Армейские часы 6Э4-1 из боевой экипировки Ратник. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.08.2015, 21:07
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
060



Зная как эти компасы отчаянно врут - нафиг он там не нужен. Задача часов показывать время.
Ну да. А задача телефона только звонить.

Цитата:
Сообщение от makandr Посмотреть сообщение
А я знаю? Написано часы водонепроницаемые, антимагнитные, раз прошли ВП, значит ТЗ удовлетворяют. Кстати, а как себя электроника ведет в самолетах с пропеллером, там такие магнитные поля, что приходится железо размагничивать. На этих, кстати, корпус латунь с покрытием. Я полагаю, что выбирая механику, исходили из требований в первую очередь автономности, не уверен, что при стандартных испытаниях плюс-минус 50 аккумулятор долго проживет.
Я полагаю, что при испытаниях плюс-минус 50 не только аккумулятор, но и человек недолго проживет.
__________________
Есть ДНР и ЛНР, надеюсь, будет и ОНР.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.08.2015, 21:08
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,709 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Ну да. А задача телефона только звонить.
Задача телефона обеспечивать связь (сделаю поправку на 21 век). А использовать смартфон вместо строительного уровня можно с таким же успехом, как и пользоваться компасом в джи-шоке.
Ну да мы отошли от темы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.08.2015, 21:21
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Ну, если следовать логике, что задача часов только показывать время, можно сделать вывод, что хронограф и секундомер в Штурманских и Океане нафиг были не нужны.
__________________
Есть ДНР и ЛНР, надеюсь, будет и ОНР.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.08.2015, 21:26
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,709 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Ну, если следовать логике, что задача часов только показывать время, можно сделать вывод, что хронограф и секундомер в Штурманских и Океане нафиг были не нужны.
А что хронограф/секундомер показывают расстояние или скорость? Вроде как тоже время.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.08.2015, 21:39
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
А что хронограф/секундомер показывают расстояние или скорость? Вроде как тоже время.
Время-то время(связанное с расстоянием?), но речь идет о нужности или бесполезности дополнительных функций в часах, так сказать, на всякий случай, про запас.
Хотя я, честно говоря, никогда не пытался использовать в вышеназванных часах эти функции. Кстати, кто-нибудь может объяснить, что в этих часах такого, что их надо было аж 7 лет разрабатывать? Московское метро быстрее разработали и построили. Ну, правда, И.В.Сталин назначал жесткие сроки..
__________________
Есть ДНР и ЛНР, надеюсь, будет и ОНР.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.08.2015, 00:58
Alxx Alxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
А что хронограф/секундомер показывают расстояние или скорость? Вроде как тоже время.
В Полёте был вариант шкалы - отсчитывала расстояние до эпицентра (вспышка - стартанул, как звук докатился - остановил)

Tekumze вот Вопрос к вам - а вы служили в НОРМАЛЬНОЙ армии? или с дивана рассуждаете?

ликбез - именно благодаря ламповым РЛС - наши древние ракеты полувековой дальности сбивают т.н. Стелсы - т.к. для нас они не являются таковыми, что кстати ещё в 90х было признано конгрессом США, после чего программа была резко свёрнута, и признана самым большим разводом на бабло в истории.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.08.2015, 05:54
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alxx Посмотреть сообщение
В Полёте был вариант шкалы - отсчитывала расстояние до эпицентра (вспышка - стартанул, как звук докатился - остановил)

Tekumze вот Вопрос к вам - а вы служили в НОРМАЛЬНОЙ армии? или с дивана рассуждаете?

ликбез - именно благодаря ламповым РЛС - наши древние ракеты полувековой дальности сбивают т.н. Стелсы - т.к. для нас они не являются таковыми, что кстати ещё в 90х было признано конгрессом США, после чего программа была резко свёрнута, и признана самым большим разводом на бабло в истории.
Я служил в армии, не уверен, что ее можно назвать нормальной..Думаю, ракеты комплексов С-300 и тем более С-400 обслуживаются отнюдь не ламповыми РЛС. И откуда такое самоуничижение-"наши древние ракеты"? Что касается программы Стелс-кто вам наплел, что в СШП она была "резко свернута"?
__________________
Есть ДНР и ЛНР, надеюсь, будет и ОНР.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.08.2015, 06:02
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,709 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Думаю, ракеты комплексов С-300 и тем более С-400 обслуживаются отнюдь не ламповыми РЛС.
Вы будете удивлены. С-300 у нас как раз и стояли.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.08.2015, 09:04
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,835 раз(а) в 1,509 сообщениях
Зря вы спорите. Нет у нас производства электронных часов. Никаких. Создавать - нужно время, нужен рынок, иначе часики золотыми будут, несмотря на латунный корпус. А тут есть "Восток" - дёшево, сердито, "многолетняя история сотрудничества" опять же. И на распил по причине "разработки нового механизма" ещё останется.
Конечно, у ламповой электроники есть достоинства, например, работоспособность в широком диапазоне температур. Но по надёжности, вибро- ударопрочности, массе, энергопотреблению - слив полупроводникам защитан давным-давно.
Так что всё это не причины, а оправдания, увы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.08.2015, 09:48
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены. С-300 у нас как раз и стояли.
Я не удивлен, зная, в каком году они были приняты на вооружение и сколько их было модификаций. А вы таки все же связист или ракетчик? Если не ракетчик, то пускай там оно где-то рядом с Вами стояло, это не то же самое, что знать, как эта аппаратура устроена и из каких деталей и компонентов состоит. В более современных модификациях С-300 никакие лампы нигде в конструкции не применяются(у меня есть сильные сомнения, что даже в первых модификациях конца 70-х электронные лампы применялись в конструкции). И вообще, мы как бы о часах ведем разговор, может, не будем уклоняться в обсуждение ТТХ зенитных ракетных комплексов, американской программы Стелс, а также предаваться воспоминаниям о своей армейской службе?

Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
Зря вы спорите. Нет у нас производства электронных часов. Никаких. Создавать - нужно время, нужен рынок, иначе часики золотыми будут, несмотря на латунный корпус. А тут есть "Восток" - дёшево, сердито, "многолетняя история сотрудничества" опять же. И на распил по причине "разработки нового механизма" ещё останется.
Да вот я никак не могу понять, что в этих заурядных латунных часах такого, что их нужно было аж 7! лет разрабатывать! Что насчет отсутствующего производства электронных часов, то до 74 года у нас их тоже не было, однако смогли сделать, когда была поставлена такая задача. Было бы желание и воля. А если сидеть, ничего не делать, а лишь голову пеплом посыпать, то никогда ничего не будет.
__________________
Есть ДНР и ЛНР, надеюсь, будет и ОНР.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армейские часы MARATHON china87 Другие часы и микробренды 52 02.04.2016 20:05
Армейские часы 6Э4-1 и 6Э4-2 fiksatuar Восток 2 22.03.2015 11:59
армейские часы lorian07 Советы по выбору часов 9 10.07.2013 23:09
Где найти боевой шлем рысь-т или алтын? xpress Офтопик 4 02.06.2013 13:17
Армейские часы antoncher Советы по выбору часов 3 01.04.2008 04:58


Часовой пояс UTC +3, время: 08:40.