И куда теперь? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.02.2021, 16:56
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 9,035
Поблагодарили 8,721 раз(а) в 2,613 сообщениях
По поводу механики - у меня не было случая, чтобы встали часы с автоподзаводом, если ношу их постоянно. Но, надо отметить, Амфибий не было тоже
По кварцу - вопрос в бюджете. По поводу Аэроспейса могу согласится, но например тот же кварцевый Кольт поискать. Типа NOS. Наверно существует... У Омег Аква Терры кварцевые были еще лет 5-7 назад в продаже (боюсь ошибаться но порядок где-то такой). Лонжин Конквест VHP - отличные часы в разумные деньги.
В общем как обычно с часами - начинаем от бюджета...
Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
0ceanborn (24.02.2021), Kelevratony (09.05.2021)
  #12  
Старый 24.02.2021, 18:02
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,478
Сказал(а) спасибо: 12,229
Поблагодарили 16,213 раз(а) в 3,414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
FIN(фр.)
Немедленно вспомнилась картинка

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
0ceanborn (24.02.2021)
  #13  
Старый 24.02.2021, 18:12
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили 4,302 раз(а) в 1,050 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
НУ И КУДА ТЕПЕРЬ ДВИГАТЬСЯ (В ЧАСОВОМ СМЫСЛЕ)?
К оченно оченно умным часам.
С возможностью установки любых циферов без ограничений и зверской автономностью.
Шутка.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2021, 19:10
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 9,366
Поблагодарили 9,426 раз(а) в 1,853 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы, почему то, не придаёте особого значения описанному Вами положительному опыту эмоционального удовлетворения от процесса поиска идеала, включающего конкретные эксперименты с реальными моделями, осмысление результатов этих экспериментов и даже документирование их в обзорах. Если быть до конца последовательным, то это единственный путь для продвинутого ценителя, в конце которого тупик зияет необязательно.
Вы абсолютно правильно описали ценности и радости "часового процесса". С другой стороны, это не отменяет правила "покупай только то, то будешь носить", которое позволяет хоть как-то упорядочить море часов и возможностей и не пойти вразнос ни в каком смысле.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Дело в том, что основным источником информации и впечатлений от часов, для нас, долгое время от начала увлечения, является рынок, формируемый производителями. А рынок довольно дискретен, поскольку предлагает нам не часизм вообще, а конкретные модели, так или иначе отражающие прочтение часизма производителями. Если производитель удачно попал в своём прочтении часизма в наше прочтение, мы от безумной благодарности суетливо тащим ему свою копеечку, и становимся обладателем той самой подошедшей модели. Но, поскольку прочтения такого комплексного понятия, как часизм, у всех отличается, то попадание на 100% с хвостиком, тем самым хвостиком, который способен удержать наши представления об идеале в рамках последнего приобретения еще немного времени, после того, как спадёт адреналиновый шторм, достигший своего апогея у кассы, большая редкость, охлаждение рано или поздно, неотвратимо наступает.
Всё так, но хотелось бы уточнить два момента.
- Прочтение часизма производителями позволяет понять, а что же нужно тебе. Вряд ли ты сам придумаешь Альпиниста или там Инокс, но когда ты увидишь его придуманным и сделанным Сейкой и Виксом, ты поймешь: твое это или не твое. А отталкиваясь от этого образа и через его призму уже более точно сможешь смотреть на следующие асы.
- Даже если часы абсолютно идеальны (т.е. попадают в твой идеал на 100%), это не гарантирует от охлаждения. Ведь и сам идеал со временем меняется под влиянием насмотренности и меняющегося опыта.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
2. Осведомлённый
Период начинается с первой реализованной попытки сформулировать для себя идеал часов. Реализованной как в идеологическом, так и в материальном смысле – идеальные часы, как апофеоз этого этапа, оказываются на руке.
Я думаю, это вечный этап. Идеал сдвигается и формулируется - просто когда-то это "швейцарский скелетон, чтоб все двигалось" или "Касио Эдифис, потому то других часов в моем городе не продают", а когда-то необычный Ревью Томмен, например. Когда-то это "вот он, идеал", а когда-то "идеал недостижим, но вот кое-то близкое". Т.е. указанный вами третий этап.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
3. Продвинутый
Этап начинается с осмысления изменчивости идеала, и после череды проб и ошибок, заканчивается осознанием его недостижимости.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это я к тому, что путь может быть значим сам по себе, а не теми часами, к которым он приведёт.
Но значимы ли часы, через которые ведет этот путь? И возможен ли путь, если на нем нет часов?

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По поводу механики - у меня не было случая, чтобы встали часы с автоподзаводом, если ношу их постоянно. Но, надо отметить, Амфибий не было тоже
Ключевое здесь - "если ношу их постоянно" Импоссибль, если в ротации 3+ часов =)

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По кварцу - вопрос в бюджете. По поводу Аэроспейса могу согласится, но например тот же кварцевый Кольт поискать. Типа NOS. Наверно существует...
Кольт существует. По изящности и красоте он напоминает орка с каменным топором Аэроспейс из всего семейства самый симпатичный - все остальные со своими зубьями на безеле очень харизматичны и своеобразны, но я их не могу воспринимать =( Простите, личные вкусы.
Омега... (1) Давняя модель, (2) функционально неизмеримо слабее VHP (точность, коррекция, вечник), и при этом (2) далеко за разумным бюджетом. У Брайта-то хотя бы суперкварцы.

Сейчас и Омега, и (наверное, в меньшей степени) Брайты за пределами моих финансовых возможностей. Но я смотрел и на те, и на те как на grail watch, к которому, может быть, стоит идти - и прийти в будущем. Но как-то в итоге не тянет начинать путь.

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
К оченно оченно умным часам. С возможностью установки любых циферов без ограничений и зверской автономностью. Шутка.
Рационально - это оптимальный вариант. Функциональный, практически полезный, модный и недорогой.
Иррационально - к темным магистрам все эти уведомления и сообщения, да еще и постоянно на запястье
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
zorkiy sov (09.07.2021), АлексМ (25.02.2021)
  #15  
Старый 24.02.2021, 19:56
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили 4,302 раз(а) в 1,050 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Рационально - это оптимальный вариант. Функциональный, практически полезный, модный и недорогой.
Иррационально - к темным магистрам все эти уведомления и сообщения, да еще и постоянно на запястье
Когда УЧ станут действительно умными, с возможностью самостоятельного набора нужного функционала и вариантов отображения..
Вот возможно тогда все станет действительно гороздо интереснее и этим действительно захочется пользоваться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Vladimir Landau (24.02.2021), Watch fan (25.02.2021)
  #16  
Старый 24.02.2021, 20:32
forevervinil forevervinil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Выбрать цвет цифера по вкусу и всё.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210205_095539.jpg
Просмотров: 146
Размер:	235.4 Кб
ID:	3167015  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2021, 20:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,122
Сказал(а) спасибо: 8,803
Поблагодарили 19,275 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
И возможен ли путь, если на нем нет часов?
Судя по громогласным публичным заявлениям: "Фсё, завязал! Теперь я только читатель, а не писатель и покупатель.", постоянно появляющимся на форуме, вероятно возможен. Но лично мне такой путь не нужен. Это же как посадить игромана играть в монополию с фантиками вместо денег, всё вроде как в жизни, но нет, не штырит....

Цитата:
Сообщение от forevervinil Посмотреть сообщение
Выбрать цвет цифера по вкусу и всё
Если бы всё было так просто...
Это кажется тем, кто там еще не бывал, а я вот, после покупки хрона GS еще с десяток часов перещупал, и с некоторыми из них остался. GS на спрингдрайве действительно вершина прогресса часовой идеологии, примиряющая доселе антагонистически противоречивые друг другу направления, механику и кварц. Но остановиться на них не получится, правда и пожить с ними каждому замороченному часоголику очень полезно. Вещь!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (24.02.2021), zorkiy sov (09.07.2021)
  #18  
Старый 24.02.2021, 20:52
Rana Rana вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,111
Сказал(а) спасибо: 6,573
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это кажется тем, кто там еще не бывал, а я вот, после покупки хрона GS еще с десяток часов перещупал, и с некоторыми из них остался. GS на спрингдрайве действительно вершина прогресса часовой идеологии, примиряющая доселе антагонистически противоречивые друг другу направления, механику и кварц. Но остановиться на них не получится, правда и пожить с ними каждому замороченному часоголику очень полезно. Вещь!
Вы от них избавились или это вечный гвоздь в сете?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2021, 21:05
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 9,366
Поблагодарили 9,426 раз(а) в 1,853 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Когда УЧ станут действительно умными, с возможностью самостоятельного набора нужного функционала и вариантов отображения..
Это как? То есть надел УЧ, а они посмотрели на цвет глаз, пульс и давление, сразу скачали в аппсторе приложение для контроля мигрени, заказали доставку из аптеки, оплатили с твоей карты и вывели на экран сообщение "курьер будет через 30 минут"? О.о

Цитата:
Сообщение от forevervinil Посмотреть сообщение
Выбрать цвет цифера по вкусу и всё.
Процитирую сам себя:
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
P.S. Видел интересную мысль у кого-то из форумчан: "Однажды избавлюсь от всего сета и возьму Grand Seiko". Примерил мысль на себя. Ну, нет: если больше не стоять утром у шкатулки, выбирая часы под настроение; если достаточно одних часов на все случаи жизни - значит, и интереса к часам уже больше нет. И тогда вместо Grand Seiko вполне достаточно самых доступных Casio/Citizen с сапфиром и вечником.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Судя по громогласным публичным заявлениям: "Фсё, завязал! Теперь я только читатель, а не писатель и покупатель."
Джентльмен после такого заявления обязан удалить свой форумный аккаунт =)
...ну или по крайней мере выпросить у Лауреуса годичный бан.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
zorkiy sov (09.07.2021)
  #20  
Старый 24.02.2021, 21:21
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,122
Сказал(а) спасибо: 8,803
Поблагодарили 19,275 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вы от них избавились или это вечный гвоздь в сете?
Не, прока люблю. В принципе они наиболее полно отражают мою концепцию часизма, именно поэтому я их пррихватил, скинув ради этого парочку очень приличных свиссов. Часы реально очень интересные, и пока не раздражают, даже представить себе не могу, чем бы я их заменил в формате "Большой точный хронограф", всё остальное, что есть на рынке, независимо от цены, морально устаревший материал. А у этих GS пока "потенциал" удерживаться на вершине технологической пирамиды не исчерпан, а значит и раздражение часы вызывать будут не скоро.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Джентльмен после такого заявления обязан удалить свой форумный аккаунт =)
...ну или по крайней мере выпросить у Лауреуса годичный бан.
Это слишком радикальное лекарство, парни скорее играют в конец концов, оставляя себе лазейку подглядывать в замочную скважину, что там да как, пока опять не прихватит.

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Когда УЧ станут действительно умными, с возможностью самостоятельного набора нужного функционала и вариантов отображения..
Вот возможно тогда все станет действительно гороздо интереснее и этим действительно захочется пользоваться.
Да, э то может привести к полной и окончательной победе УЧ. Но пока еще придётся подождать, не готовы к этому технологии.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
О.о
Вы еще про сайты знакомств вспомните. Они ведь и пару могут подыскать , по параметрам и интересам
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь и я с Инженером) spike01 IWC 14 24.08.2019 04:13
Куда делись с ебея сапфировые стекла на Мако и где их брать теперь? bort501 Orient 10 08.03.2017 20:33
Теперь и я с часами. phantomm Casio 15 21.03.2012 20:30
PAM 177 - теперь мои! Legolas Panerai 34 21.09.2011 23:54
УРА! Я теперь сумист! (Seiko Prospex Scuba Sumo) Vlad106 Seiko 22 03.07.2008 13:43


Часовой пояс UTC +3, время: 20:37.