Пылинка на циферблате Rolex Daytona - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.03.2024, 03:04
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 6,741
Поблагодарили 8,461 раз(а) в 1,108 сообщениях
2 года
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Dim38 (31.03.2024)
  #72  
Старый 31.03.2024, 07:38
elevated elevated вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 73 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Здесь видно, $1151 (налоги не в счет) включает сервис 3135 меха + новое стекло + клапан давления + инсерт на безель + заводная головка, полировали бесплатно. Кстати, когда мой приятель делает сервис моим 5ти значным Ролам, Parachrom пружину только протирает, если мыть в машине, то через 2-3 месяца она лопается, может по этому и барабан в сборе.
Насчет проблем с пружиной парахром после помывки не знал, спасибо. А барабаны в сборе в сборе в АСЦ меняют согласно сервисной политике ролекс уже лет 15 точно, да и удобнее им так - все на потоке ведь.


По европейским ценам. Современные модели. Цены в свисс-франках. Пересчитываем в валюту страны и добавляем НДС страны. АСЦ обязан придерживаться именно этой цены на complete overhaul.


perpetual
509
date
556
lady datejust
datejust
datejust 2
datejust turn o graph
pearlmaster
602
day date
day date 2
special edition
741
air king
yacht master
explorer
explorer 2
submariner
submariner date
sea dweller 4000
deepsea
gmt master
gmt master 2
milgauss
648
daytona
741
yacht master 2
sky dweller
880
челлини и кварц забил переписывать, устал.

в стоимость входит
работы
ремонт механизма,полировка корпуса и браслета (можно отказаться, цена не снизится),проверка водонепроницаемости
детали
винты,пружины,колеса,смазочные материалы,акриловые стекла,прокладки,футеры,клапаны

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
Тише не спугните...
Тут один товарищ из ближнего зарубежья конструктивные предложения декларирует
Десять лет без репассажа, потом махнул мех и снова на в путь...
А что, дешево и сердито, в это что-то есть.
Кстати, можно и более свежий мех вкорячить, усовершенствовать модель, так сказать
присоединяюсь. идеи просто огненные по поводу ремонта Ролекса! про 6 тонн франков часовщику в Биле мне тоже понравилось. Что это за странное название профессии? А Биль уже лет 30, как Биль/Бьенн, агломерация. И "часовщиков" там у ролекса нет, там корпуса делают и браслеты, металлообработка.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! elevated за это сообщение:
Lafarge (01.04.2024), Medeo80013 (31.03.2024), Watchmaker123 (31.03.2024), АлексМ (04.04.2024)
  #73  
Старый 31.03.2024, 09:24
elevated elevated вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 73 раз(а) в 35 сообщениях
Теперь по теме пыли. Да, пыль на темных циферблатах - это проблема. При выходном контроле не обнаруживается. Через какое-то время пылинка вполне может вылезти, к примеру, отпадет от тыльной стороны стрелки на циферблат.
Как с этим борются?
На сборке стоит полная система обеспыливания. Она мрачно дорогая и некомфортная для персонала, но у всех нормальных фабрик она есть.
А что в АСЦ?
Про полное обеспыливание в АСЦ я не слышал.
Достаточно массово используется поддержание избыточного давления в цехе по ремонту часов. Это помогает, но не на 100%.
Есть верстаки с местной системой обеспыливания, но они стоят, как чугунный мост и неэффективны. Кто купил - у того стоит отключенный.
Очень эффективна ионизация воздуха. На каждом верстаке в приличном АСЦ выведена магистраль от воздушного компрессора. На магистраль вешается ионизатор (я очень примитивно пишу, там куча частностей, но здесь у меня не диссертация). Ионизированным воздухом перед сборкой продувается циферблат и др. Результат отличный.
Вывод. Если внезапно вылезла противная пылинка, то вам ее уберут без проблем. Но не факт, что не занесут другую, которая вылезет еще через месяц, например. И это происходит не от халатности часового мастера, а из-за того, что жизнь такая))) Ну нету ионизатора и все тут.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! elevated за это сообщение:
Kroko (31.03.2024), Lafarge (01.04.2024), Medeo80013 (31.03.2024), Rivaldo (01.04.2024), user2023 (31.03.2024)
  #74  
Старый 31.03.2024, 17:47
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 513 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
А Биль уже лет 30, как Биль/Бьенн, агломерация. И "часовщиков" там у ролекса нет, там корпуса делают и браслеты, металлообработка.
За цены лайк.
в прошлом году по швейцарии 21 день проездил. Я все конечно не помню, но корпуса/браслеты точно в Биль делают? Не механизмы?
Корпуса/браслеты там другое место и название другое

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
Теперь по теме пыли. Да, пыль на темных циферблатах - это проблема. При выходном контроле не обнаруживается. Через какое-то время пылинка вполне может вылезти, к примеру, отпадет от тыльной стороны стрелки на циферблат.
И это происходит не от халатности часового мастера, а из-за того, что жизнь такая))) Ну нету ионизатора и все тут.
Что это за стрелки такие еще и на Ролексе, если от них куски со временем отваливаются...?
Чаще пылинку дефекты не замечают именно в самом начале.
Один из плюсов обслуживание на фабрике - это не квалификация мастеров, а скорее чистота. Она зависит от оборудования. От стандартов.
Мастерская должна предоставить чистые условие, чтобы в помещении на этапе финальной сборки не было пыли. Мастер ответственный за проверку часов на выходе и за чистоту рабочего места.
Если он сидит ремонтирует и стекло собирается ставить, а тут коллега рядом напильником работает или веником метет или в мусорном ведре роется запчасть уронил туда, то это не норм.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Начну с последнего.Как устроен форум знаю очень хорошо-мало кто может себе позволить Ролекс,даже взяв процент пользователей и владельцев,активных к тому же.Часами интересуюсь лет с 9-ти.
Детали дорогие,труд ещё дороже.Кроме того-платить надо и часовщикам,и рабочим-согласен.И кстати-лично я вас услышал.Только вы упускаете социальную составляющую-то есть людям надо давать работу.Конечно каждая компания стремится сократить расходы,но всему есть пределы.Кроме того-ремонт и сборка это разные составляющие.Механизм в часы сам собой не запрыгнет.Нужен специалист,который его соберёт и установит.Самих механизмов тоже не без счёта,чтобы каждый раз ставить новый.Не считаю что в компании сидят люди глупее нас с вами,ничего вышеперечисленного не учитывающие.
Я все-таки считаю, что труд намного дороже чем все эти запчасти. Они не сделаны из каких-то супер дорогих металлов. Многое автоматизировано.
И установка готового механизма явно проще/дешевле в плане человеческих затрат чем полная переборка механизма, которая требует более высокой квалификации человека. Это как линия на заводе - один делают одну - две операции - поехал следующий - поехал следующий и на финальном этапе установка механизма.
а вот полная разборка/сборка требует более высокой квалификации человека.

По поводу покупки Ролекс, то я считаю, что сильно зависит где его носить. В СНГ да вообще не страшно - катайся в метро/травмае троллейбусе в Ролексе - ходи себе летом спокойно - нет проблем. все равно подумают либо копия и нет дела никому, но много людей не могут купить. Верно!
В Европе зарплаты среднего класса выше, поэтому могут больше позволить имхо + туристы, но европейцы больше боятся "светить", ибо реально есть проблема получить по голове.
Сейчас когда летний сезон (без рукавов) на подходе в Европе носить что-то в билокоре или просто сталь с циклопом - это просто дополнительно нарываться. Некомфортно и все тут. Купить чтоб оно лежало под рукавом прятать? Зимой разве что
И все-таки форум часто склоняет к покупки часов этого бренда. Попробовать все-таки надо, имхо. Вдруг ЧБ отпустит.
  #75  
Старый 31.03.2024, 23:06
Аватар для Kroko
Kroko Kroko на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 48,549
Поблагодарили 54,671 раз(а) в 6,211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
...
Я все-таки считаю, что труд намного дороже чем все эти запчасти. Они не сделаны из каких-то супер дорогих металлов. Многое автоматизировано.
И установка готового механизма явно проще/дешевле в плане человеческих затрат чем полная переборка механизма, которая требует более высокой квалификации человека. Это как линия на заводе - один делают одну - две операции - поехал следующий - поехал следующий и на финальном этапе установка механизма.
а вот полная разборка/сборка требует более высокой квалификации человека.

По поводу покупки Ролекс, то я считаю, что сильно зависит где его носить. В СНГ да вообще не страшно - катайся в метро/травмае троллейбусе в Ролексе - ходи себе летом спокойно - нет проблем. все равно подумают либо копия и нет дела никому, но много людей не могут купить. Верно!
В Европе зарплаты среднего класса выше, поэтому могут больше позволить имхо + туристы, но европейцы больше боятся "светить", ибо реально есть проблема получить по голове.
Сейчас когда летний сезон (без рукавов) на подходе в Европе носить что-то в билокоре или просто сталь с циклопом - это просто дополнительно нарываться. Некомфортно и все тут. Купить чтоб оно лежало под рукавом прятать? Зимой разве что
И все-таки форум часто склоняет к покупки часов этого бренда. Попробовать все-таки надо, имхо. Вдруг ЧБ отпустит.
Не совсем понимаю,почему вас так беспокоит процедура репассажа механизмов. Мы ведь не знаем какое их количество проходит через СЦ.Кроме того-сервисные центры находятся по всему миру,одна Швейцария понятно не справится с такими объёмами.А вот когда необходим именно фабричный репассаж,тогда возможно и вправду дешевле будет заменить весь механизм.Правда это уже тогда выходит не совсем репассаж.В этой части готов с вами согласиться.Только опять же-не доложат нам об этом.
Ну а по поводу где носить,какую модель купить-это важный момент,согласен.Когда выбирал себе часы,учёл много факторов.Биколор носить в открытую сам бы не стал летом-очень привлекает внимание,да и вызов это во многом.И правильно-никто почти не верит что настоящие,что облегчает ношение.В моём случае моё окружение знает что всё подлинное-большего и не надо.И ещё момент-вы хотите для себя Ролекс?Если да,но не можете себе позволить,переживать не надо.И класть жизнь для этого не надо тем более.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
Dim38 (01.04.2024)
  #76  
Старый 01.04.2024, 12:57
HERMES7 HERMES7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2024
Адрес: MSC
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Нет, я очень честный и справедливый сотрудник.
да и сегодня суббота, дни не перепутали?
и с чем не согласны, давайте по конструктиву
То что у вас Ролекс не паль, уверен на 99, если конечно только не с Турции. Там копии интересные за штучку евро вплоть до механизма.
Я в общем глобально беру, что ситуация так себе для бренда с "короной". Это адекватно, имхо!
Я думал в Молдове по субботам тоже работают

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Должна быть разница.
Дайтона это хрон - 1,000 base price точно должно быть.
+ Ролекс один из самых неприятных брендов в плане общения и сервиса + много местных хотят заработать и цены плавают (у них же можно и ворованные наверно обслужить).
И сама компания иногда ведет себя странно. Я слышал истории, когда человек приходил узнать цену сервиса Ролекс 5513 каких-то 60 годов, а ему сказали, а покажи что он твой? Чел ответил, что человека у которого он был - уже давно нет. ему сказали, ну значит и сервиса нет. Короче маразм и пафос их не красит.
то что ни берут за ЗГ деньги и за "вставку" безеля ну такое
Омега на старых Симастерах при полном ТО включает в стоимость замену безеля, а такие вещи как ЗГ и запчасти внутри вообще все включено.



Вам четко указали сервисный интервал на сайте Ролекс. 10 лет.
Что Вы еще хотите? Хотите раньше обслуживать и платить на 80% больше денег делая ТО 2 по 5, чем 1 раз по 10. Делайте! Но не надо других убеждать. Человек выше привел Вам свои показатели и точности, и амплитуды на часах 2010-ых
Вы хвастались Женева и Цюрих, так зайдите в любой магазин Ролекс там и спросите за сервисный интервал.
Очень наглядно, что Вы не знаете базовых вещей (купив Ролекс).

А я вот хочу делать ТО через год, можно ведь?


Какой у вас ограниченный кругозор и полное отсутствие знаний по теме. Я не хвастался "Цюрих - Женева", это вы через призму своих комплексов так воспринимаете.

Цюрих это https://remont-watches.ru сервисный центр, а не город. Вы, похоже контекст вообще не понимаете разговора.

Часы ходят без отклонений с 2010 года. Очень хорошо. По вашему, в сервис на репассаж их надо нести, когда они встанут? Или вообще не делать репассаж, как встанут - так выкинуть?

Опять же, ваши комплексы по поводу "поднятых носов и т д" - смешно, вы ужасно закомплексованный человек, с синдромом всезнайки. Вы бы себе очень хотели часы, но позволить не можете. Поэтому и пишите тут всякую ерунду, глупости и фантазии на отвлеченные темы.

Вы все знаете - где как кто работает, где какие цены должны быть. У вас, я так понимаю, по каждому вопросу есть свое особое "авторитетное" мнение?

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
За цены лайк.
в прошлом году по швейцарии 21 день проездил. Я все конечно не помню, но корпуса/браслеты точно в Биль делают? Не механизмы?
Корпуса/браслеты там другое место и название другое

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------



Что это за стрелки такие еще и на Ролексе, если от них куски со временем отваливаются...?
Чаще пылинку дефекты не замечают именно в самом начале.
Один из плюсов обслуживание на фабрике - это не квалификация мастеров, а скорее чистота. Она зависит от оборудования. От стандартов.
Мастерская должна предоставить чистые условие, чтобы в помещении на этапе финальной сборки не было пыли. Мастер ответственный за проверку часов на выходе и за чистоту рабочего места.
Если он сидит ремонтирует и стекло собирается ставить, а тут коллега рядом напильником работает или веником метет или в мусорном ведре роется запчасть уронил туда, то это не норм.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИН --------



Я все-таки считаю, что труд намного дороже чем все эти запчасти. Они не сделаны из каких-то супер дорогих металлов. Многое автоматизировано.
И установка готового механизма явно проще/дешевле в плане человеческих затрат чем полная переборка механизма, которая требует более высокой квалификации человека. Это как линия на заводе - один делают одну - две операции - поехал следующий - поехал следующий и на финальном этапе установка механизма.
а вот полная разборка/сборка требует более высокой квалификации человека.

По поводу покупки Ролекс, то я считаю, что сильно зависит где его носить. В СНГ да вообще не страшно - катайся в метро/травмае троллейбусе в Ролексе - ходи себе летом спокойно - нет проблем. все равно подумают либо копия и нет дела никому, но много людей не могут купить. Верно!
В Европе зарплаты среднего класса выше, поэтому могут больше позволить имхо + туристы, но европейцы больше боятся "светить", ибо реально есть проблема получить по голове.
Сейчас когда летний сезон (без рукавов) на подходе в Европе носить что-то в билокоре или просто сталь с циклопом - это просто дополнительно нарываться. Некомфортно и все тут. Купить чтоб оно лежало под рукавом прятать? Зимой разве что
И все-таки форум часто склоняет к покупки часов этого бренда. Попробовать все-таки надо, имхо. Вдруг ЧБ отпустит.
"Много автоматизировано..." - что именно. Запросите у Ролекса информацию по этой теме, чтобы у нас с вами предметный разговор был. И пусть дадут номера и модели станков, пробьем их. Может на краденом оборудовании работают, чтобы удешевить производство.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Medeo80013, достойно! И спасибо за конструктив!
Может когда-то тоже дорасту к такой полочке!

Вайндер правда лучше продать. Мне при покупке новых часов я еще пока думаю, говорили и скидка будет или вайндер хороший дадим. Сказал сразу вайндер оставьте себе , давайте что-то другое . На форуме не раз обсуждали, что это ускоренный репассаж. Бесполезная коробка, которая электричество тянет ($0,0025 центов в год) и часам износ увеличивает.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------



Они никогда и не напишут про замену механизма.
Меня не услышали. Я говорил, что для компании может быть дешевле поменять мех, чем его перебирать. Детали дешевые - труд дорогой. Часовщикам по 6 тыс франков в Биле надо как-то платить. Рабочим на завод можно меньше оклад.
Я даже у них вакансии смотрел разные (не по сборке), но требуется помимо англ + еще французский или немецкий на очень хорошем уровне.
Каким боком Тюдор? Так Тюдор же всегда хвастается, что они под одной крышей работают как два школьника за партой - это между прочим не я такой маркетинг запустил.
Мне интересны пока такие вопросы
Базовая стоимость сервиса за 3 стрелки.
Космографа
Винтаж
И подтверждение 10 лет сервисного интервала.
Но можно однозначно точно сказать, что у Омеги сервис намного более френдли любые вопросы самые тупые можно задавать и они всегда отвечают (спросите в ветке Омеги какая точность Х33 - 75% не скажут, уверен)! И сервис у тебя фиксированный на механизм - цена одинакова! Никакие дополнительные деньги за детали они у тебя не берут - на фоне Ролекса это просто подарок, где даже за ЗГ жлобы деньги считают!
Но часовое дело и форум так построен, что надо обязательно купить Ролекс. Нравится тебе он или нет, а купить надо!
Почему не напишут про замену механизма? Вы же обращение написали? Разве человеку с таким количеством сообщений на форуме может производитель не ответить? Они ж свою репутацию таким образом просто похоронят...


А вообще, я понял. Похоже, у вас аккаунт краденый. У вас нет знаний по теме, но аккаунт старый и с большим количеством "авторитетных" сообщений. Вы для его проверки запрос не делали?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Обычно так говорят и ржут те, кто ничего не знает
В Англии/Франции/Италии и тд в теплый сезон пару раз в неделю кто-то получает стабильно по морде за Ролекс. И знаете что общего у всех жертв? Никто не думал до последнего, что с ними это может произойти. Тебя реально бьют в морду и в конце говорят отдай часы. Причем люди вооружены и достают не то что "пёрышко", а полноценный мачете, если не ствол
Я по нормальному напомнил, что такое есть. Также как и базы ворованных в доступе нет для всех. Человек купил где-то непонятно Ролекс - понес в дилер - дилер сказал оригинал - хорошо, но проверить его "ворованный или нет" могут только в том случае, если Вы отнесете в оф сервис на диагностику
Я считаю, что это проблема.
Кто ржет ему весело берите попкорн и улыбайтесь дальше
Да, тут соглашусь - у меня тоже такая история была у приятеля. Он шел по Лондону, из - за угла вышли люди, ему сразу дали по морде сходу за то, что купил Ролекс. Один из нападавших был с гранатометом, другой с пультом управления от лазерного оружия на спутнике, начали угрожать и требовать чтобы он срочно снял часы и отдал им. Так вот, у него так продолжалось 10 дней подряд, пока с него буквально не сняли все его Ролексы. Причем, другие часы их не интересовали, только Ролекс. А он все ходил - ходил, думал, что молния два раза в одно место не бьет. А тут не два - а 10 раз подряд.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! HERMES7 за это сообщение:
elevated (01.04.2024), father (03.04.2024), Kroko (01.04.2024), Medeo80013 (01.04.2024), PbStab (01.04.2024), Rivaldo (02.04.2024), АлексМ (04.04.2024)
  #77  
Старый 01.04.2024, 13:14
elevated elevated вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 73 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Мы ведь не знаем какое их количество проходит через СЦ.Кроме того-сервисные центры находятся по всему миру,одна Швейцария понятно не справится с такими объёмами.
Ну, кое-что знаем.
40000 в год - Токио
20000 в год - Милан, Кельн
2000 в год - Мск до ковида.

Так, для ориентировки.

Парень просто слышал, что Тюдор меняет механизмы. Это правда.Для их механизмов in-house. До хрена фирм тупо меняют механизмы на factory refurbished. Но не ролекс.

Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение




Какой у вас ограниченный кругозор и полное отсутствие знаний по теме.

вы через призму своих комплексов так воспринимаете.

Вы, похоже контекст вообще не понимаете разговора.



Опять же, ваши комплексы по поводу "поднятых носов и т д" - смешно, вы ужасно закомплексованный человек, с синдромом всезнайки. Вы бы себе очень хотели часы, но позволить не можете. Поэтому и пишите тут всякую ерунду, глупости и фантазии на отвлеченные темы.

Вы все знаете - где как кто работает, где какие цены должны быть. У вас, я так понимаю, по каждому вопросу есть свое особое "авторитетное" мнение?







У вас нет знаний по теме
отлично сказано. жму руку.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Если он сидит ремонтирует и стекло собирается ставить, а тут коллега рядом напильником работает или веником метет или в мусорном ведре роется запчасть уронил туда, то это не норм.

.
не останавливайтесь. пишите еще.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! elevated за это сообщение:
HERMES7 (01.04.2024), Medeo80013 (01.04.2024), PbStab (01.04.2024), Rivaldo (02.04.2024), Watchmaker123 (02.04.2024)
  #78  
Старый 01.04.2024, 14:13
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,291
Сказал(а) спасибо: 3,197
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 2,189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
не останавливайтесь. пишите еще.
Опасный призыв)))
Посмотрите на его производительность
Как борщевик практически
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
Andypiter (01.04.2024), father (03.04.2024), Medeo80013 (01.04.2024), mr Cosmic (01.04.2024), PbStab (01.04.2024), user2023 (02.04.2024)
  #79  
Старый 01.04.2024, 22:24
Dim38 Dim38 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 513 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение

Часы ходят без отклонений с 2010 года. Очень хорошо. По вашему, в сервис на репассаж их надо нести, когда они встанут? Или вообще не делать репассаж, как встанут - так выкинуть?
Да, надо нести часы в сервис тогда, когда встанут/начнут терять ход, запас хода и тд. Это индикатор, что пора.
Еще раз повторю для особо одаренных: нести часы в сервис через 5 лет при заявленном сроке производителя в 10 - это тупость.
Если конечно деньги жмут и делать нечего... Хотите делайте хоть через год.
Изначально у Вас подача информации неправильная.

Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Вы бы себе очень хотели часы, но позволить не можете. Поэтому и пишите тут всякую ерунду, глупости и фантазии на отвлеченные темы.
Было такое. Знакомо! Уже когда человек не имеет больше чего сказать, то начинает такое ляпать. Вы придираетесь т.к. не можете себе позволить.
Пускай будет, что не могу позволить.

Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Почему не напишут про замену механизма? Вы же обращение написали? Разве человеку с таким количеством сообщений на форуме может производитель не ответить? Они ж свою репутацию таким образом просто похоронят...
Календарь сначала откройте.

Цитата:
Сообщение от HERMES7 Посмотреть сообщение
Да, тут соглашусь - у меня тоже такая история была у приятеля. Он шел по Лондону, из - за угла вышли люди, ему сразу дали по морде сходу за то, что купил Ролекс..
Детский сад! Статистика не врет.
Не так работает. Сначала человек тебя "ловит", ловит в "поезде", на дорогих центральных улицах и тд. Далее за тобой идет хвост. Если ты слабый человек, то ты слабая жертва и даже среди белого дня может подьехать мопед и бьют в затылок - далее просят отдать часы угрожая перышком.
Все очень просто.

Цитата:
Сообщение от elevated Посмотреть сообщение

Парень просто слышал, что Тюдор меняет механизмы. Это правда.Для их механизмов in-house. До хрена фирм тупо меняют механизмы на factory refurbished. Но не ролекс.

не останавливайтесь. пишите еще.
Да, именно так парень слышал.
А второй парень слышал это:А Биль уже лет 30, как Биль/Бьенн, агломерация. И "часовщиков" там у ролекса нет, там корпуса делают и браслеты, металлообработка.

Но выходит неправильно слышал. Вам можно ошибки делать и писать "еще" не останавливаясь, так? Свое не видеть, а чужим раздавать.
Надо порядочно друг друга поправлять.
И заметьте, я не сказал, что Ролекс меняет механизм.

Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
2 года
Почему спросил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3783.jpeg
Просмотров: 80
Размер:	242.3 Кб
ID:	3692128  
  #80  
Старый 01.04.2024, 23:00
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 6,741
Поблагодарили 8,461 раз(а) в 1,108 сообщениях
Гарантию Ролекс даёт, а это если этот дилер что-то чинил, они еще 2-3 десятка раных брендов ремонтируют, а бланк один на всех.
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Dim38 (02.04.2024)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылинка на циферблате Submariner WRX Rolex 52 20.07.2012 23:29
Пылинка на циферблате Longines Legend Diver Hong Dien Ремонт часов и обслуживание 3 12.01.2010 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 22:57.