Нужен совет знатоков - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.08.2012, 09:30
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ec1n Посмотреть сообщение
Откуда такая цифра, что именно 3 года? При бережной носке часов обслуживание в среднем можно проводить раз в 7 лет.
Цифра среднестатистическая,интервал между обслуживанием,понятно,может быть и больше,так что все это весьма условно.Знаю,японские часы по 15-20лет носят без репассажей,но эти так не смогут,более нежные,после трех лет эксплуатации точность хода уже не та.Были у меня такие часы,на Вальжу,правда модель 42мм.Обзор я не делал,но в теме Ваши Тиссо,где-то на 10-й стр.есть фото.Нормальные часы,так что,если нравятся-берите!Интересно,сколько за них в Ростове просят?
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2012, 10:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Sanctum Посмотреть сообщение
Цифра среднестатистическая,интервал между обслуживанием,понятно,может быть и больше,так что все это весьма условно.Знаю,японские часы по 15-20лет носят без репассажей,но эти так не смогут,более нежные,после трех лет эксплуатации точность хода уже не та.Были у меня такие часы,на Вальжу,правда модель 42мм.Обзор я не делал,но в теме Ваши Тиссо,где-то на 10-й стр.есть фото.Нормальные часы,так что,если нравятся-берите!Интересно,сколько за них в Ростове просят?
В Рстове на Дону за них просят 50950,я нашел магазин где на Tissot хорошая скидка,мне они обойдутся ровно 45000,мерил на руку у нас с братом одинаковые запястья,немного массивные также интерестно оформлен браслет на нем по три отверстия с каждой стороны,по своему оригинально.Также расматривается модель трех стрелочник с диаметром 42мм тоже хороши,ничего лишнего прекрасно читаемый цифер,минималистичный дизайн вот они
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0444302105100.jpg
Просмотров: 104
Размер:	148.2 Кб
ID:	295607  

Последний раз редактировалось Petr7; 13.08.2012 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2012, 13:51
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Я отдаю свой голос за трехстрелочник.Механический хрон считаю дорогой игрушкой,не более того.Тем более за такие деньги.Трехстрелочник даже в Ростове будет дешевле в два раза.
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2012, 21:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Sanctum Посмотреть сообщение
Я отдаю свой голос за трехстрелочник.Механический хрон считаю дорогой игрушкой,не более того.Тем более за такие деньги.Трехстрелочник даже в Ростове будет дешевле в два раза.
Спасибо приму к сведению!Лично себе я бы скорее всего тоже именно трехстрелочник купил в Ростове он стоит 20890 c учетом моей скидки будет еще дешевлеЕсли Вас не затруднит то скажите по какой причине избавились от PRS516 на Вальжу?

Последний раз редактировалось Petr7; 13.08.2012 в 21:26.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2012, 22:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Уважаемые знатоки часов может еще кто нибудь пожелает выразить свое мнение по поводу этих двух моделек,а то я в раздумьях что покупать,вот уж теперь и задумался а есть ли и впрямь смысл переплачивать за хронографЗнаю точно что он использоваться не будет,и все великолепие часов на Вальжу7750 во внешнем виде,хочется услышать больше советов.Ваше мнение будет играть большую роль в выборе

Последний раз редактировалось Petr7; 13.08.2012 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.08.2012, 00:33
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,354 раз(а) в 607 сообщениях
Вальжу очень распространен, и этот мех проверен временем. Впрочем как и 2836. Я бы конечно выбрал хрон, из личных пристрастий. Единственное, это часы, и те и другие, все же не для костюма. В цитатах форума есть даже высказывание Андрея Бабанина по поводу вальжу, если не ошибаюсь.
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vital11 за это сообщение:
Petr7 (14.08.2012)
  #17  
Старый 14.08.2012, 01:37
Sspopov Sspopov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Atlanta, GA
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) в 7 сообщениях
По просьбам телезрителей информация из первых рук.

В этот самый момент у меня на руке хроно модель на 7750 со светлым циферблатом. Часы куплены в декабре прошлого года. Можно сказать ношу их в равных долях с дайвером Deep Blue.

Стойкость покрытия:
Я вцелом отношусь к вещам очень аккуратно, но иногда случается где-то зацепишь часами посторонний предмет. На моей памяти 2-3 раза "встретился" данными часами с косяками и если правильно помню раз с чем-то металическим. В состояние PVD идеальное. Что собственно говорит о его стойкости.

Подсветка:
Lum только на часовой и минутной стрелках и не очень заметна в повседневной носке. Реально, его видно когда заходишь с яркого солнца в помещение с приглушеным светом или с яркого освещения в кромешную темноту. Свечение держится не так долго. Обе ситуации встречаются довольно редко. Для примера на Deep Blue я легко читаю время в 5-6 утра когда в них сплю. На Tissot через час уже ничего не светится. Если Deep Blue поднести к поверхности (стенке например) в темноте то незаметить освещение стены просто невозможно. Даже через несколько часов в полной темноте.

Точность хода:
Сразу после покупки я держал часы в крутилке (watch winder). Точность была примерно +10с/сутки. Последние несколько месяцев место в крутилке принадлежит Deep Blue, а Tissot лежит в коробке в другими часами. За последнюю неделю часы убежали вперед примерно на 30сек или примерно +4с/сутки (я не выставлял секунды точно в последние раз и ориентируюсь только на положение минутной стрелки). Сложно сделать точные выводы о том что повлияло на измение точности хода, положение часов в статическом состоянии или это изменение с возрастом часов. Для сравнения Deep Blue новые шли +2сек/сутки в феврале. Неделю назад примерно +90сек за неделю носки не снимая (включая ночи) и купание в них каждый день или +8сек/сутки.

Сочетание в одеждой:
Часы прекрасно носятся с джинсами/шортами/футболкой ИЛИ брюками и рубашкой с коротким руковом ИЛИ брюки и длинный рукав. Вид у них достаточно формальный с ненавязчивым спортивным оттенком.
Хроно использовал несколько раз:
- Один раз когда надо было вправить мозги компьютеру на машине после замены аккумулятора перед CO.
- Несколько раз когда жарил мясо на гриле.

Размер запястья:
У меня маленькое запястье (18см). Высокие часы с диаметром 47мм смотрятся курантами. Однако, Tissot выглядит очень даже прилично. Я оставил "лишнее" полное звено потому как люблю перемещать часы на запястье ближе или дальше к/от кисти в зависимти от ситуации.

Качество исполнения:
В целов качеством исполнения я доволен за исключением небольших помарок. Помарки заключаются в острых краях в месте соединения линков. Выражается это вот в чем: если легко согнуть браслет в сторону естественого изгиба вокруг руки (может чуть больше обычного) и провести пальцем вдоль внешней (лицевой) стороны браслета то чувствуются заусенцы. Наиболее сильно они ощущаются в месте третьего круглого выреза от часов в обе стороны от часов с одного из краев.

Цена:
Я искал часы на 7750 механизме и присматривался в этим часам несколько месяцев. Цена у официальных дилеров разнилась от $1,000 до $1,500 (я живу в Америке). В декабре Амазон неслабо скинул с них и решение было принято в тот же момент. Абсолютно невозможно найти новые часы на 7750 дешевле $900. Мне часы достались за $750. Мои часы не покрываются официальной гарантией (только гарантия Амазона). Однако за пол цены оно того стоит.


Просьба не пинать за опечатки. У меня клавиатура без русских букв.
Удачной охоты!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Sspopov за это сообщение:
Gameboy (14.08.2012), Hugo Braun (07.04.2013), NIKOrto (14.08.2012), Petr7 (14.08.2012), sfiesta (15.06.2013), ultarior (15.08.2012)
  #18  
Старый 14.08.2012, 07:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Спасибо Уважаемый Sspopov!!!Супер обзорПовезло Вам по отличной цене взяли часики,я бы по такой тоже прямо сейчас купилЭтот обзор поможет многим на форуме конкретно по этой модели ничего нет.Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.08.2012, 09:12
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 4,494
Поблагодарили 4,940 раз(а) в 1,343 сообщениях
Накопители хрона довольно нейтральные и безакцентные, т.е. цифер абсолютно не перегружают. Однако, часовые метки достаточно крупные и в совокупности с надписями и окошками даты и дня недели почти полностью уничтожают пустоту циферблата в трёхстрелочнике. Т.е. если 0 - это пустота, 100 - перегруз, а 50 - золотая середина... то хрон получается где-то 55, а трёхстрелочник - 45. Иными словами, и те, и другие часы недалеки от идеала. ИМХО.

Одно НО. Чтобы купить хронограф, нужно добавить к цене 3-стрелочника гораздо меньше денег ДО покупки 3-стрелочника, чем ПОСЛЕ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
Petr7 (15.08.2012)
  #20  
Старый 15.08.2012, 18:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Накопители хрона довольно нейтральные и безакцентные, т.е. цифер абсолютно не перегружают. Однако, часовые метки достаточно крупные и в совокупности с надписями и окошками даты и дня недели почти полностью уничтожают пустоту циферблата в трёхстрелочнике. Т.е. если 0 - это пустота, 100 - перегруз, а 50 - золотая середина... то хрон получается где-то 55, а трёхстрелочник - 45. Иными словами, и те, и другие часы недалеки от идеала. ИМХО.

Одно НО. Чтобы купить хронограф, нужно добавить к цене 3-стрелочника гораздо меньше денег ДО покупки 3-стрелочника, чем ПОСЛЕ.
А что лично бы купили Вы?С учетом того что трех стрелочник стоит 20850 а моделька на Вальжу 7750 о которой идет речь, с учетом скидки стоит 45000Еще раз напоминаю хронограф использоваться не будет,ну может так первые денечки чисто поиграться.И что для Вас является идеалом?Еще раз СПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось Petr7; 15.08.2012 в 18:54.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет знатоков cser1980 Ракета 4 12.01.2012 02:52
Нужен совет знатоков, срочно! Пожалуйста! first contact Longines 7 08.01.2012 22:31
Нужен совет знатоков! Randevu Seiko 12 21.11.2011 17:25
Нужен совет знатоков. dyadyaku Советы по выбору часов 8 22.09.2011 15:37
Очень нужен совет знатоков/профи!!! fik Jaeger-LeCoultre 1 18.02.2011 19:23


Часовой пояс UTC +3, время: 08:01.