И куда теперь? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.02.2021, 14:11
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,096
Сказал(а) спасибо: 8,792
Поблагодарили 19,243 раз(а) в 4,996 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Википедия в целом не авторитетный источник
Я об этом не раз говорил, её пишут такие же неучи, как мы с Вами.
Да и какая разница, если суть сказанного ясна. Вторичный рынок развивается в связи с неуклонным ростом предложения, и начинает всё жестче конкурировать с первичкой, винтаж тоже постепенно прирастает дожившей до седин вторичкой. А уж какова динамика этого процесса, в порядках и в исчислениях, в данном контексте несущественно. Растёт, и накоплено хлама немеряно. Именно поэтому уход в винтаж может быть очередным витком часового увлечения, и довольно занимательным.
Но я высказал сомнения в том, что системный вдумчивый подход к винтажу даст огромный выбор знатоку, поскольку, невзирая на горы накопившегося хлама, этот хлам уже просеян через сито истории, и, в большинстве своём, никакого интереса не представляет. А те немногие модели или линейки, которые вошли в Пантеон часовой культуры, быстро закончатся в процессе планомерного перебора. И опять впереди замаячит тупик, и снова встанет вопрос: «Куды бечь?».
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Eric1987 (26.02.2021)
  #72  
Старый 26.02.2021, 14:15
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,404 раз(а) в 1,844 сообщениях
Итак, мы обсуждаем терминологию в обыденной речи, сравниваем доходы, а теперь ещё и занялись анатомией) я могу выдать разбор по орфограции и пунктуации - в общий-то котёл)))
как я и говорил выше, тема для поболтать гораздо более, чем для чего-либо ещё.

Динь-Динь, спасибо за коммент про винтаж. Есть у меня двое таких, любимые оба. Но в целом идти в эту сферу... Очертания часов прошлых десятилетий очевидно отличаются от тех, на которые обреталась изначальная насмотренность. Они выглядят чужеродно. А вот плюс это или минус, дело вкуса.

Причём, ИМХО, через 20 лет я вряд ли будут воспринимать чужеродными очертания часов 00-х и 10-х - именно потому, что эти часы сейчас становятся эталоном для сравнения и вряд ли новые модели их оттуда сместят. Думаю, психика сработает именно так.

ПС. Я понял фразу про порядки однозначно, и с опорой на контекст не вижу в ней никакой ошибки. Просторечие - да, но опять же в данном контексте уместное.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Динь-Динь (26.02.2021)
  #73  
Старый 26.02.2021, 14:23
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,019
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 5,869 раз(а) в 3,587 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
А то я могу начать говорить, что под "на порядок выше" я, как программист, подразумеваю порядок в двоичной системе, следовательно на порядок выше/больше для меня - это смещение влево, соответственно умножение на 2 )))
А на 10 порядков имеете ввиду тоже двоичную систему, то есть, переводя в 10-тиричную, имеете ввиду 2^2? В обществе принята 10-тиричная и порядок означает, что речь о степени системы счисления принятой в обществе, как и в 10 раз, не в 2 на самом деле в обществе. И в обществе не зря есть "в 10 раз", "в два раза" и так далее, зачем сюда примешивать порядки? Это только путает толкование в языке. Мы должны понимать друг друга и "порядок" он и в обществе "порядок", а для "в несколько раз" в обществе уже века существуют эти самые "в N раз". Сказав "в 10 раз", все вас поймут правильно, сказав "на 10 порядков", все вас поймут по разному.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.02.2021, 14:29
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я об этом не раз говорил, её пишут такие же неучи, как мы с Вами.
Не все так плохо с википедией. Очень часто, она становится серьёзным аргументом в судах. На удивление, она является одним из самых авторитетных источников в наши дни. В отличии от других энциклопедий, она обладает механизмом обратной связи и постоянной корректировки и улучшений.
Млрд. инвестиций Microsoft не помогли Encartе, которую писали тысячи экспертов, и она сдалась под натиском Wikipedia. Во всем виновата "уберизация"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Robax за это сообщение:
Vladimir Landau (26.02.2021)
  #75  
Старый 26.02.2021, 14:43
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,019
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 5,869 раз(а) в 3,587 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Robax Посмотреть сообщение
Не все так плохо с википедией. Очень часто, она становится серьёзным аргументом в судах. На удивление, она является одним из самых авторитетных источников в наши дни. В отличии от других энциклопедий, она обладает механизмом обратной связи и постоянной корректировки и улучшений.
Во-первых, "английская" и "русская" Википедии всё же разные.
Во-вторых, в судебные разборы попадает только политическая информация и информация, касающаяся личностей. Технические и научные (там где политика личности не подмешиваются) до судов не идут.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да и какая разница, если суть сказанного ясна.
Мне сначала показалось, что Вы так стебетесь, так как не было мысли, что Вы можете так фривольно обходиться с порядками в силу Вашей образованности, потому суть, видимо, частично могла исказиться. Причём контекст был понят как надо.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.02.2021, 15:04
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,096
Сказал(а) спасибо: 8,792
Поблагодарили 19,243 раз(а) в 4,996 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Мне сначала показалось, что Вы так стебетесь,
Да я всё время стебусь, причем многоуровнево, над проблемой, над собственным стёбом и над тем, что у меня находится мотивация стебаться по таким незначительным поводам. Это меня развлекает. Но со стороны народу может показаться, что он ухватил меня за хвост, и наконец то, сделает то, зачем сюда пришел, приложит местных трепачей фейсом к тейблу.
Не всегда получается, поскольку я отношусь к этой кутерьме больше как к развлечениию, чем как к самоутверждению, а самоутверждающиеся считают, что у нас с ними одна и та же мотивация. От этого со мной и не работает банальный троллинг, надо изыскивать технологии позамысловатее, и именно в поиске таких технологий, и их испытании на практике, порой и заключается смысл движухи. Во всяком случае, мотивации для обсуждения оторванных от реальной жизни вопросов такая игра добавляет, а обсуждать жизнь мне лично тоскливо, я её и без того живу
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (26.02.2021), Biglov (30.03.2021), pioner61 (28.02.2021)
  #77  
Старый 26.02.2021, 15:16
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,480 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Стёб, троллинг… Приписывать другим собственные мотивы так себе идея.
Я же просто о том, что говорить лучше на нормальном языке, не путая понятия и смыслы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Protero за это сообщение:
arzt (26.02.2021), Rana (26.02.2021), Vladimir Landau (26.02.2021)
  #78  
Старый 26.02.2021, 15:19
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,019
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 5,869 раз(а) в 3,587 сообщениях
В общем, демагог Вы, Владимир.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
0ceanborn (26.02.2021), screapp (26.02.2021)
  #79  
Старый 26.02.2021, 15:23
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Было бы там что-то однозначно привлекательное - вверху (в достижимых пределах, которые я в принципе отметил в первом посте), внизу или сбоку.
так у тебя вся привлекательность или непривлекательность идет как раз от того, что ты прикидываешь - ага, столько бабла я не готов платить.
ну по сути это все вкусовщина и не более того, можно сколь угодно долго рассуждать куда пойти, но пока ты сам не вырвешься из этой парадигмы ты никуда не пойдешь. ни вверх ни вниз.
вот например омега симастер - как по мне так отличные часы, шикарные. в свои деньги они просто нереально крутые.
а тот же лонж вхп я вообще не понимаю и мне он кажется унылым.
или я не понимаю часы, которые так нравятся Владимиру(патек), а он скажет, что ролекс это ширптореб.
и твое же сознание будет тебе нашептывать, что это не стоит столько денег, но ты забыл что и лонжи твои и океанусы не стоят своих денег, но торкнуло и носишь.
в общем сознание надо менять))))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.02.2021, 15:27
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,404 раз(а) в 1,844 сообщениях
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь и я с Инженером) spike01 IWC 14 24.08.2019 04:13
Куда делись с ебея сапфировые стекла на Мако и где их брать теперь? bort501 Orient 10 08.03.2017 20:33
Теперь и я с часами. phantomm Casio 15 21.03.2012 20:30
PAM 177 - теперь мои! Legolas Panerai 34 21.09.2011 23:54
УРА! Я теперь сумист! (Seiko Prospex Scuba Sumo) Vlad106 Seiko 22 03.07.2008 13:43


Часовой пояс UTC +3, время: 08:11.