Действительно чересчур дорого или пустой карман? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.03.2012, 11:37
Невский Невский вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 121 раз(а) в 69 сообщениях
Аналогии с картинами были, приведу другой пример - мотоциклы...
На одном уважаемом мотофоруме идет непримиримая дискуссия владельцев архаичной вечно трясущейся, сыпящейся болтами и извиняюсь ссущей маслом техники - Харли Дэвидсон и высокотехнологичной японской продукции. Те, кто в теме - поймут.... Стоит Харлей раза в 2 дороже японцев. Критикуют его те, у кого в карманах гуляет ветер, но накопив нужную сумму и приобретя Легенду уже никогда не пересядут на япов - проверено.
Так вот, возвращаясь к теме скажу, что практически у всех производителей одинаковая концепция и видение, одинаковые стрелки, кейсы, но переплачивая за имя ты понимаешь за что платишь и за легенду в том числе.... Для многих Тиссо и Ланжин в настоящее время - предел мечтаний. Но достигнув определенного финансового уровня поднимаешься на следующую ступеньку, где вопрос переплаты уже не имеет значения.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Невский за это сообщение:
Sportster (10.04.2012), АндрейЙ (11.03.2012)
  #22  
Старый 11.03.2012, 12:11
Аватар для Abirvalg
Abirvalg Abirvalg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 661 сообщениях
Из курса основ рекламы, известно что брэнд отличается от торговой марки наценкой за "запах" за чувство сопричастности к элитарному обществу. Чем выше эмоции испытываемые от покупки и от обладания тем больше люди готовы платить за брэнд.

Т.е. если для меня лично какие-то часы не возбуждают то я считаю что эти часы переоцененные, и на оборот, готов отдать больше реальной стоимости за то что мне лично понравится, за обладание предметом который меня в моих же глазах поднимает меня единственного и неповтороимого, к тому же самого любимого на свете, на другой уровень.
__________________
vk.com/alexeykremlev
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Abirvalg за это сообщение:
Barmaleo (11.03.2012), CHE_BUR (11.03.2012), torbich (10.10.2012)
  #23  
Старый 11.03.2012, 12:41
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,360
Сказал(а) спасибо: 16,326
Поблагодарили 19,098 раз(а) в 7,119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg79 Посмотреть сообщение
Суб стоит 5КЕ Нау 25КЕ себестоимость производства думаю на одном уровне.
Думаю,что Вы ошибаетесь.Представится возможость ,положите их рядом , (у Ролекса ,должна быть открыта задняя крышка ) и сравните.Многие вопросы про сравнимую себестоимость "исчезнут"/

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Alex_Andr (11.03.2012), DPS (11.03.2012), Oleg79 (11.03.2012)
  #24  
Старый 11.03.2012, 12:47
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,578 раз(а) в 9,294 сообщениях
Есть такая старая русская поговорка - "Каждой бочке - своя затычка !"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2012, 12:52
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
Т.е. если для меня лично какие-то часы не возбуждают то я считаю что эти часы переоцененные, и на оборот, готов отдать больше реальной стоимости за то что мне лично понравится, за обладание предметом который меня в моих же глазах поднимает меня единственного и неповтороимого, к тому же самого любимого на свете, на другой уровень.
+100. Я вот тоже крамольную вещь скажу.
У меня самый значимый критерий это нравится/не нравится.
Если мне то же самое Хубло или например Улисс макси марин - нравятся, то для меня они стоят своих денег. Тоесть я конечно же понимаю, что они не стоят тех денег которые просит бутик в ГУМе и поэтому куплю их с максимально доступной мне скидкой где-нибудь в другом месте. Но они однозначно (для меня) будут стоить тех денег, которые я заплатил.
При всем при этом бреге классик я не куплю даже с очень большим дисконтом. Он мне просто не нравится, а зарабатывать на перепродаже - не мой бизнес.

Как вариант ответа на вопрос ТСа, предлагаю такую формулу:
И карман не пустой и не чересчур дорого. Просто человек сам для себя не приемлет такой фактор как нравится/не нравится. Поэтому начинает придумывать всякие други причины типа несоответствия ценника количеству насыпаемых ништяков.

З.Ы. Конечно в большинстве случаев очевидно, что карман не особо полон, НО мыж тут собрались не об очевидных вещах поговорить, а ковырнуть это явление с кого-нить необычного ракурса. Вот я и расстарался.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
DPS (11.03.2012)
  #26  
Старый 11.03.2012, 13:02
Аватар для Oleg79
Oleg79 Oleg79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 848 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Думаю,что Вы ошибаетесь.Представится возможость ,положите их рядом , (у Ролекса ,должна быть открыта задняя крышка ) и сравните.Многие вопросы про сравнимую себестоимость "исчезнут"
Спасибо за фото! Я их видел! Не вижу ощутимой разницы, гравировщику работы на пол дня! Может я чего то не вижу?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg79 за это сообщение:
Dima343 (24.03.2013)
  #27  
Старый 11.03.2012, 13:22
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Не фига, я стал знаменитым меня цитируют!) В общем, что хотел сказать по существу. Все таки Патек - марочка немножечко переоценненная. Ну это и понтяно в принципе. Но вот в чем загвоздка, ежели бы у вас было 27 кусков евро, и вам предложили выбрать этот Наутилус или часы любой другой марки, что бы вы в итоге выбрали и купили? Думаю, большинство бы отказалась от Патека за эту сумму, априори зная, что за его стоимость можно приобрести куда симпотичнее часы. Или даже несколько часов. И это не вопрос пустого кармана.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2012, 13:26
Аватар для Oleg79
Oleg79 Oleg79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 848 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
Не фига, я стал знаменитым меня цитируют!) В общем, что хотел сказать по существу. Все таки Патек - марочка немножечко переоценненная. Ну это и понтяно в принципе. Но вот в чем загвоздка, ежели бы у вас было 27 кусков евро, и вам предложили выбрать этот Наутилус или часы любой другой марки, что бы вы в итоге выбрали и купили? Думаю, большинство бы отказалась от Патека за эту сумму, априори зная, что за его стоимость можно приобрести куда симпотичнее часы. Или даже несколько часов. И это не вопрос пустого кармана.
Лично Я ВАЩЕОДРУГОМ!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2012, 14:19
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
Но вот в чем загвоздка, ежели бы у вас было 27 кусков евро, и вам предложили выбрать этот Наутилус или часы любой другой марки
если у вас нет возможности легко отдать 27кЕ за часы сейчас,то ее и не будет если у Вас вдруг появятся эти самые 27кЕ. Это же очевидно. Тут уже совсем другой уровень доходов должен быть.

Мне кстати Нау нравится безотносительно цены. Интересный самобытный дизайн, простой, но с изюминкой. такие часы я и люблю. Они радуют долго, с годами влюбляешься только сильнее. Все эти хроны, секундомеры и т.п. быстро надоедает. Да и "навороченные" циферы намного быстрее морально устаревают.

Да, цена кусячая для большинства форумчан. И что? Точно также для кого-то цены на Ролекс или ПАМ кусачие, а для кого-то и на Тиссо. Но их же от этого меньше не любят, сами часы хуже не становятся?

Я все больше убеждаюсь, что лучше переплатить и купить что-то действительно красивое, самобытное, чем покупать только потому что "дешевле, но при этом не хуже", все равно отдав очень ощутимую сумму и вечно "рационализировать" свой выбор. Как только начинается этот процесс сразу становится понятно, что часы не зацепили. Когда зацепили - на все это пофиг ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! brfr за это сообщение:
Barmaleo (11.03.2012)
  #30  
Старый 11.03.2012, 14:37
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,561 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
...ежели бы у вас было 27 кусков евро...
...долларов все же, а не евро. Не стоит преувеличивать.

Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
...Все таки Патек - марочка немножечко переоценненная....
Никак не пойму: Вы делаете этот вывод только на основании собственного ощущения, что Патек дороговат?
На мой взгляд Морис - гораздо более переоцененная марка, ибо то, что имеет ритейл в 2500 евро, можно спокойно купить за 1000.
Наутилус фиг купишь дешевле ритейла, да еще и по ритейлу надо поискать, ликвидность на вторичке тоже присутствует, гдг переоцененность не пойму... А так да - для меня Патек тоже переоценен: его стоимость сильно переоценивает мой доход.

PS: Помню абсолютно аналогичную тему вплоть до речевых оборотов, только про ПАМ, ну и цифры другие...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
L'Duchen - действительно швейцарские? villaine Другие швейцарские часы 13 21.07.2021 02:57
Действительно Omega? Madhatterrus Старинные часы и карманные часы 14 06.05.2010 09:31


Часовой пояс UTC +3, время: 05:55.