Баттл. Синхронизация секундной, минутной, часовой стрелок с метками и делениями. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.03.2024, 09:34
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 249 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
обращаемся в приличную мастерскую и вам выставят стрелки как вашей душеньке угодно.
Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
1. отдать дополнительно 10-15 % за получение требуемого результата не будет чем то сверхъестественным.
То есть я купил новые, относительно недешевые часы и сразу несу их в мастерскую? Ещё и доплачиваю сверх стоимости часов. Недавно купил новый телевизор, надо наверно и его тоже сразу в сервис снести, пусть что-нибудь в нём подправят . Я понимаю если скажем подшить новые джинсы, их не надо вскрывать, это не механизм, в котором можно что-то случайно испортить, в отличие от часов или того же телевизора.

Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
если есть фетиш дак почему не проверять часы до покупки почательнее? продавцы обычно никого не торопят и на мороз не выгоняют.
Многие люди живут в небольших городах, где нет большого выбора часов. Даже если жить в большом городе (в Москве например), многих часов может не быть в наличии, часто они на заказ, или у частных продавцов, на том же маркете например.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что большинство из здесь присутствующих покупают часы ради положительных эмоций и, если им положительные эмоции доставляют «ровные» стрелки, то почему бы им не искать такие?
Истина, плюсую. Хочу положительные эмоции, и хочу найти такие часы, в которых не будет ложки дёгтя, которая портит общую картину.

Далее просто в целом по теме скажу своё мнение. У каждого свои критерии. Например, то что минутная не указывает ровно на деление - мне вообще всё равно, тем более что в механизмах есть люфт из-за конструктивных особенностей механизмов. Я на это и не стану смотреть. Но когда минутная на 12, а часовая смотрит криво на часовую отметку - лично я смотреть не могу, это как будто пятно на красивой картине, лично для меня. Другим возможно всё равно. В то же время, кому-то важна точность хода, а кому-то не важна. Очень всё по-разному. В этой теме я видел разные мнения, как о том, что всё равно что там неровно, так и наоборот - что мириться не стал бы ни за что. То есть всё индивидуально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grizlyman за это сообщение:
Drugan V (13.03.2024)
  #82  
Старый 13.03.2024, 10:49
el gaucho el gaucho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Omsk
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 125 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
То есть я купил новые, относительно недешевые часы и сразу несу их в мастерскую? Ещё и доплачиваю сверх стоимости часов. Недавно купил новый телевизор, надо наверно и его тоже сразу в сервис снести, пусть что-нибудь в нём подправят . Я понимаю если скажем подшить новые джинсы, их не надо вскрывать, это не механизм, в котором можно что-то случайно испортить, в отличие от часов или того же телевизора.



Многие люди живут в небольших городах, где нет большого выбора часов. Даже если жить в большом городе (в Москве например), многих часов может не быть в наличии, часто они на заказ, или у частных продавцов, на том же маркете например.
Вы прямо сразу показываете разницу в чертах характера: я предлагаю решение, а вы продолжаете жаловаться и искать одобрения. Имейте в виду я нигде не сказал что такие стрелки это пустяк, это недостаток.
Я вижу несколько логичных решений этого беспокойства:
1. отдать в мастерскую
2. продать
3. попробовать смириться
4. выкинуть в ближайший водоем от досады/подарить кому то на радость. И т.п.
Вы купили часы за 350 баксов, а не за 35000 и требуете от них слишком много, но получается есть более удачные экземпляры чем ваш и вина только в вашей сиюминутной слабости от малой порции дофамина.
Простите но столица китая или горное село в тибете не повод скупать все что не прибито к полке, это ваш выбор не проверять товар перед покупкой. Что мешало отложить или отказаться от поспешного решения?
Меня с детства научили нести ответственность за свою лень, поспешность и не рациональность при покупках и обращении с деньгами.
__________________
sekonda grand heritage, электроника 5 special black
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! el gaucho за это сообщение:
Drugan V (13.03.2024)
  #83  
Старый 13.03.2024, 11:52
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 249 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
Вы купили часы за 350 баксов, а не за 35000 и требуете от них слишком много
Ранее в прошлых сообщениях (не только мной) было озвучено и подтверждено примерами, что есть часы за 100 баксов и даже дешевле, у которых нет таких косяков, которые есть в часах за 350 баксов, значит можно от часов за 350 требовать того же, что есть в часах за 100. Вроде бы это логично и справедливо.

Цитата:
Сообщение от el gaucho Посмотреть сообщение
Я вижу несколько логичных решений этого беспокойства:
1. отдать в мастерскую
2. продать
3. попробовать смириться
4. выкинуть в ближайший водоем от досады/подарить кому то на радость. И т.п.
Вот с этим я полностью согласен. Пока решил так: пункт 3 однозначно не получится )), поэтому сначала попытаюсь реализовать пункт 2, потом если не получится - пункт 1, а пункт 4 это только если подарить .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grizlyman за это сообщение:
Drugan V (13.03.2024)
  #84  
Старый 13.03.2024, 11:54
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,286
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 2,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Ранее в прошлых сообщениях (не только мной) было озвучено и подтверждено примерами, что есть часы за 100 баксов и даже дешевле, у которых нет таких косяков, которые есть в часах за 350 баксов, значит можно от часов за 350 требовать того же, что есть в часах за 100. Вроде бы это логично и справедливо.
Нет.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.03.2024, 12:00
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,827
Сказал(а) спасибо: 5,110
Поблагодарили 18,797 раз(а) в 4,764 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Механика тоже умеет в метки не попадать. Там просто приглядываться тщательнее приходится.
А что здесь нужно увидеть?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.03.2024, 14:49
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,248
Сказал(а) спасибо: 3,388
Поблагодарили 4,565 раз(а) в 1,690 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
А что здесь нужно увидеть?
Что секундная стрелка не попадает между четвертьсекундной разметкой.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.03.2024, 15:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,077
Сказал(а) спасибо: 8,781
Поблагодарили 19,231 раз(а) в 4,989 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Что секундная стрелка не попадает между четвертьсекундной разметкой.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.03.2024, 15:45
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,739
Сказал(а) спасибо: 4,471
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman
Недавно купил новый телевизор, надо наверно и его тоже сразу в сервис снести, пусть что-нибудь в нём подправят.
И новый телевизор и новый холодильник, если не хотите чтобы второй устроил пожар ночью или в отсутствии взрослых:
1. В ТВ любят многие выкручивать подсветку на максимум, светодиоды подсветки начинают перегорать и либо ТВ перестаёт включаться (чёрный экран), либо если он слишком "умный", то включается схема обхода и ТВ продолжает работать, но ток уже распределяется на оставшиеся живые светодиоды (подсветка делается тогда неравномерной, либо на экране получаются некие тёмные пятна, где светодиоды вышли из строя). Многие мастера сразу после покупки делают замеры и ограничивают ток, чтобы не приводило к таким последствиям. А выход для покупателя: никогда Подсветку не выкручивайте на максимум, либо недопускайте выбора телевизором таких режимов работы (иногда сам включается "Спортивный режим" или типа того при выборе спортивных передач/каналов). Т.е. люди сами (или почти) делают так чтобы ТВ у них сам ломался быстрее (как лед-лампочки через год), только ТВ можно настроить, а лед-лампы либо в помойку, либо снимать колпак ножом, находить светодиод прямоугольный с черной точкой, сковыривать его до чистых площадок и садить на них каплю припоя.

С "холодцами" сложнее: там в пенопласте за задней крышкой производители начали создавать гальванопару в общей ПВХ(?) изоляции, в которой медные и алюминиевые(кажется) трубки, по которым циркулирует хладагент, плотно прижимаются одна к другой. Потом через пару лет~ появляется свищ, утечка хладагента и он не везде закачивается нейтральный и может воспламениться. (Тут не претендую на 100%, что рассказал всё точь в точь, но примерно как-то так. И раньше до такого маркетологи как-то не додумывались...) –Знакомый, когда был на работе и приехал домой потом заметил, что холодильник во всю дымил сзади и вонял (видимо пенопластовый уплотнитель). А до этого всё думали, что только смотанные удлинители на 220в могут греться и приводить к пожарам. Так что аккуратнее со всем этим... (Решили потом в Ютубе поискать, почему вторые приводят к пожарам и иным неприятностям.)

Что касается мнения ув. Вл. Ландау, что часы не нужны в принципе: такое уже не раз обсуждалось. Нужны, хотя бы чтобы не доставать из кармана смартфон каждый раз, особенно когда есть риск его выронить, разбить, утопить в снегу или в луже, а такое отнюдь не редкость! Тем самым создав себе геморрой на ровном месте - от переноса приложений и данных на другой новый купленный смартфон, до вспоминаний разных паролей, кодов и прочего. Просто для одних часы - это удобный прибор на руке (тулл-вотч, если хотите), а для других полезное(?) дорогое украшение или индикатор достатка.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! west24 за это сообщение:
Grayvors (13.03.2024), Grizlyman (13.03.2024)
  #89  
Старый 13.03.2024, 15:48
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,286
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 2,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Что секундная стрелка не попадает между четвертьсекундной разметкой.
И не должна. Во первых не четверть секунды, а одна пятая. Именно пять шагов делает секундная стрелка при условии что механизм работает на частоте 18000 пк/час. Но тут нюанс - внутри этих Elko стоит La Joux-Perret G100, работающий на частоте 28800 пк/час. То есть в имеющуюся на циферблате разметку механизм не в состоянии попадать даже чисто гипотетически. Вопрос к дизайнерам. Ну, или к тем, кто покупает часы не вдаваясь в подробности.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Drugan V (13.03.2024), Динь-Динь (13.03.2024)
  #90  
Старый 13.03.2024, 17:05
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 519 раз(а) в 375 сообщениях
Я не думаю, что швейцарцы и другие прям супер успешные в плане таких деталей как идеальная подгонка/зазоры. Есть какие-то допуски и они от них пляшут.
Я могу сказать, что на одном заводе по комплектующим - швейцарский филиал не проходил контроль качества на этапе финальной сборки в той же болгарии.
Они хорошо делают инструменты, по металлу. а там где нужна прям идеальная подгонка, компьютерные просчеты, коды. ИМХО, швейцарцы не очень. Поэтому не надо строить иллюзий, что Вам на Ролексе идеально проверили каждую стрелку. Какая попала, такую и поставили.
Там где бренды выше и класс часов совсем высокий, то они конечно контроль обязаны обеспечить.

Чисто как товар конвейер в моем понимании японцы тут сильно выше. В плане чистоты, подгонки.
Если б меня спросили там Бреге/Бланпа/Омега/Ролекс против Гранд Сейко - я бы однозначно проголосовал за Гранд Сейко именно в плане чистоты, подгонки и тд.
Достаточно просто посмотреть как они в аэропорту работают.

На часах попроще наверно 90% не замечает мелких деталей, поэтому и так.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Drugan V (13.03.2024), Grayvors (13.03.2024), Varrek (17.03.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассогласование часовой и минутной стрелок sergey1 Ремонт часов и обслуживание 9 28.01.2021 08:42
Как устранить дёргание минутной и секундной стрелок при подводе? Vault dweller Ремонт часов и обслуживание 6 15.06.2020 12:31
Синхронизация секундной и минутной стрелок в Hamilton Jazzmaster Zemlemer80 Hamilton 5 24.11.2014 08:48
Синхронизация минутной и секундной стрелок utjh Общий раздел 9 31.12.2010 17:17
Несовпадение секундной и минутной стрелок в Longines Presence iig Longines 2 23.06.2006 11:19


Часовой пояс UTC +3, время: 07:57.