Ремешки от Brusnitcyn - Страница 28 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Маркет > Производители кожаных изделий и аксессуаров
Регистрация | Забыли пароль?

Производители кожаных изделий и аксессуаров

Лучшие часовые ремешки, изделия из кожи и аксессуары ручной работы. Презентации работ, покупка напрямую у производителя, изделия на заказ (bespoke handmade customised).
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 22.10.2018, 17:05
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Градиентный варан на дорогие сердцу часы.

__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
BoBaH (22.03.2019), Fantom4 (22.10.2018), Антон Straps&Buckles (22.10.2018)
  #272  
Старый 24.10.2018, 16:57
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Эти часы долго лежали у девушки на полке. Но теперь они обрели новое дыхание и смогут радовать свою хозяйку вновь!=)


__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
BoBaH (22.03.2019), nakamoid (08.12.2018), Антон Straps&Buckles (25.10.2018)
  #273  
Старый 25.10.2018, 18:37
VladimirNN VladimirNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 171 раз(а) в 85 сообщениях
Доброго всем дня!
Ну вот и настала моя очередь описать свои впечатления от общения и продукции этой, не побоюсь этого слова, широко известной в узких кругах мастерской.
Сразу оговорюсь – я делюсь своими личными, субъективными впечатлениями и никоим образом не претендую ни на лавры глаголящего истину в последней инстанции, ни на звание суперпрофи в области работы с кожей. Обычный потребитель, который, в общем и целом, знает, чего хочет.
Итак, в анамнезе имеем Zenith Defy Xtreme Open El Primero Power Reserve с треснувшим каучуковым ремешком (краткая история здесь) и Zenith Class Traveler Multicity c кожаным ремешком, благополучно скончавшимся своей смертью.
Как вы понимаете, этим двум ремешкам хотелось получить достойную замену и я достаточно давно мониторил профильные темы, смотрел работы форумных мастеров, с некоторыми из них даже пообщался, но в итоге решил остановится на Брусницине. Подкупили отзывы (ну как не поверить камрадам-форумчанам), цены (для форумчан ниже, чем у других мастеров) ну и чехольчик (как ребенок ведь повелся на безделушку).
В пятницу, 14 сентября старые оригинальные ремешки я из НН отправил в Спб Надежде, которая благополучно их получила в понедельник 17 (кстати приятно удивлен работой СДЭК, но сейчас не об этом). Получила Надежда посылку и… забыла про меня на пару дней. В качестве лирического отступления хочу отметить, что и со сроками, и с «памятью о клиенте» тут совсем беда, хотя не исключаю, что это только мне так «повезло».
После пары-тройки напоминаний о своем существовании мы все-таки перешли к обсуждению того, что бы мне хотелось получить. И если по костюмникам все было ясно и понятно (как я тогда думал) – максимальное приближение к оригинальному ремешку (я же его отправил для образца и вырезания вставок), то с ремешком для дефиков было все гораздо сложнее. По словам Надежды такой же как в оригинале они сделать не смогут – тиснение не повторят. «Хорошо,- согласился я, -давайте попробуем покреативить»… Наивный))) После безуспешных попыток «креатива» я решил пойти по пути наименьшего (как мне тогда казалось) сопротивления. Нашел на сайте мастерской ремешок (их же, кстати, работу), который мне понравился, и попросил сделать мне точно такой же, только без красной прострочки. Попутно получил пару отказов в части – нет, тиснение инициалов сделать нельзя и нет, красный цвет подклада тоже сделать нельзя. Удивился. Ну да ладно. Попутно мне были присланы фото шкурки, вроде бы даже похожей на ту, что мне хотелось. Ок, согласился. Тут же выяснилось, что даже очевидный (по моему мнению) ремешок еще не начали делать – заказ же не оформлен. Ну ок, не очень понимаю, что мешало это сделать раньше, но давайте оформим. Итак, 21.09 заказ был оформлен, половина стоимости проплачена и начался приятно-волнительный период ожидания истечения 7-10 (как в заказе) рабочих дней.
Через 9 рабочих дней, 04.10 я вежливо напомнил о себе (ну а вдруг, все-таки, уж если не 7, то хотя бы 9, а не 10), но реальность оказалась жестока – нет, только 10 и все будет завтра. Послезавтра, 06.10 я снова вежливо о себе напомнил, но получил в ответ лишь извинения с описанием причин задержки заказа и клятвенные заверения, что уж снова послезавтра, 08.10 все точно будет. Ну ладно, всякое бывает, в конце концов пара-тройка дней погоды не сделают. 08.10 я снова о себе напомнил (кстати, обратите внимание, что мне самому каждый раз приходилось о себе напоминать, причем неоднократно, иногда даже в день по нескольку раз). В итоге 10.10 мне прислали первые фото ЗАГОТОВОК, которые оказывается необходимо еще доработать. Неожиданно. Но гораздо неожиданнее стало то, что ремешок на дефи лишь очень отдаленно напоминает тот, фото которого я присылал в качестве образца… Естественно я об этом сразу же сообщил Надежде, на что получил удивительно лаконичный ответ – «Вы же сами выбрали эту часть шкурки». И все мои доводы, что я не спец по частям шкурки ноги крокодила, что по тому фото лично мне сложно было определить та эта часть или нет, что я специально прислал фото образца их же мастерской, все они разбивались о гранит заученной фразы – вы сами выбрали часть шкурки. Кроме того, я обратил внимание Надежды на то, что на «проекте» ремешка не вижу утолщения ближе к корпусу часов, но получил заверение, что утолщение есть, его не может не быть…
В итоге окончательное фото получившихся изделий мне прислали еще через пару дней, 12.10 (то есть ровно через 20 рабочих дней), я в очередной раз обратил внимание на то, что ремешок далек от образца, получил дежурную ответную фразу, плюнул и оплатил вторую половину заказа. Думаю теперь уже никого не удивит, что мастерская ни разу не кинулась мне его сразу же отправлять (подумаешь, столько ждал клиент, да еще и недоволен, ну и пусть еще подождет), отправили мне заказ еще через пару дней, в итоге получил я свои ремешки более, чем через месяц.
Забирал я, честно говоря, их с еще теплеющей надеждой на лучшее (ну а вдруг это я что-то недопонял, может фото не все оттенки передало), но открыв посылку я был просто… Сказать, что я был расстроен, огорчен или ошарашен,- это ничего не сказать. Те эмоции невозможно выразить и передать с помощью русского литературного… Такой, на мой субъективный взгляд, халтуры я точно никак не ожидал. Мало того, что подтвердились все мои фотоопасения, так еще и все-таки не было на ремешке для дефи того красивого волнообразного утолщения, которое мне было обещано.
Да и костюмный ремешок, честно говоря, был далек от оригинала, хотя оригинал я присылал, Даже 7-8 летний оригинал до сих пор выглядит более блестяще (в смысле глянцево), да и подороже, чем откровенно матовое и, честно говоря, очень дешевое с виду изделие от Брусницына, плюсом к этому по размеру он оказался чуть короче, да еще и при установке обнаружился сильный люфт с одной сторон и прокручивание ремешка почти на 180 градусов с другой. На следующий день я пошел к официалам Zenith – «Континент времени». Ребята откровенно поулыбались, поменяли шпильки – люфт немного уменьшился, прокручивать перестало. В целом стало приемлемо.
А вот ремешок на дефики они даже ставить отказались наотрез – во-первых не оригинал, а во-вторых явно отличается от оригинала по размеру – не влезает в ушки не то что при установке по рекомендованной (видимо производителем ) технологии, даже при несильном сжатии. Официалы, кстати, порекомендовали ремешок вернуть производителю с требованием переделать, но на это у меня не было ни сил, ни времени, ни желания. Пришлось идти в Консул, где мастер (сапсибо ему) путем 20-тиминутных манипуляций все-таки вставил ремешок.
В сухом остатке – сроки нарушены в 2 раза, оба изделия выглядят не так, как я предполагал и просил.
Справедливости ради отмечу, что обратный пересыл мастерская оплатила, но эта капля меда растворилась в бочке дегтя, да и экономия такая мне была не нужна от слова совсем, гораздо важнее было почувствовать хотя бы минимальную клиентоориентированность и получить в срок качественный заказ.
ПС Уважаемые форумчане. Еще раз повторюсь, все, что я написал – сугубо субъективное мнение, основанное на моем личном восприятии действительности и моем личном понимании того, как должны оказываться подобные услуги. Я нисколько не ставлю под сомнение предположение, что мастерская выполнила огромное количество заказов и имеет массу довольных клиентов.
ППС Я готов ответить на вопросы, но не готов разводить холивар на эту тему. Прошу отнестись к этому с пониманием.
фото прилагаю. первые два - то, что хотел, вторые два - то, что получил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.jpeg
Просмотров: 404
Размер:	294.8 Кб
ID:	2364541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.jpeg
Просмотров: 421
Размер:	244.3 Кб
ID:	2364542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image3.jpg
Просмотров: 429
Размер:	301.4 Кб
ID:	2364543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image4.jpg
Просмотров: 383
Размер:	225.1 Кб
ID:	2364544  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladimirNN за это сообщение:
mi55er (28.10.2018), Sasha606 (25.10.2018)
  #274  
Старый 25.10.2018, 20:35
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Доброго времени суток!

1. Ремешки приехали в мастерскую 17.09. 18.09 посылку мне (Надежде) передали коллеги, которые ее приняли у курьера. 19.09 был начат разговор по согласованию кожи для ремешков и их внешнего вида.
2. Отказа в постановке инициалов не было: их я предложила не ставить на лицевой части, как хотел клиент, и объяснила, почему. Красный цвет подклада, отказа так же не было: было объяснено, почему его делать не стоит.
3. Ремешки поступают в работу после предоплаты и составления письменного бланка заказа, который подтверждает заказчик, почему Владимир удивлен тем, что ремешок не запустили в работу молниеносно после согласования кожи и деталей (без оформления бланка заказа и внесения предоплаты) – непонятно.
4. Предоплата за ремешки поступила 21.09, дата готовности 05.10. Не отрицаю, что ремешки были выполнены не в срок, фактическая дата готовности по заказу клиента была 12.10 (пятница). Задержка на 5 рабочих дней. Владимир действительно напоминал о себе сам, что действительно плохо и неправильно.
5. Отправлены ремешки были после выходных дней, 15.10. Доставка осуществлена за счет мастерской в качестве извинения за срыв сроков.
6. Фактура. Ремешок сделан из той части, которую выбрал Владимир, она обведена зеленым маркером на фото, которым мы обменивались в переписке Вотсап. Стоит учесть, что на интересующую Владимира фактуру (которая была прислана как желаемая) была выслана ИДЕНТИЧНАЯ шкура необходимого цвета. Но на ней Владимир выбрал иную часть, подчеркнув, что она лучше. Разбираться в частях крокодила здесь не нужно, на фото четко видно, где та часть, что похожа на фото-образец, а где нет.
7. Утолщение есть, потому как невозможно сделать ремешок по данной родной вставке без утолщения. Если под словом «утолщение» Владимир подразумевает что-то иное, то прошу пояснить это подробнее.
8. Все ширины ремешков указаны в бланке заказа. Каким образом ремешок на дефи оказался шире – неизвестно. Но офицалы любят пугать, и что удивительно, то, что по их мнению НУ ПРЯМ НЕВОЗМОЖНО установить на самом деле отлично встает в ремешок. Да, это занимает больше времени, иногда и сил, но это никак не влечет за собой порчу изделия (а торец ремешка был испорчен оффициальной профессиональной установкой).

Стоит сказать еще о важных вещах. Все ремешки мы выполняем по техническому заданию (он же - заказ), которое видит клиент, проверяет, вносит корректировки, если есть неточности или дополнения. В заказе отмечены ВСЕ характеристики ремешка.
Еще одна важная вещь, бланк «Правила и условия изготовления, возврата и обмена». С ними Владимир так же был ознакомлен.

Пункты правил из бланка:

3) В случае изготовления ремешка со вставками/супинаторами без самих часов, при изготовлении будет невозможно учесть многие моменты, которые могут отразиться на качестве (возможны щели, зазоры, слишком плотная установка).
Я считаю, что это полностью отвечает на вопрос о каких-либо люфтах и установке. Официалы в принципе всегда мило улыбаются, когда им приносят в установку не оригинальный ремешок.

4) Если клиент оставляет право выбора цвета и вида материала за менеджером мастерской, то претензии по тону кожи и фактуре приниматься не будут.
Мне кажется, здесь все понятно.

8) При изготовлении ремешка по образцу стоит учитывать, что используемая нами кожа не будет совпадать в точности по цвет/тону и фактуре оригинального изделия. Мы не делаем копии ремешков.
Почему возникает претензия по несходству нашего ремешка и оригинального?

Владимир правила читал (я так думаю), технические задания подтверждал.

Подо все приведенные мною аргументы есть подтверждения в виде скринов переписки. Если Владимир разрешает ее выставить – выставлю.
__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
BoBaH (22.03.2019), VladimirNN (26.10.2018)
  #275  
Старый 26.10.2018, 18:04
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Если вы хотите сделать новый ремешок, то просто напишите мне в личные сообщения ) Либо воспользуйтесь любым удобным для вас способом ниже.

Моя почта: info@brusnitcyn.com
Мой телефон/вотсап/вайбер: +79657983361

__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
BoBaH (22.03.2019), nakamoid (30.11.2018), Sapser (26.11.2018)
  #276  
Старый 26.10.2018, 18:27
VladimirNN VladimirNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 171 раз(а) в 85 сообщениях
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
1. Ремешки приехали в мастерскую 17.09. 18.09 посылку мне (Надежде) передали коллеги,
Во-первых, в соответствии с данными СДЭК моя посылка была передана 17.09. Надежде Борисовне К. Или эта Надежда Борисовна К это Ваша, Надежда, коллега? Ну а во-вторых, как Вы понимаете, мне, как заказчику, вообще не интересна логистическая система внутри мастерской - важен факт, что прошло 2 лишних дня.

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
2. Отказа в постановке инициалов не было: их я предложила не ставить на лицевой части, как хотел клиент, и объяснила, почему. Красный цвет подклада, отказа так же не было: было объяснено, почему его делать не стоит.
Согласился, прямого отказа не было, но именно из Ваших объяснений следовал мой вывод, что вы не можете качественно сделать инициалы на лицевой стороне и красный подклад.

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
почему Владимир удивлен тем, что ремешок не запустили в работу молниеносно после согласования кожи и деталей (без оформления бланка заказа и внесения предоплаты) – непонятно.
Владимир был удивлен тем, что заказ был оформлен не сразу, как согласованы все детали.

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
Ремешок сделан из той части, которую выбрал Владимир, она обведена зеленым маркером на фото
Да. И Владимир это не отрицает. Но согласитесь, что качество фото с телефона в ватцапп сильно отличается от качества фото работ на сайте мастерской. И согласитесь, что я прислал вам вполне конкретное фото образца изделия ВАШЕЙ ЖЕ мастерской. И Вы мне даже не намекнули, что обведенная зеленым маркером часть на фото не соответствует тому, что я прислал в качестве примера.

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
Если под словом «утолщение» Владимир подразумевает что-то иное, то прошу пояснить это подробнее.
Вы действительно до сих пор не поняли, что я имел ввиду то волнообразное, увеличивающееся к месту крепления часов на лицевой стороне утолщение с фото? А Вы точно фото того, что я просил сделать смотрели?

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
Каким образом ремешок на дефи оказался шире – неизвестно.
Отличный ответ... у кого бы спросить, если не у изготовителя этого ремешка. И, кстати, если мне не изменяет память
, то я уже озвучивал Вам причину...

Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
В заказе отмечены ВСЕ характеристики ремешка.
Точно так, но во-первых теххарактеристики изделия отличаются от указанных в бланке, а во-вторых, в подавляющем большинстве строчек бланка указано - "образец", а вот как раз от образца-то ремешок и отличается намного сильнее, чем хотелось бы.

Ну и напоследок...
Надежда, мы с Вами не в суде, не в налоговой и не в службе защите прав потребителей. Я не требую, не собрался и не собираюсь требовать возврата денег. Мне просто хотелось нормального клиентоориентированного отношения ко мне и профессионального подхода к моему заказу. К сожалению и большому удивлению я не получил ни того, ни другого... Надеюсь, что моя ситуация это всего лишь досадное исключение из общего правила.

Удачи Вам и Вашей мастерской!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 26.10.2018, 22:02
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 426 сообщениях
Доброго дня!

Думаю, комментарии далее будут лишними и бесполезными. К тому же все мы обговорили с вами в беседе вотсап. Дублировать это тут не вижу смысла.

Индивидуальная работа - работа сложная и имеет свою специфику, недовольство, в исключительных случаях, конечно, имеет место быть, и нам жаль, что этот случай произошел. Однако, я считаю, за исключением срывов сроков и неоперативных ответов мы сработали в рамках согласованных заказов и правил.

Спасибо!
__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
VladimirNN (26.10.2018)
  #278  
Старый 26.10.2018, 22:41
VladimirNN VladimirNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 171 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
Доброго дня!

Думаю, комментарии далее будут лишними и бесполезными. К тому же все мы обговорили с вами в беседе вотсап. Дублировать это тут не вижу смысла.

Индивидуальная работа - работа сложная и имеет свою специфику, недовольство, в исключительных случаях, конечно, имеет место быть, и нам жаль, что этот случай произошел. Однако, я считаю, за исключением срывов сроков и неоперативных ответов мы сработали в рамках согласованных заказов и правил.

Спасибо!
Ну если Вы и правда никаких косяков, кроме срыва сроков не видите, то точно нет смысла продолжать диалог
Видимо действительно завышенные ожидания
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A949D5E1-47A9-452B-917C-D953DCC2F129.jpeg
Просмотров: 225
Размер:	141.9 Кб
ID:	2365778  
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 27.10.2018, 15:11
Der Nordwinterskaiser Der Nordwinterskaiser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
VladimirNN, к сожалению, Ваш случай не единичный. Попал в аналогичную ситуацию, только на данный момент ещё не оплатил вторую часть стоимости изготовления.
На форум писать не хотел чтобы не порочить честь производителя пока он не выскажет свою окончательную точку зрения. На данный момент он обозначил свою позицию, поэтому с чистой совестью могу описать ситуацию.
Всю переписку с Брусницыным я приложил к сообщению чтобы любой читатель смог сам оценить, кто не прав в данной ситуации. Дальше я изложу суть своими словами для тех, кому не интересно читать её целиком.
27 августа 2018 года написал в Телеграм Брусницына сообщение о том, что хочу изготовить два ремешка - один из белого телёнка и один из белого аллигатора. Как образцы приложил две фотографии:
http://swisspoint.ru/wa-data/public/.../15624.970.jpg
и
http://www.originalstrap.ru/wa-data/...1/6031.970.jpg
с указанием, что телёнок должен быть потолще и под стандартную шпильку.
Получил ответ:
Цитата:
Без проблем поможем . По стоимости крокодил составит 6900₽, Телёнок 3000₽. Срок изготовления: 7-10 рабочих дней.
Дальше я уточнил, что часы белые и ремешки требуются в тон циферблата часов. Так как попасть в тон, не имея часов под рукой, практически невозможно, я предложил выслать мастеру часы. Брусницын согласился (я дальше буду так называть любого человека, писавшего с телеграма производителя).
Перед отправкой часов я уточнил Брусницыну ТЗ:
Цитата:
По Tissot: аллигатор максимально в тон циферблата. По форме и текстуре примерно как тот, что сейчас установлен на часах. Текстура крупная, белая строчка примерно с тем же шагом, что у текущего ремешка. Только сейчас там стоит картонное непойми что, а нужен хорошо выглядящий аллигатор. Пряжка стоит родная Tissot, но если будет какая-то лучше подходящая к часам, то можно и заменить.
По отметине на этом ремешке можно сделать вывод о том, на какое отверстие я его застёгиваю.

По Timex: возможны варианты. Либо белый телёнок, либо белый скат. Можете просто показать фото того, что, на ваш вкус, покажется подходящим к часам и я выберу. Пряжка остаётся родная, которая сейчас стоит на часах. Идеология ремешка: плоский без наполнения, но довольно толстый, т.к. часы не очень тонкие.

(толще стандартного СКАГЕНовсекого)
Кончик либо треугольный, либо округлый. Думаю, тут можете ориентироваться на свой вкус. Лишь бы форма была приятная.
Следом я намеренно уточнил у Брусницына:
Цитата:
Vladislav:
Здравствуйте
Не глянули ТЗ? Нет препятствий отправке?

Ремешки:
Добрый вечер!
Да, все понятно )
Препятствий нет )
После чего, 29 августа 2018 года, я отправил часы по указанному адресу курьерской службой СДЭК. 4 сентября часы были получены Брусницыным.
После получения часов мне были отправлены два бланка заказа, которые прилично удивили меня. Они почти полностью состояли из фраз "по образцу", хотя я отправил с часами совсем не такие ремешки, которые просил изготовить. Возникло чувство, будто написанное мной ТЗ не читали вовсе, а просто, раз я послал часы, заполнили все бланки словами "по образцу". Когда я начал вносить изменения и указал на то, что бланки сильно не соответствуют описанным мной пожеланиям, тон Брусницына сменился на уже не слишком дружелюбный (видно по переписке).
Как я понял, эти бланки нужны вообще исключительно для защиты от недовольных клиентов в случае изготовления некондиции, так как они не включают описание многих вещей вроде текстуры кожи и не позволяют передать мастеру фотографию и какие-то особые пожелания. Случай Владимира подтвердил мои подозрения на этот счёт.
В итоге многие пункты бланков заказа были оставлены на усмотрение автора, так как я видел работы мастерской, опубликованные в различных местах и считал, что у них работают профессиональные мастера с хорошим вкусом. Однако, ключевые для меня моменты я всё же заставил указать в ТЗ. В том числе тот факт, что ремешок из телёнка должен иметь скругление от лицевой стороны к боковинам и ремешки должны быть в тон циферблата часов.
По телёнку мной было указано ещё несколько фотографий в качестве образца, только с учётом того, что ремешок должен быть белого цвета в тон циферблата и толще:
http://www.remeshop.ru/500015-3259-t...en-582srlm.jpg
https://sertime.ru/wp-content/upload...2_3f1fdc9e.jpg
Также я уточнил в одном из пунктов ТЗ следующее:
Цитата:
Цвет края: В цвет ремешка (вот тут важно. У ремешков типа скаген боковинки не просто в цвет ремешка. Они сделаны из той же кожи, что и верхняя часть. Просто кожа загибается на края. Это видно на фото образца, которое я прислал)
В ответ мне написали, что всё поправят.
На следующий день мне просто прислали ТЗ, в которых цена за ремешок из телёнка оказалась уже не 3 000, а 5 000. Мне не написали "Вы знаете, загнутый край будет оплачиваться отдельно" или ещё как-то. Мне просто прислали новое ТЗ уже с другой стоимостью. Про то, что загнутый край оплачивается отдельно мне начали объяснять только когда я сам спросил про такое увеличение стоимости работ.
В итоге, после длительного обсуждения, выяснилось, что сделать загнутый край как на присланных мной фотографиях они не могут вовсе. Ни за какие доплаты. И мне пришлось отказаться от этой идеи, оставив в бланке заказа только слова о том, что ремешок должен иметь скругление от лицевой части к боковинкам.
Я утвердил оба бланка заказа, уточнив:
Цитата:
Давайте оба ремешка в работу. Только на выходе они должны соответствовать тем характеристикам, которые я писал в этом диалоге (их довольно мало, кстати. Большинство отдано на вкус автора)
Изначальные и итоговые бланки заказов приложены к сообщению. Те ремешки, с которыми я прислал часы (которые хотели использовать как образцы в первых бланках заказа) можно увидеть на одном из фото готовых изделий. Насколько каучуковый соответствует тому, что я описывал при заказе, можете оценить сами.
11 сентября я внёс предоплату за заказ.
Дальше я дал мастерам на изготовление столько времени, сколько нужно чтобы изготовить качественные ремешки.
24 сентября мне написали: "Добрый вечер! Немного задерживаем ремешки по причине болезни одного из мастеров. В пятницу все будет готово. Извините за задержку", на что я ответил: "Ничего страшного. Для меня главное - качество, а не сроки"
5 октября мне написали: "Добрый вечер! Ещё раз приношу извинения за такой длительный срок Изготовления. В качестве извинения за задержку мы отправим вам заказ обратно за наш счёт. Вечером в понедельник пришлю вам фото готовых ремешков"
12 октября я напомнил о себе. Получил сообщение: "Приношу ещё раз извинение. Какой-то катастрофический завал и нехватка рук. Но ваши ремешки уже собраны, ждут прошивку и отделку
В понедельник должны завершить", на что ответил: "Ничего страшного. Как я уже говорил, главное - чтобы результат был хорошим."
Первое фото готового ремешка я получил 23 октября, спустя 43 дня с момента внесения предоплаты. За это время я никак не мешал людям работать, не напоминал о себе лишний раз (написал только пару раз). Просто ждал пока мне сделают качественные ремешки за тот период времени, который для этого требуется.
Первое присланное фото ремешка (аллигатор) я приложил к этому сообщению самым первым.
Надо сказать, по фотографии я остался доволен работой. Ремешок выглядел аккуратным и достаточно приятным.
На следующий день я получил другие фотографии этого ремешка и фото второго ремешка.
Признаться, вот тут уже я был в лёгком шоке. Насколько это соответствует присланным мной примерам можете оценить сами. Фотографии также приложены к посту (не вставлены в текст из-за размера). На фотографии телёнка видно, что текстура ремешка совершенно не соответствует тому, о чём мы договаривались. Скругление по краям отсутствует, сам край выполнен не очень аккуратно, а размер ремешка у часов заметно больше штатного размера для ремешка и он вставлен туда в сжатом виде с усилием.
Потом мне прислали фото аллигатора на часах (у которого основным требованием было "в тон циферблата"). После его получения я так и продолжил пребывать в лёгком шоке. Соответствие тона ремешка и циферблата можете оценить сами.

Естественно, по указанным мной пунктам я высказал свои претензии Брусницыну, на что получил ответ:
Цитата:
Добрый вечер!
На мой взгляд, результат качественный и даже очень.
Тон максимально соответсвует часам из нашей возможной цветовой палитры. Все остальные параметры вы оставляли на усмотрение мастера. Ремешки готовы, и мы можем отправить их с часами завтра. Сумма к доплате составляет 5700₽.
В ответ на это я попросил выслать дополнительные фотографии ремешков в лучшем качестве. Они приложены к сообщению в архиве. Как продавец ни старался сделать белоснежный циферблат часов на фото кремовым, видно, что присланный мной ремешок из "аллигатора" намного белее и ближе к тону циферблата, чем изготовленный ими.
Также видно, что ремешок стоит на часах не ровно, а под углом. По второму ремешку (телёнок) дополнительные фотографии впечатление особо улучшить не смогли.
Дальше следовало словоблудие, которое вы можете прочитать в приложенной к посту переписке. Здесь его приводить не стану.
Скажу лишь, что на данный момент я усматриваю в изделиях несоответствие практически единственным пунктам ТЗ, которые я не отдал на усмотрение мастера. Брусницын же называет ремешки замечательными и требует либо их оплаты, либо предлагает вернуть мне часы, оставив предоплату у себя.
Прошу обратить внимание на тот факт, что Брусницын на ВСЕ вопросы по возможности реализации того или иного вопроса всегда отвечал: "Да, конечно, мы это можем". Но уже на этапе готового изделия выяснилось, что изготовление "в тон" было невозможно, можно было лишь выбрать один из нескольких цветов (при том, что выбора мне не предоставляли), а такой кожи телёнка, как была на представленных мной фотографиях, у них нет. Но её изменение также никто не счёт нужным согласовывать.

Уважаемые форумчане, хотел бы узнать и вашу точку зрения. Может, я действительно не прав и ремешки соответствуют ТЗ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 347
Размер:	139.2 Кб
ID:	2366312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 355
Размер:	178.5 Кб
ID:	2366313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 314
Размер:	141.3 Кб
ID:	2366314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 280
Размер:	184.6 Кб
ID:	2366315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 294
Размер:	143.8 Кб
ID:	2366316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 327
Размер:	178.8 Кб
ID:	2366317  
Вложения
Тип файла: zip Второй набор фото, бланки заказа и переписка.zip (7.20 Мб, 85 просмотров)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Der Nordwinterskaiser за это сообщение:
mi55er (28.10.2018), VladimirNN (27.10.2018)
  #280  
Старый 27.10.2018, 20:02
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 5,045
Поблагодарили 5,073 раз(а) в 476 сообщениях
Это все субъективизм в оценке. Для верной оценки качества необходимы более точные критерии для проверки соответствия цветопередачи(ну типа как в полиграфии колер Pantone). А так, кто-то видит так, кто-то иначе. Мне например понравился цвет от Брусницина больше. Поэтому в этом деле всё очень индивидуально...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешки ручной работы b4 b4r4n0ff Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 23.10.2013 19:11
Ремешки ручной работы Seymurosn Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 25.08.2013 16:36


Часовой пояс UTC +3, время: 12:16.