Брать ли залежалые часы? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.02.2012, 16:37
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Брать конечно, если цена устраивает. Они периодически заводятся в магазинах.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.02.2012, 17:21
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,117
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,350 раз(а) в 3,671 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68
Они периодически заводятся в магазинах.
Это, как я понимаю, справедливо только для нормальных магазинов? Во всех остальных - годами пылятся на витрине и никто их не трогает. Разве что раз в год, при протирке витрины или переклейке ценника.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
rattenfanger (28.02.2012)
  #63  
Старый 28.02.2012, 17:32
Аватар для rattenfanger
rattenfanger rattenfanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
alex68

В том то и дело, что снижать цену никак не хотят. Продавец говорит: 7% - и ни на йоту меньше. С учетом этой скидки цена 1140$.
Здесь 995$, например.
http://www.authenticwatches.com/oris...5944061mb.html
Еще в каком-то другом украинском интрнет-магазине видел за 1050$.
Ладно, если бы они были новыми. А так нет уж, не буду брать
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.02.2012, 17:52
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Очень разумное решение, rattenfanger!!!
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.02.2012, 18:03
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Вас как я понял не устраивает цена. А то что часы "залежалые" не страшно. За эти годы их наверняка показывали покупателям, заводили, выставляли дату ит.д. Ничего страшного там не могло произойти за три года.
А на Аутентике прибавьте сразу 10 процентов от ценника, и получите 1094,5 плюс доставка. Так что цена очень хорошая.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.02.2012, 19:01
Аватар для rattenfanger
rattenfanger rattenfanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
alex68

Цена неплохая для часов возрастом до 1 года, а не 4.
Я могу привести еще такой чисто экономический расчет.
В 2008 году курс грн/$ был приблизительно 5:1, сейчас 8:1.
Предположим, что часы были приобретены продавцом за 1000$ (в 2008 году - 5000грн.) и выложены на прилавок за ту же цену, что и сейчас - 1225$ (в 2008 - 6125грн.) А теперь цена в $ не поменялась, зато насколько выросла в грн!
Магазин небольшой, поэтому вряд ли он покупает часы из-за границы за доллары. Скорее всего, часы были куплены за грн. перед кризисом, а затем по мере изменения курса от 5 до 8грн/$ продавцы также и изменяли стоимость часов. За это время у потребителей доходы в грн. росли с гораздо меньшей скоростью и поэтому стали не по карману большинству жителей города. Надо не забывать, что у людей "вдруг" обнаружились проблемные кредиты, доходы не повышаются - в общем не до часов. А для города, где 500$ уже неплохая зарплата, часы за 1225$ это уже роскошь. Так они и лежат на прилавке.
Прошу заметить, это только моя теория. Но она имеет право на существование, так как я лично несколько раз сталкивался именно с такой ситуацией в ценообразовании при изменении курса.
К продавцам я никаких претензий не имею, каждый зарабатывает, как умеет. Просто с точки зрения ведения бизнеса, этот товар скоро может превратится в неликвид.
Я думаю, если бы мне сбросили еще 100-120$, я скорее всего часы бы взял. В этот запас мог бы быть помещен и мой риск получить внеплановое ТО.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.02.2012, 19:12
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rattenfanger Посмотреть сообщение
alex68

Цена неплохая для часов возрастом до 1 года, а не 4.
Я могу привести еще такой чисто экономический расчет.
В 2008 году курс грн/$ был приблизительно 5:1, сейчас 8:1.
Предположим, что часы были приобретены продавцом за 1000$ (в 2008 году - 5000грн.) и выложены на прилавок за ту же цену, что и сейчас - 1225$ (в 2008 - 6125грн.) А теперь цена в $ не поменялась, зато насколько выросла в грн!
Магазин небольшой, поэтому вряд ли он покупает часы из-за границы за доллары. Скорее всего, часы были куплены за грн. перед кризисом, а затем по мере изменения курса от 5 до 8грн/$ продавцы также и изменяли стоимость часов. За это время у потребителей доходы в грн. росли с гораздо меньшей скоростью и поэтому стали не по карману большинству жителей города. Надо не забывать, что у людей "вдруг" обнаружились проблемные кредиты, доходы не повышаются - в общем не до часов. А для города, где 500$ уже неплохая зарплата, часы за 1225$ это уже роскошь. Так они и лежат на прилавке.
Прошу заметить, это только моя теория. Но она имеет право на существование, так как я лично несколько раз сталкивался именно с такой ситуацией в ценообразовании при изменении курса.
К продавцам я никаких претензий не имею, каждый зарабатывает, как умеет. Просто с точки зрения ведения бизнеса, этот товар скоро может превратится в неликвид.
Я думаю, если бы мне сбросили еще 100-120$, я скорее всего часы бы взял. В этот запас мог бы быть помещен и мой риск получить внеплановое ТО.
Вы уже если считаете ЧУЖИЕ деньги, то считайте правильно
Магазин должен за вырученные деньги купить такие же часы обратно на прилавок, и при этом еще покрыть затраты и заработать.
И то что курс грн вырос говорит о том, что поднялась не только розничная цена, но еще и закупочная!

а часы вообще не быстро оборачиваемый товар. это не колбаса с картошкой.
потому в любом случае часы лежат на витрине какое-то время.

и я так и не понял, исходя из чего вы решили что часы лежат 4 года?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrS за это сообщение:
kent (28.02.2012)
  #68  
Старый 28.02.2012, 21:25
Аватар для rattenfanger
rattenfanger rattenfanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
DrS

Во-первых, я написал, что каждый зарабатывает как умеет. И заработок продавца я не считал, я просто прикинул сколько могли стоить часы 4 года назад. С похожей ситуацией я сталкивался в 2009г., когда покупал что-то из электроники. Куплено изделие было за гривны еще по курсу 5:1, а продавалось уже за те же гривны только по курсу 8:1. После недолгих объяснений мы пришли к общему мнению и цене.
А то, что надо затем купить товар уже по новой цене - это не аргумент. Может, уже никто и не собирается закупать именно такие часы для дальнейшей продажи. А подобная игра с курсом - это только способ увеличит свой личный профит. Берем в руки калькулятор и считаем: 5*(1225-1000)=1225грн дохода (225$) по ценам 2008 года. А теперь: 8*1225-1000*5=4800 грн. или 600$ даже при курсе 8:1.
Еще раз прошу заметить, что я не считаю чужие доходы и прекрасно понимаю, что продавцам надо платить зарплату, налоги, аренду, и санстанцию с пожарниками никто не отменял. Но отношение продавцов к покупателям в большинстве случаев у нас можно описать, как "без лоха и жизнь плоха".
Во-вторых, еще в начале темы я писал, что заметил на бирке возле каталожного номера часов надпись 04/08. Кроме того, по сравнению с другими рядом лежащими часами бирка была реально засаленная.
В-третьих, у меня сложилось впечатление, что лучшие часовые марки, представленные в магазине, находятся в стадии финальной распродажи. Лучшие из представленных марок - Oris, Edox, Tissot - выложены в количестве 6-8 штук. Поэтому представить, что они заново будут завозиться, не могу.
И последнее. У меня, как у покупателя, есть цель купить понравившуюся мне вещь с наилучшим качеством по наименьшей цене. Неважно, часы это, или колбаса с картошкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rattenfanger за это сообщение:
Rosenberg (28.02.2012)
  #69  
Старый 28.02.2012, 23:32
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rattenfanger Посмотреть сообщение
DrS

Во-первых, я написал, что каждый зарабатывает как умеет. И заработок продавца я не считал, я просто прикинул сколько могли стоить часы 4 года назад. С похожей ситуацией я сталкивался в 2009г., когда покупал что-то из электроники. Куплено изделие было за гривны еще по курсу 5:1, а продавалось уже за те же гривны только по курсу 8:1. После недолгих объяснений мы пришли к общему мнению и цене.
А то, что надо затем купить товар уже по новой цене - это не аргумент. Может, уже никто и не собирается закупать именно такие часы для дальнейшей продажи. А подобная игра с курсом - это только способ увеличит свой личный профит. Берем в руки калькулятор и считаем: 5*(1225-1000)=1225грн дохода (225$) по ценам 2008 года. А теперь: 8*1225-1000*5=4800 грн. или 600$ даже при курсе 8:1.
Еще раз прошу заметить, что я не считаю чужие доходы и прекрасно понимаю, что продавцам надо платить зарплату, налоги, аренду, и санстанцию с пожарниками никто не отменял. Но отношение продавцов к покупателям в большинстве случаев у нас можно описать, как "без лоха и жизнь плоха".
Во-вторых, еще в начале темы я писал, что заметил на бирке возле каталожного номера часов надпись 04/08. Кроме того, по сравнению с другими рядом лежащими часами бирка была реально засаленная.
В-третьих, у меня сложилось впечатление, что лучшие часовые марки, представленные в магазине, находятся в стадии финальной распродажи. Лучшие из представленных марок - Oris, Edox, Tissot - выложены в количестве 6-8 штук. Поэтому представить, что они заново будут завозиться, не могу.
И последнее. У меня, как у покупателя, есть цель купить понравившуюся мне вещь с наилучшим качеством по наименьшей цене. Неважно, часы это, или колбаса с картошкой.
какой профит?
это импортный товар номинированный в швейцарских франках для начала а не в долларах
и по вашей логике, магазин купил часы за 1000 допусти долларов в 2008 году. продал Вам в 2012 за 600 (грубо за те же грн). после чего добавил еще 400 что бы в 2012 купить такие же или аналогичные часы. классный коммерс получился
На бирке может быть все что угодно. Но никто из производителей не ставит дату на бирке.
вот засаленная это да. косвенный признак. гораздо важнее состояние часов.
а вот такой магазин с таким ассортиментом я рекомендую избегать.

хотя стоит поторговаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrS за это сообщение:
rattenfanger (29.02.2012)
  #70  
Старый 28.02.2012, 23:43
Suspense Suspense вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rattenfanger Посмотреть сообщение
alex68

В том то и дело, что снижать цену никак не хотят. Продавец говорит: 7% - и ни на йоту меньше. С учетом этой скидки цена 1140$.
Здесь 995$, например.
http://www.authenticwatches.com/oris...5944061mb.html
Еще в каком-то другом украинском интрнет-магазине видел за 1050$.
Ладно, если бы они были новыми. А так нет уж, не буду брать
Не исключайте возможность того, что в аутентиквотче они тоже могут оказаться лежалыми. Вон в Эшфорде куча моделей Хамильтон, которые вообще не гуглятся, т. е. скорее всего сделаны фик знает когда.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брать или не брать Breitling Chronomat 44 GrJimny Breitling 9 17.02.2012 23:59
Женские Philip Watch Boudoir. Брать или не брать? Oksana Kaniv Советы по выбору часов 3 08.02.2012 15:51
Мужчины, дайте совет! Tag Heuer Aquaracer CAF2120.BB0816 CAF2120.BB0816 брать-не брать? AN2AN Tag Heuer 5 07.12.2011 14:02
Orient CEZ05003B0 New Orient Automatic Sapphire Crystal Mens Watch - покупать или нет? muhin Orient 65 19.11.2011 13:38
Предлагают POLJOT. Брать, не брать? Imeninnik Полет 12 06.03.2010 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.