.03.2021, 13:18
Rana Rana вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,111
Сказал(а) спасибо: 6,573
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Кому то виден целый мир, его хочется осмысливать, обсуждать, познавать, а кому то вся эта суета видится словоблудием, суетой и сучением ногами. Это нормально. Плохих людей не бывает, бывают люди разные.
Это я не к тому, что Вы чего то видеть не можете, а к тому, что мы все видим мир по разному, и нам действительно приходится выстраивать очень сложные конструкции, скрепленные компромиссами и понятийной эквилибристикой, чтобы понимать друг друга в небанальных житейских вопросах (там всё немного проще, поскольку роль головного мозга сильно припадает под давлением инстинктов, традиций, воспитания и общественной системы подавления).
Очень приятно, что такой неограниченный в восприятии человек, как Вы, не осуждает мою ограниченность и недалекость.

Слово "словоблудие" было применено не от непонимания Вашего пассажа, а от того, что такие пассажи можно при желании натянуть на что угодно. Это не имеет никакого отношения к осознанию мира в общем и УЧ в частности, а может быть всего лишь натягиванием совы на глобус в попытке подогнать свой, возможно, совсем неосознанный выбор, под кажущееся осознанным мировоззрение. Почему-то кажется, что мне в те времена, когда у меня уже были все знания об устройстве УЧ и их ПО, Вас ещё УЧ даже не интересовали. Возможно, это не так, но Вам же ничто не помешало сделать выводы о моей ограниченности. Что мне мешает делать подобные предположения? Впрочем, я всё же не стану ставить на Вас клеймо. УЧ может быть забавной игрушкой? Конечно, может. Как и бусы для аборигена. По сути для подавляющего большинства пользователей в УЧ эта суть и заложена, хотя для производителей задача гораздо большая, чем просто продавать бусы, у них и сбор данных, и подсаживание на сервисы и экосистему, и много чего ещё в стратегию заложено. Впрочем, как только на рынок выйдут очки с дополненной реальностью, УЧ будет уготована только функция фитнес-гаджетов по сути в основном. Нужен ли людям фитнес-гаджет? Кому-то нужен. По разным причинам. Вы не раз говорили, что это стимулятор для занятия спортом. Но подумайте теперь чуть более глубоко, если человеку нужен для занятия фитнеса стимулятор, то, может, проблема в человеке? Другое дело, когда человек осознает, что он использует эти функции, как инструмент, облегчающий какие-то действия, и понимает, что они действительно ему помогают и чем. Тогда это уже утилитарное устройство, а не стимулятор. Конечно, можно говорить о впечатлениях при изучении устройства и в этом может быть цель покупки, но это опять не говорит об ограниченности человека, которого простые бусы уже не впечатляют, что бы не говорил абориген, только что увидевший эти бусы. Открытие себя всему новому не делает человека неограниченным, как и понимание нового и отсеивание из этого всего ненужного в данный момент не делает человека ограниченным. Конечно, можно думать, что, нацепив все новые бусы на себя и ничего в итоге не снимешь, чтоб быть в тренде, станешь моложе душой и телом, и познаешь этот мир во всех его проявлениях, но это заблуждение. Впрочем, если без УЧ у человека падает стимул к чему-то созидательному и к работе над собой, то лучше с УЧ, чем без них, но всё же стоит задуматься тогда, почему без УЧ стимулы пропадают.
Если Вы думаете, что я не воспринимаю новое, то я всю жизнь только и занимаюсь изучением нового, и не только в профессиональной сфере, которая у меня в связи с тем, что ПМ применяется везде, постоянно дрейфует.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Beatloman (13.03.2021), Biglov (07.04.2021), gandras (13.03.2021), Vladimir Landau (14.03.2021)
  #180  
Старый 13.03.2021, 16:20
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 571 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
ПМ применяется везде
Стесняюсь спросить, а ПМ здесь что означает?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 20:43.