Volmax vs 1МЧЗ им. Кирова - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.06.2009, 12:23
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 839 сообщениях
Товарищ сделает всё качественно.

Комар носа не подточит. А за ссылку на ремни моё спасибо! Искусственно состаривать я не буду, тут технологии нужны особые. У меня есть прекрасная старая сталинская "Победа". Естественно состаренная. С красивым механизмом. Потёртая... А хронограф сам потрётся со временем.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.06.2009, 13:01
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 368 сообщениях
Кстати, суперская идея про искусственное состаривание... А где ссылка на таковые технологии? Может быть, и мне такие часики прикупить и "улучшить"?..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.06.2009, 17:16
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
А я сдал своих водонепронЕцаемых обратно в магазин smirs-а на Арбате - если кто хочет - забирайте, точность за сутки показали хорошую, не знаю точно, сколько правда. Сначала брать не хотели, но потом мы нашли взаимопонимание с ребятами. Так что буду ждать пока они сами выпустят без опечаток и с длинной стрелкой

А тем временем втупил в ожидание специальной серии Laco 50 экз. полностью повторяющей Laco Baumuster A, только в корпусе 42мм Там народ с WUS только очертания цифр на цифере месяцами обсасывает, чтоб было 100% как у оригинала...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.06.2009, 17:59
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 839 сообщениях
Думаю, не сделают они с длинной стрелкой.

Вообще, все нынешние часы бывшего 1ГМЧЗ страдают уродством.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.06.2009, 18:21
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Вообще, все нынешние часы бывшего 1ГМЧЗ страдают уродством.
Ага, и безграмотностью, как выяснилось

Реплицировали бы классику хоть маленькими тиражами, чем всяких "попугаев" лепить!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.06.2009, 18:46
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Очумелые ручки :)

Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Кстати, суперская идея про искусственное состаривание... А где ссылка на таковые технологии? Может быть, и мне такие часики прикупить и "улучшить"?..
Это интересная идея, если отбросить все "религиозные предрассудки", то можно недорого и в меру сердито забацать что-нибудь занятное и стильное. И себя поразвлечь заодно. А предмет нашего обсуждения очень, мне кажется, подходит для подобного рода извращений. Хорошая историческая база, но при том не настолько точная копия, чтобы жалеть испортить аутентичность.

Тема конечно не для этого топика, возможно имеет смысл поднять вопрос глобально в общем разделе. Я сам информацией не владею, да и те, кто занимается профессионально - врядли откроют все свои тайны. Но было бы интересно!

Ну а навскидку как-то так наверное это должно происходить:

1)Корпус - царапины и потертости я думаю сможете изобразить сами с применением "молотка и чьей-то матери". Напильники/наждаки, дрель (или лучше дремель) с насадками разной степени зернистости. В местах где должно быть наиболее натерто - сначала сточить немного, потом обратно заполировать (паста ГОИ в помощь). Главное не переусердствовать

2)Стекло - поменять на плексиглас, выпуклое, сейчас это не проблема и не дорого (мастера подберут или на заказ изготовят). Если поискать по форуму, то даже конкретные технологии изготовления люди приводили, так что если заморочиться, то можно и без привлечения сторонних рук.

3)Циферблат - известно что выгорает от солнца (ультрафиолет). Синяя лампа для кварцевания в помощь, у многих наверное еще остался с давних времен сей раритет. Поместить цифер под нее "на подольше", что нибудь должно произойти я думаю. Перед этим смыть (удалить, соскрести, вытравить) лишнюю надпись "хронограф, 23 камня". Если захочется большего - можно подержать циферблат перед выгоранием над искусственной баней с солёной водой, но это уже экстрим.

4)Что делать с люминофором и как его грамотно состаривать я не знаю. Старые тритиевые со временем очень художественно желтеют, коричневеют. Нынешние люминовы с зеленцой и глянцевые до такой кондиции наверное не довести. Но можно поэкспериментировать как и с циферблатом - баня и выгорание. А можно обратиться к часовщикам, занимающимся винтажом - они наверняка подновляют светомассу у старых часов, вероятно знают составы, которые можно нанести поверх или вместо заводского, чтобы выглядело более винтажно. (Уважаемые German или Андрей Бабанин возможно помогут советом).

5)Задняя крышка - дело личное, можно новую снять и положить в запас, а подобрать без надписей вовсе. А можно новую помучать по п.1 этого "руководства", возможно что-то и получится.

6)Ремень - ну тут полет фантазии практически не ограничен. Посмотрите, например, что сделал себе один из форумчан из старой портупеи. Вообще если пошерстить раздел Panerai - там просто кладезь информации о ремнях, а если копнуть поглубже, то и много ссылок на зарубежные ресурсы, в том числе и с часовыми "историческими имитациями". Ключевое слово hommage. Там наверное где-нибудь и процесс грамотного состаривания всплывет.

Вот такой вот клуб очумелые ручки. Вы только отпишитесь обязательно, если что делать будете - интересно же

P.S. Во, вспомнил где видел оригинал на правильном ремне.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.06.2009, 23:39
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,869 раз(а) в 1,425 сообщениях
Зачем так мучится?Купите оригинал 70-х годов и всего делов!Наверняка найдёте забембаный экземпляр.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.07.2009, 00:37
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Зачем так мучится?Купите оригинал 70-х годов и всего делов!Наверняка найдёте забембаный экземпляр.
Боюсь, Вы не в теме...
Во-первых оригинал в 70-х уже не выпускали.
Во-вторых, Вы примерно хоть в курсе сколько во сколько оригинал оценивают? Ну так, хоть порядок представляете?
Ну и в-третьих, хотя с этого надо было начать - много ли Вы встречали их в свободной продаже? Это коллекционная редкость.

P.S. А что такое "забембаный экземпляр"?
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.07.2009, 01:17
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,869 раз(а) в 1,425 сообщениях
Так искать это же интересно!Цены знаю.Я имел ввиду может Стрела подойдёт?Забембаный-значит затёртый ,ну несколько "убитый" если хотите.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.07.2009, 01:34
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Так искать это же интересно!Цены знаю.Я имел ввиду может Стрела подойдёт?Забембаный-значит затёртый ,ну несколько "убитый" если хотите.
А-а, тогда прошу прощения, я не верно Вас понял поначалу. Если "что-нибудь", то конечно можно найти много старых часов, даже совсем не обязательно за Стрелой гоняться, оа тоже нынче дефицит. Ну разве только вот "забембаные" - их много продают, да.
Ну а если уж хочется именно такого дизайна, то - реплика. А если еще и стилизация под винтаж - то может кто и состарит новодел искусственно. Я бы на результат с удовольствием посмотрел. Всяко стильнее в таком ходить, чем в "дизайнерских" часах за сопоставимые деньги (бижутерия).
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
1мчз, volmax


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победа 1МЧЗ им. Кирова Vovan Grant Полет 4 15.10.2019 20:23
Вымпел 1МЧЗ им. Кирова vovan67 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 28.10.2018 14:31
Москва 1МЧЗ им. Кирова ashog Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 23.02.2014 12:56
Объясните про 1 МЧЗ, Полёт, Volmax и МакТайм Andrej Полет 16 12.05.2008 11:12


Часовой пояс UTC +3, время: 20:54.