Погрешность часов, с которой вы готовы мириться - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 29.02.2024, 01:49
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
"Для подороже механических до 3 минут в месяц. Это потолок."[/quote]
Это прям в 2 раза выше точности хронометра.это на каких механизмах удалось добиться такой точности?
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 29.02.2024, 02:18
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 567 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
"Для подороже механических до 3 минут в месяц. Это потолок."
Это прям в 2 раза выше точности хронометра.это на каких механизмах удалось добиться такой точности?[/quote]

Точность хронометра предельная 6 секунд в сутки. 6х30=180 секунд или 3 мин
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 29.02.2024, 21:44
el gaucho el gaucho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Omsk
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 128 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Касио дуру, а Вы ремешок резиновый у них пробовали? И размер часов надо бы примерить, а то мне по памяти кажется очень большим
И считаете такие часы можно носить на работу? И в бассейн/зал? Секундомера/таймера у них нету, но за счет безеля ладно с натяжкой можно в бассейн зал пойдут. На работу в такой резине нет.
Тиссо Джентельмен - на работу легко, а на тренировку?
простите но на тренировке достаточно любых часов с секундной индикацией для силовых и кардио. Если есть когнитивные проблемы с простейшими расчетами или проблемы с краткосрочной памятью, то надо бы не о физкультуре думать.
Для контроля времени между подходами и упражнениями нужен самоконтроль, а не пилюкующие таймеры, а в бассейне достаточно самых простых настенных и наручных часов.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Коллега, простите, я теряюсь.
Я же вроде доходчиво и многословно рассуждал о том, что существует феномен востребованности высокоточного кварца, за который приходится платить больше, чем за просто точный термо-компенсированный, и существенно больше, чем за обычный кварц, где как повезет с резонатором...
У нас с вам произошло недопонимание на фоне того что мы не хотели услышать собеседника с учетом что все растворялось в общих обсуждениях.
Вы писали про абсолютную точность, а я всего лишь про достаточную.
Я с вами соглашусь хрономастер не стоит своих денег, но опять же его цена не настолько высока по сравнению с современной среднестатистической швейцарией. Опять же клеймо "самых точных" можно считать такой же фишкой как всякая другая маркетинговая требуха других брендов, когда пытаются вытянуть за уши любую мелочь.
__________________
sekonda grand heritage, электроника 5 special black
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! el gaucho за это сообщение:
HooliganSpb (03.03.2024)
  #304  
Старый 01.03.2024, 00:13
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 567 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
простите но на тренировке достаточно любых часов с секундной индикацией для силовых и кардио. Если есть когнитивные проблемы с простейшими расчетами или проблемы с краткосрочной памятью, то надо бы не о физкультуре думать.
Для контроля времени между подходами и упражнениями нужен самоконтроль, а не пилюкующие таймеры, а в бассейне достаточно самых простых настенных и наручных часов.
элементарное упражнение гантели 2-3 кг на выброс на скорость вперед мне надо ровно 45 секунд, как мне это точно засечь с обычной секундой, если рядом тренера нет? Головой кивать?

В бассейне иногда плаваешь на время на скорость! Секунды важны! Как Вы предлагаете это засекать?
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 01.03.2024, 00:38
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 11,662
Поблагодарили 3,677 раз(а) в 2,082 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
на выброс на скорость
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
плаваешь на время на скорость!
Это уже чемпионат какой-то получается, тут профессиональные приборы нужны с датчиками и Программно-аппаратная система для фиксации порядка пересечения финишной черты, а не часы.
----
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
мне надо ровно 45 секунд, как мне это точно засечь с обычной секундой
Хм....)
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 01.03.2024, 01:04
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 567 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Это уже чемпионат какой-то получается, тут профессиональные приборы нужны с датчиками и Программно-аппаратная система для фиксации порядка пересечения финишной черты, а не часы.
----

Хм....)
Да, я принимал участие в Oceanman
Не нужны датчики, достаточно секундомера для тренировок. Для суши нужен таймер!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
zorkiy sov (01.03.2024)
  #307  
Старый 01.03.2024, 16:47
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,123
Сказал(а) спасибо: 8,804
Поблагодарили 19,277 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
художник это не про мастерство и талант, это в первую очередь про то, что есть что сказать.
Безусловно в творчестве должен быть смысл, и художники должны ставить перед собой сверхзадачи, но без таланта, того самого уникального набора способностей, придумать, что сказать можно, а вот сказать может и не получиться.
Для меня в этом плане наиболее ярким мыслящим художником всегда был Малевич, трактаты которого весьма оригинальны и довольно глубоки, и попытки сказать то, что он придумал на холсте, интересны, но если не читать его трактатов, боюсь, понять, что он имел в виду в своём Черном квадрате, увы, не получится. Мало того, я лично так и не встретил логичную трактовку идеологии этого произведения искусства. Это я про то, что искусство не совсем про сказать, оно про эмоционально «осмыслить» и выразить это осмысление. И тут действительно нужны и талант и мастерство, причем мастерства достигнуть может подавляющее большинство мотивированных людей с сохранным интеллектом, а вот талант, это редчайший божий дар, и его ничем не заменишь.
Еще вспоминается «великий» поэт древности, Лукреций Кар, сказал много, по делу, пережил тысячелетия, но искусство ли это?...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Kelevratony (01.03.2024)
  #308  
Старый 01.03.2024, 18:44
Rana Rana вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,111
Сказал(а) спасибо: 6,577
Поблагодарили 5,919 раз(а) в 3,622 сообщениях
Малевича, кстати, его коллеги по цеху клеймили как раз в отсутствии мастерства и до «квадрата» и после, и гуру к которым стремился попасть Малевич в ученики его к себе не брали, сочли его бесталантным. А вот амбиции у него были огромадными, и они-то и породили феномен Малевича, а не мастерство. У меня иногда закрадывается мысль, что все эти его супрематические многоугольники разных форм - это протест против коллег, которые его в свое время отвергли со словами «бесталантлив» (прям аналогия с одним фюрером с усиками напрашивается), и хоть он и пытался с возрастом уйти из супрематизма в другие направления, но так и не сумел.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 01.03.2024, 22:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,123
Сказал(а) спасибо: 8,804
Поблагодарили 19,277 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Малевича, кстати, его коллеги по цеху клеймили как раз в отсутствии мастерства и до «квадрата» и после
Квадрат не про мастерство, он про талант, но не в живописи, а в способности гениально компактно воплотить идею супрематизма в простом изображении, "логотипе" супрематизма. Малевич был родоначальником маркетингового направления - логотипы. А рисовать он действительно не очень хорошо умел...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 03.03.2024, 07:20
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 1,051 сообщениях
Одни_ "я так вижу.."(6А00.0), другие_ "я так чувствую.."(лгбт)
Только нормальным людям во всем этом почему то всегда слышится шепот и мольба природы.. "друзьям раздайте по ружью"(с)
Малевич нагляднейший пример как из простого тунеядца бесталанная но амбициозная натура может вылиться в "гениального" самоутвержденца мозго*ба.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Drugan V (05.03.2024), Mukcep (04.03.2024)
Ответ
Метки
опрос, точность хода


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов удаленно - какую сумму вы готовы отдать, чтоб в случае чего денег не жаль было? dmitrijshulc Общий раздел 42 27.12.2020 15:34
Погрешность хода кварцевых Tag Heuer Formula 1 Oldsilver Tag Heuer 2 28.02.2012 14:39
Даже в розовый не влезет. Чей портрет Вы готовы видеть на циферблате своих часов. PARAMONIYS Офтопик 64 10.02.2012 13:14
Погрешность хода кварцевых часов rjryhmtyhk Ремонт часов и обслуживание 27 25.10.2010 17:36
На что Вы готовы,ради часов? ЧЕ Офтопик 68 18.08.2009 08:46


Часовой пояс UTC +3, время: 15:22.