OMAX Что за модель? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.10.2014, 15:29
Аватар для IvanDivan
IvanDivan IvanDivan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
так не тронь!!
Лучшие в мире!!!
Вы это кому? Честно не понял вашего сообщения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2014, 04:38
Аватар для IvanDivan
IvanDivan IvanDivan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я написал представителю фирмы в России, и они ответили, что здесь в теме мне уже отвечали их сотрудники, признавайтесь кто из вас сотрудник Omax

А, если обобщить информацию по часам, то можно сделать такие выводы:

Фирма была изначально Швейцарская, в 90-х перенесли производство в Китай, при этом ставят японские механизмы (сам механизм собран в Китае, но детали японские - Гугл). Кварцевые часы в теме конца 90-х (совпадает с тем, когда их подарили), цена новыми не более 1000 рублей. Механизм Miyota, как мне ответили представители фирмы. Батарейка Maxell могла стоять с завода. В часах можно принимать душ, но не рекомендуется плавать. Крышка часов из нержавеющей стали, стекло минеральное.

Так вот что интересно, представители фирмы ответили, что механизм Miyota, но я когда менял батарейку переписал, что написано на механизме, но забыл сделать фото, сейчас часы уже отдал, поэтому сфоткать не смогу.

А написано там: S. Epson Corp., Y121G, No Jewels и еще чего-то.

Так вот вопрос: механизм Miyota имеет отношение к механизму Y121G? Гугл говорит, что эти механизмы производят разные фирмы. Сам механизм Y121G фирмы Epson, что совпадает с информацией, что фирма Omax начала ставить механизмы фирмы Epson в 90-х годах. Неужто сотрудник фирмы ошибся?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hb591, japan, omax


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omax Андрей Крукович Другие часы и микробренды 5 08.09.2020 00:56
Вопрос о часах Omax СлонА Что за часы? Сколько стоят эти часы? 49 03.11.2018 22:07
Omax, неизвестная модель ion0 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 28.03.2013 20:32
Спортивные OMAX Sokalski Другие часы и микробренды 5 02.05.2012 12:14


Часовой пояс UTC +3, время: 00:23.