Старые советские золотые женские часы Чайка на золотом браслете - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.11.2008, 04:53
Аватар для dobroeutro
dobroeutro dobroeutro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
++++++++++++++++++++++++++++ Спасибо за ответ а какая ваша коллекция и насколько реа

++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо за ответ
а какая ваша коллекция и насколько реальнов восстановить их работоспособность??
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2008, 09:04
Аватар для lolimax
lolimax lolimax вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: луга
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I Посмотреть сообщение
Конечно надо почистить и смазать. Точно не скажу сколько будет стоить, но думаю в 1,5 тыс. руб можно уложится. Чистить лучше в специализированных сервис-центрах, а не в будках "Ремонт часов". Вот несколько таких сервисов: www.horology.ru, www.service.watch.ru www.****************

Лично я предпочитаю первый.
ага в сервисномцентре за1.5к или в будке за 0.2к(с тем же результатом) я , как мастер из будки говорю!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2008, 15:52
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lolimax Посмотреть сообщение
ага в сервисномцентре за1.5к или в будке за 0.2к(с тем же результатом) я , как мастер из будки говорю!!!
Не хотел никого обижать. Извините, если что не так.

Я живу в Москве, поэтому вижу как ремонтируют часы в "будках". Как правило, в одной будке находится ремонт обуви, ремонт часов и металлоремонт. "Будки" располагаются, как правило, в подземных переходах и открыты всем ветрам. Ни о каком контроле пыли речи вообще не идет. Это раз.
Что касается цен, то в Москве за 200 руб мало кто отремонтирует часы. За эти деньги ( +/- конечно) разве что батарейку поменяют. Плюс к этому часы золотые, а за ремонт золотых часов еще и наценку берут.
1,5 тыс - это примерная цена в которую 100% можно уложится. В реальности наверняка можно найти и дешевле.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.11.2008, 16:33
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,917
Сказал(а) спасибо: 9,276
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 3,099 сообщениях
Я хотел поменять стекло в советских часах. В будке на Киевском вокзале поросили (с мегрельским акцентом) 400 рублей В мастерской на заводе Полёт поменяли за 100 Вот Вам и будка Зажравшаяся, кокая-то будка И не мудрено. На столе в будке кучей были навалены "Ролексы", "Картье", "Вашероны" и "Патеки". Хоть они и были китайские, всё равно, видимо, провоцировали у "часовщика" манию величия
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.11.2008, 21:28
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,521
Сказал(а) спасибо: 9,413
Поблагодарили 23,298 раз(а) в 5,122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lolimax Посмотреть сообщение
ага в сервисномцентре за1.5к или в будке за 0.2к(с тем же результатом) я , как мастер из будки говорю!!!
Жму руку, собрат!
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2008, 20:28
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lolimax Посмотреть сообщение
ага в сервисномцентре за1.5к или в будке за 0.2к(с тем же результатом) я , как мастер из будки говорю!!!
хочу историю из жизни расказать я недавно стал часами плотно интересоваться, а раньше вобще ничего не знал ни о марках ни о обслуживание! в 92м году купил золотой ролекс с браслетом грамм на 200 , типа тогда нормальные пацаны в таких ходили относил я их года 3, и что то они спешить стали на два часа в сутки. отнёс я их в ремонт в будку на белорусском вокзале, мастер посмотрел , отвёрткой потыкал и грит всё сделал 10 долларов , я ему деньги дал, а он меня спрашивает вы их давно смазывали? я грю да ни разу не смазывал, у меня и масла с маслёнкой нет он говорит сейчас я им профилактику сделаю и смажу приходите через 30 минут!! ну я через полчаса пришел, он мне часы отдал и 100 долларов за работу взял. ну поносил я их ещё годик и подарил кому то.
а вот недавно часам швейцарским решил профилактику сделать , привёз на боткинскую, отдал, (они мне 8000р объявляют) я про себя думаю, не плохо 8000 за 30 минут работы!!! и чё я в часовщики не пошел!!!??? но тем не менее соглашаюсь. спрашиваю , а сколько по времени? мне отвечают недели две!!!!! я спрашиваю а чё так долго, мне в прошлый раз на белорусской 30 минут делали! и мастер мне объяснил как должна профилактика делаться, и тогда я понял что в 95 меня просто развели
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
советские часы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:07.