Когда вы считаете вопрос с часами закрытым? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.01.2020, 22:40
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Wrest, я не думал, что кто-то из тех, кто тут часто бывает, может думать настолько рационально, эффективно и объективно. Я - точно не могу)
Мне поднадоели кварцевые часы которые я носил лет 10, плюс я стал случайно прикладываться к магните и часы стали непредсказуемо отставать (немного - несколько секунд, но неприятно).
Купилу пару Техночасов цифровых. У них есть цифровая настройка хода -> ходят точно. Но нет водозащиты и экран темноват. Не зашли. А вот скмеи зашли. Но да - рациональность.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.01.2020, 22:50
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,404 раз(а) в 1,844 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Да, именно так. За редким исключением. ... И эта функция- едва ли не более важная, чем основная!
Очень близка ваша точка зрения, но одних-двух часов уже не хватает. Мой предел - 6-8, которые носятся регулярно и по очереди. А в остальном - да, все так.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
S.5 (30.01.2020)
  #23  
Старый 29.01.2020, 23:06
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 571 раз(а) в 288 сообщениях
Мой подход, наверное, в чём-то похож на подход Владимира Ландау. Поскольку я натура увлекающаяся, то часов у меня много, и я далеко не всегда могу понять, что мне хочется надеть сегодня. Поэтому есть два уровня ротации. Первый – непосредственно на столе, чтобы утром можно было бросить (не)свежий взгляд и решить, что хочется надеть. Однако через какое-то время понимаешь, что уже не хочется, а делаешь это по какой-то непонятной привычке, как будто кому-то должен. Тогда "лишние" объекты перемещаются во второй уровень – в долгой ящик. Откуда иногда извлекаются, осматриваются, оцениваются по-новому и возвращаются в ротацию. Или не возвращаются. Если часы пролежали в долгом ящике более года без единого поползновения к ним вернуться – идут в продажу. Что, собственно, сейчас на маркете и происходит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gandras за это сообщение:
0ceanborn (29.01.2020)
  #24  
Старый 29.01.2020, 23:39
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
Есть ощущение, что для меня этот вопрос уже никогда закрыт не будет, влип )
Нравится очень многое, каждое по своему. Для одних ЧБ радость с чувством меры, другие как наркоманы (уж простите за сравнение) - остановиться не могут. Хочется все новое и новое, под все случаи жизни. И вот я скорее ближе ко вторым... мда.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2020, 23:52
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 571 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
Хочется все новое и новое, под все случаи жизни.
Беда в том, что случаев жизни явно меньше, чем нового, которого хочется.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.01.2020, 00:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,097
Сказал(а) спасибо: 8,794
Поблагодарили 19,243 раз(а) в 4,996 сообщениях
Я понижаю накал страстей концептуальным обволакиванием.
Сначала создаю концепцию, под которую не всё подходит, потом пытаюсь втиснуть всё, что нравится, в эту концепцию, как в прокрустово ложе. То, что укладывается в неё без потерь, пропускается на следующий уровень простым снижением критичности. Такой подход не тушит пожар, он лишь помогает его контролировать. Но то, что проходит многоуровневый отбор, может оказаться очень интересным и достойным мук выбора. Так я пытаюсь превратить навязчивое состояне в конструктивную жевачку для души. Не могу утвержать, что получается, но мне удаётся уговорить себя, что оно того стоит.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.01.2020, 00:16
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
То, что укладывается в неё без потерь, пропускается на следующий уровень простым снижением критичности.
Интересный подход. А какой смысл в данном контексте вкладывается в слово "потерь"? Какого рода потери? Ну кроме неоправданных материальных, разумеется.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2020, 08:35
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Ах вы, коварный! Горячая любовь ненадолго уехала поправить здоровье, возвращается, глядь - а у вас в руках другая! Коварный, коварный изменщик
А у вас из двух должен остаться кто-то один?)
Ну не все так плохо, я же и по двое часов могу носить))
По-хорошему, эти двое - из разных лиг)
так что, по совокупности факторов, остаться должны оба, а не как маклауды)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2020, 10:26
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,097
Сказал(а) спасибо: 8,794
Поблагодарили 19,243 раз(а) в 4,996 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
А какой смысл в данном контексте вкладывается в слово "потерь"?
Тут речь идёт не о материальных потерях, а об отходе от концепции, когда зацепивший вариант втискивается в концепцию только если закрыть глаза на существенные моменты. Например на тип механизма, материал корпуса, материал стекла, формат индикации, уровень инноваций, усложнения - те элементы, без которых концепция не соблюдается. Прокрустово ложе выглядит как некий шаблон, в который часы должны протиснуться, не потеряв ничего, наткнувшись на его острые края
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2020, 11:29
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Прокрустово ложе выглядит как некий шаблон, в который часы должны протиснуться, не потеряв ничего, наткнувшись на его острые края
Нелогично и замудрено как-то. Предмет (в данном случае часы) не соответствует одному или совокупности существенных критериев, но при этом он цепляет. Чем же в таком случае он может цеплять? И почему его надо непременно "втискивать" в некую загадочную концепцию? В общем ничего не понял.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос - “x” над «6» часами seiko ??? Antonimus Seiko 3 24.05.2018 16:32
глупый вопрос про "когда заводить 111"? b4r4n0ff Panerai 16 15.05.2013 00:20
Вопрос - проблема с часами dubidu Certina 9 16.03.2013 12:57
Интересны случай со мной и часами Ориент, вопрос нового выбора Berlogo Orient 29 25.07.2011 21:23
ЗиМ - когда выпущен? И вопрос про часы Звезда Etola Другие российские часы 1 29.05.2010 02:32


Часовой пояс UTC +3, время: 14:44.