Что должно входить в репассаж часов? Опрос! - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.08.2023, 10:12
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,007
Сказал(а) спасибо: 11,295
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
в часах прокладки СТАРЫЕ, поставленные с рождения часов. То есть за все владение часами и купание в океанах, всю активную жизнь НИ ОДИН сервис не поменял прокладки (а это 15 лет владения, то есть несколько ТО часы видели в жизни)
Да, вот на этот вопрос почему так и нет ответа, хотя я тоже не раз вопрошал:
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
P.S. Я одного не могу понять, почему ТС кошмарит ТХ, а не предыдущую Мастерскую, которая и прокладку не поменяла и даже не уведомила, что ей настал капец.
 
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
ТС заявляет, что эти часы были обслужены год назад и он в них купался, так вот - не может нормальная прокладка за год превратится в труху, то есть менять её надо ещё как минимум год назад
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
lazyvik (11.08.2023), Андрей Бабанин (11.08.2023)
  #82  
Старый 11.08.2023, 10:41
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
А как заведено в "Точном ходе", поясните, пожалуйста. Вот, допустим, приносят дайверы на "репассаж", клиент затрудняется детально пояснить требуемый перечень работ, т.к. он в этом не разбирается. Какой порядок работ? Вы сначала проводите диагностику корпуса и прокладок, проверяете наличие запчастей и возможность заказа, а потом приступаете к "сервису механизма"? Или сначала механизм? Или это выполняется параллельно?
Меня больше интересует, сообщают клиенту о намерении стачивать головку, до или после?
Это же автоматом слет с обслуживания в авторизованном сервисе..

Все чудесатее и чудесатее в ТХ..

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Если бы дискуссия была нудной, то не было бы 8 страниц постов за короткое время. И я наверное не писал бы, подискутировали три человека, и тема заглохла. Однако мне самому интересно представление владельцев о том, что обязан СЦ делать за уплаченные кровные.
Я так понимаю, что подобный подход не случайность и ошибка сотрудника, а является нормой, раз представитель ТХ удивляется "представлению" владельцев, что все работы нужно согласовывать до их проведения.
Этот пользователь сказал Спасибо! VogelS за это сообщение:
belok (11.08.2023)
  #83  
Старый 11.08.2023, 10:47
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,745
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 27,225 раз(а) в 4,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, сообщают клиенту о намерении стачивать головку, до или после?
Это же автоматом слет с обслуживания в авторизованном сервисе..

Конечно, вы правы. ТХ должен сказать - замена ЗГ. Ищите, найдете - заменим.


А вот если клиент говорит "может быть, как нибудь.." тогда наверное и предлагаются варианты.
Этот пользователь сказал Спасибо! Anth за это сообщение:
lazyvik (11.08.2023)
  #84  
Старый 11.08.2023, 10:58
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Конечно, вы правы. ТХ должен сказать - замена ЗГ. Ищите, найдете - заменим.


А вот если клиент говорит "может быть, как нибудь.." тогда наверное и предлагаются варианты.
А что в этом страшного, если Точный ход скажет - "запчастей мы достать не можем, но можем рассверлить и отремонтировать, подклеить уплотнитель..? Вы что выбираете?"

Но тогда, конечно, клиент может "соскочить" и обратится в другом сц, где и запчасти есть и зип, да и полировка... Что собственно, владелец Ориса и сделал бы, как заявляет.

Отличный бизнес план, как по мне
Этот пользователь сказал Спасибо! VogelS за это сообщение:
belok (11.08.2023)
  #85  
Старый 11.08.2023, 11:37
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,718
Сказал(а) спасибо: 4,110
Поблагодарили 32,137 раз(а) в 6,633 сообщениях
Ответ проще простого. Вот к примеру рулевую рейку у БМВ ряд мастерских чинит, хотя это заводом не предусмотрено. Мы точно так же можем делать работы, которые производитель не предусмотрел. Надо понимать, что мастерская заточена серьезно на ремонте антикварных часов, поэтому ихготовление или непростой ремонт деталей - это одино из наших важных направлений. Что говорить - немало мастерских пользуется нашими услугами. Так что нам не зазорно владельцу сообщить, что помимо поиска дорогой запчасти мы можем произвести и ее ремонт, если работы позволят сохранить уровень надежности, а так же будут эстетичными. Хотя об эстетичном восстановлении деталей я писал немало в данном разделе форума, показывая разные примеры реставрации.
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
lazyvik (11.08.2023)
  #86  
Старый 11.08.2023, 13:25
Аватар для lazyvik
lazyvik lazyvik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 177 сообщениях
ещё вопрос, может пропустил где-то
правильно ли я понимаю что клиент решил сам, не узнав заранее какие конкретно работы будут производиться с его часами, что прокладки стекла ему обязаны заменить в ТХ при репассаже, только потому что так делает оф. сервис Ориса?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
Будучи юристом, часто сталкиваюсь с несогласием в трактовках, которое произошло в том числе в рамках описываемой темы, а именно с разницей в восприятии ситуации сторонами в обычной жизни (до спора) с восприятием по факту возникновения спора. Тем более, что здесь разница в восприятии подогревается додумыванием со стороны форумчан.
Итак, концептуально ситуацию я вижу довольно просто - обе стороны понимали комплекс выполняемых работ, просто мастерская не считала себя обязанной выполнять часть этих работ (поиск и замена уплотнителей) ввиду их отсутствия в перечне (юридический аргумент) и сложностью/негарантированностью поиска уплотнителей (фактический аргумент). В это же время клиент считал поиск данных элементов и проведение работ по их замене обязанностью мастерской и упирает на то, что в случае неудач в этих поисках сами работы проводить было не нужно (факт уведомления, неоднократно упоминаемый в теме, здесь важен, но отчасти вторичен, поскольку основная претензия клиента не столько в отсутствии уведомления, сколько в том, что без уплотнителей не нужно вообще было начинать работы).

Понимание в части комплекса выполняемых работ прямо подтверждено клиентом и конклюдентно подтверждено мастерской - то что ей было понятно о повреждении и необходимости замены уплотнителей видно и из обстоятельств ситуации, и из сообщений Андрея: несколькими постами выше он подтвердил, что поиски уплотнителей производились и продолжаются до сих пор. Это к неуместным, на мой взгляд аналогиям про сервисы Своч Групп и обязательные там полировки, которые якобы должны проводиться во всех сервисах. Подобные сообщения вводят в заблуждение так как добавляют ненужных обстоятельств, по которым стороны согласны.
Соответственно и подобные утверждения искажают суть ситуации, принижая аргументацию клиента. То что Вы назвали «единственное, в чем можно упрекнуть», тем самым принизив значимость аргумента, вообще-то является краеугольным обстоятельством спора и одновременно ключевой претензией.

К чему это я все - в этой ситуации аргументов «за» достаточно у каждой из сторон, нельзя сказать что кто-то действовал явно недобросовестно, отчего и мнения форумчан разделились. Даже закон, обычно занимаемый сторону потребителя в подобного рода патовых ситуациях, здесь не будет однозначен, поскольку в перечне услуг на сайте (публичная оферта) замены уплотнителей нет.
Надеюсь, мой ход рассуждений будет в чем то полезен как сторонам спора, так и сторонним зрителям.

Безусловно, все написанное исключительно субъективно и приветствует конструктивную критику в свой адрес (особенно от сторон спора, поскольку я мог исказить чью-то позицию, неверно трактовать обстоятельства или вовсе где-то додумать).
никого тут принижать или выгораживать задумки не было и моё рассуждение как и остальных чисто ИМХО не более.
Но из моей практики (не хотелось бы мериться ...), которая включает работу в часовой сити около 15лет и представление её интересов в суде, благо случаев таких было от силы штук 5 и все решены в пользу компании. Я могу сказать что во всех этих случаях и тех которые были решены на стадии ответа на претензию клиента (около 30-50шт), у потребителя часто завышены ожидания (типа клиент всегда прав), которые ни чем не подтверждаются документально. В данном случае, если документально в актах требуемых работ, согласованных с клиентом не значилась замена прокладок стекла, то он не может их требовать, потому что потому...а у официалов или где-то ещё так делают.
Опять же я не юрист и это чисто субъективно ИМХО на личном опыте.
Но мне хотелось бы и от вас как от юриста дать комментарии
__________________
Время покажет...
Этот пользователь сказал Спасибо! lazyvik за это сообщение:
Kelevratony (11.08.2023)
  #87  
Старый 11.08.2023, 13:41
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lazyvik Посмотреть сообщение
Опять же я не юрист и это чисто субъективно ИМХО на личном опыте.
Но мне хотелось бы и от вас как от юриста дать комментарии
Чисто имхо, здесь достаточно переписки с представителем ТХ, что бы дело выиграть
  #88  
Старый 11.08.2023, 14:01
den3rats den3rats вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 343 раз(а) в 154 сообщениях
Это бесцельный разговор пока "потерпевший" точно не сформулирует что он хочет от "выиграть дело".
Этот пользователь сказал Спасибо! den3rats за это сообщение:
lazyvik (11.08.2023)
  #89  
Старый 11.08.2023, 14:28
emirspb emirspb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2022
Адрес: SPb
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 602 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Часы не должны быть обузой, а снимать их каждый раз, когда собрался занырнуть, ну такое себе, особенно с учётом того, что оставленные часы на пляже могут украсть.
.
а оставить дома это дурацкое решение? Ключи от машины, документы телефон и.т.д. тоже с собой в воду берете? с рюкзаком купаетесь?

и еще вопрос который я не пониль - год назад часы были вроде как качественно обслужены, тогда почему прокладки уже треснутые? тоже шарашкина контора была? Тогда почему у ТС не возникло претензий к ним.
  #90  
Старый 11.08.2023, 14:41
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
а оставить дома это дурацкое решение? Ключи от машины, документы телефон и.т.д. тоже с собой в воду берете? с рюкзаком купаетесь?
Да, оставить часы дома - это дурацкое решение, если часы водонепроницаемы, а вы собрались на пляж.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VogelS за это сообщение:
belok (11.08.2023), Kelevratony (11.08.2023)
Закрытая тема
Метки
ремонт, репассаж, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько должно быть часов? stainlesssteel Общий раздел 353 15.01.2023 17:29
Классический сет из достойных часов - что в нем должно быть? Monkhermit Советы по выбору часов 39 04.11.2020 20:18
Что должно быть в хорошем обзоре часов? 0ceanborn Общий раздел 32 01.02.2018 21:09
Что должно быть в комплекте при покупке оригинальных часов Versace? Zilliard Fashion часы 18 03.07.2016 18:21
Часы в огне!!! Людям с неустойчивой психикой входить не рекомендуется!!! Тарас Кучеренко Фотографирование часов 48 30.01.2013 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 18:24.