Брак по любви, когда симпатии побеждают здравый смысл - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.07.2020, 23:43
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Да и зачем притягивать сюда за уши элитарность? Задел на перепродажу?
Вы наверное думаете, что элита это только Ролекс или Патек?
Слово "элита" означает лучший, отборный. Указанный Фрогман вполне себе элита. В часах это просто проверяется - по тому, как модель цену держит. То есть, это показатель, что модель прошла отбор.
А ролекс, патек или джишок фрогман это примерно как ячмень, пшеница и овес. И там, и там своя элита.
Овсянку в детстве пробовали?
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.07.2020, 07:22
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 571 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
В часах это просто проверяется - по тому, как модель цену держит.
Есть рынки ликвидные и неликвидные. Ролекс – ликвидный рынок, дорогие модели касио, за исключением Океануса – нет. А на неликвидном рынке разница между ценой спроса и ценой предложения может быть вообще любой. Это как в том анекдоте насчёт неуловимого Джо – что, никто поймать не может? Нет, просто нафиг никому не нужен. Держать цену можно сколько угодно, а возьмут у тебя товар за неё?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.07.2020, 11:19
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,122
Сказал(а) спасибо: 8,803
Поблагодарили 19,275 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Если в 3 раза дешевле б/у не продают значит победитель рынка. Что тогда говорить о шоках которые сейчас стоят дороже чем были в рознице?
Да, именно так, а если в линейке есть такие, что дорожают со временем, хотя таких немного, и среди изначально дорогих я лично ни одной модели не знаю. Может есть какие супердорогие лимитки для особых ценителей бренда, но это уж очень камерная тема, и на общую картину не влияет.
Попробую обосновать свою позицию по фрогам с другого боку. Шоки изначально были очень концептуальной ветвью часового прогресса. Их в принципе рожали как неубивайку с пластиковыми бамперами, и в связи с уровнем технологий того времени, в качестве базы выбрали цифровую электронику, поскольку там противоударность достигалась проще. Вся эта кутерьма происходила на моих глазах, я внимательно следил за развитием концепции и был в первых рядах счастливых обладателей первых серий. Потом я потерял к ним интерес, поскольку мои часовые предпочтения немного изменились, но тёплые чувства к шокам остались, и я с выходом каждой новой лимитки в честь очередного юбилея инстинктивно тянулся к бумажнику.
Когда появились первые фроги, я на них особого внимания не обратил, поскольку то был период ослабления моего интереса к кварцу, и привлёк моё внимание к ним сын, который выбрал себе белого фрога в качестве подарка на день рожденья. Именно тогда я обратил внимание и на ассиметричную форму корпуса и на завинчивающуюся заднюю крышку, которая поначалу была уникальной особенностью этой модели.
Потом у меня было несколько заходов на современные многомоторные шоки со стрелками, но мне трудно было принять изменение концепта, и я уговорил себя только на лимитки RAF, которые хоть чем-то были особеннее других. Однако быстро остыл, поскольку недостатков у этих часов оказалось больше, чем особенностей.
Когда появились цифровые шоки в стали и во всяких других непластиковых исполнениях, я поначалу загорелся, но примерив, остыл – слишком просто всё и видно плохо. Тогда я и начал поглядывать в сторону тогда только появившегося фрога D1000. Он казался наиболее отвечающим сложившемуся у меня стереотипу супершоков: цифра, цифирьки чуть побольше стандартных, стальной корпус с завинчивающейся крышкой, сапфир, ведро прибамбасов, олдскульный лук, подчеркнутый современными фишками – углеволокном в пластике и цветным покрытием элементов, пластиковый бампер, единственный вариант с полноценным дайверским сертификатом... В общем много чего выделяет эти часы из плеяды шоков, и выделяет сильно. По пути к фрогу, не справившись с жабой (часы удалось взять дешевле, чем просили за D1000 на тот момент), и не устоявши перед любопытством, я прихватил супертехнологичный GPS навигатор Casio G-SHOCK Rangeman GPR-B1000-1E. Там проблема с читаемостью отсутствует как класс, цифири на весь дисплей, и начинка очень увлекательная, но интерес к D1000 не проходил, и в конце концов он меня пересилил.
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Да и зачем притягивать сюда за уши элитарность? Задел на перепродажу?
Развлекли Вы меня, видимо у Вас «большой» опыт продаж, если Вы верите, что мантрами можно накрутить ценник. Увы, по моему 30-летнему опыту в торговле, вынужден признать, что ни к чему, кроме раздражения и досады эти глупости на ценниках не приводят. И да, как уже не раз писал, элитарность не притягивают за уши, её вручают, как приз победителю. Если не верите на слово, попытайтесь продать D1000 и что-нибудь из нелимитированных MRG, в сходном состоянии, и потом расскажете мне о разнице в дисконтах… Я продавать не пытался, а вот купить дёшево D1000 очень долго не получалось, хотя всё остальное пролетало ниже плинтуса.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.07.2020, 12:17
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Есть рынки ликвидные и неликвидные. Ролекс – ликвидный рынок, дорогие модели касио, за исключением Океануса – нет.
Конкретно этот Фрог вполне себе ликвидный. Культовая модель - отсюда и ликвидность.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
Vladimir Landau (03.07.2020)
  #35  
Старый 03.07.2020, 14:11
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение

Развлекли Вы меня, видимо у Вас «большой» опыт продаж, если Вы верите, что мантрами можно накрутить ценник. Увы, по моему 30-летнему опыту в торговле, вынужден признать, что ни к чему, кроме раздражения и досады эти глупости на ценниках не приводят. И да, как уже не раз писал, элитарность не притягивают за уши, её вручают, как приз победителю. Если не верите на слово, попытайтесь продать D1000 и что-нибудь из нелимитированных MRG, в сходном состоянии, и потом расскажете мне о разнице в дисконтах… Я продавать не пытался, а вот купить дёшево D1000 очень долго не получалось, хотя всё остальное пролетало ниже плинтуса.
Школьные пруфы и рассуждения.

А вот то что на эту модель на амазоне 29 отзывов, а к примеру на GW-9400 более 3000, на G9300 - 700, то это реальный пруф о том кто победитель, а кто переоцененный нишевый пылесборник.

А МРГ я перепродал с +40% к его цене через пол года после покупки, здесь на маркете.

лТак напишите зачем ВЫ притягиваете сюда за уши некую абстрактную элитарность? Фрог что привлекательнее станет или пластик начнёт казаться более дорогим или оправдает приступ чб головного мозга?

И да я так понял что раздел превращается в личный часовой блог модератора. У фрога есть своя большая тема в разделе касио, где давно обсуждено who is who.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Mixa77777 (03.07.2020)
  #36  
Старый 03.07.2020, 15:09
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 678 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
да я так понял что раздел превращается в личный часовой блог модератора.
"А ви не зовидуйте"
__________________
Нам нужно больше мощности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tabargan за это сообщение:
Vladimir Landau (03.07.2020)
  #37  
Старый 03.07.2020, 20:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,122
Сказал(а) спасибо: 8,803
Поблагодарили 19,275 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
А МРГ я перепродал с +40% к его цене через пол года после покупки, здесь на маркете.
А я не взял егот тут за 20% от листа Так чей же пруф пруф?

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
на эту модель на амазоне 29 отзывов, а к примеру на GW-9400 более 3000
А в чём тут пруф, в том, что GW-9400 могут себе позволить в 100 раз меньше людей? Так и есть Вы бы еще сослались на 6738 отзывов на Casio W-800H Ну и пруфы у Вас!

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
я так понял что раздел превращается в личный часовой блог модератора
Долго же вы врубались в ситуацию! Так оно и есть, именно так это раздел и создавался, с возможностью публикации тут постов форумчанами только после премодерации этим самым узурпатором форумных прав и свобод. Увы, жизнь- боль, не обессудьте
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.07.2020, 21:07
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А я не взял егот тут за 20% от листа
Ну Вы могли не взять дрова которые и 10 не стоили. В принципе пруф достойный доказательств элитарности фрогов и прочих смешных умозаключений.

Так будет хоть что-то доказыаающее элитарность фрогов, кроме неудавшихся попыток купить их по дешману? Пока звучит так: фроги элитные потому что два, два с половиной
продавца не захотели отдать их за дёшево.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Долго же вы врубались в ситуацию! Так оно и есть, именно так это раздел и создавался, с возможностью публикации тут постов форумчанами только после премодерации этим самым узурпатором форумных прав и свобод. Увы, жизнь- боль, не обессудьте
Этот раздел создавался как ответвление на форуме в Вашем любимом стиле жидких рассуждений, которые выглядели не к месту в остальных разделах и даже в общем. А тут про конкретные часы для которых создана большая профильная тема.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.07.2020, 21:07
Саня Саня вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,179 раз(а) в 2,831 сообщениях
джи-шок, в нашем возрасте, товарищи, нужен с единственной целью:

как подарок сыну, племяннику, и тд и тп

ну себе джи-шок..ну не знаю, как то не благостно, что ли

да, да, вы все ого-ого, не спорю, но не мне судить, а вашим женщинам..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
alexbergus (03.07.2020)
  #40  
Старый 03.07.2020, 21:34
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 297 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это многословное вступление я написал вовсе не для того, чтобы утвердиться в правильности выбора, целью этого поста являлась не демонстрация обновки или потребность в поддержке сопалатников, отнюдь, я выбором доволен и в мире с собой.
А в итоге, как-то жестоко все обернулось...
Скорбь-печаль...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maffin за это сообщение:
alexbergus (03.07.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock GW-5000-1JF или G-Shock G-5600E? И здравый смысл Mafia manufacture Casio 31 03.11.2022 14:04
"Умные" часы побеждают? vladimirlis Общий раздел 7210 12.09.2019 18:07
Baselworld 2010 - Seiko. Симпатии. Msdos Seiko 41 06.04.2010 19:56
Симпатии-антипатии almaz Офтопик 13 27.12.2009 15:08


Часовой пояс UTC +3, время: 17:24.