Omega Seamaster PO - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.08.2023, 22:20
Submariner 023 Submariner 023 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2021
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 141 раз(а) в 41 сообщениях
Конечно, по Спринг Драйв это их рекомендация…

И кварцевый механизм 9 F такой же срок…
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.08.2023, 22:26
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,298 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Submariner 023 Посмотреть сообщение
Кстати сервис на спринг драйв через 50 лет, это так к слову…
Если у Вас действительно есть ГС, полистайте мануал. А если нет,то можно посмотреть на сайте.
Цитата:
Сообщение от Submariner 023 Посмотреть сообщение
Любой профессиональный эксперт знает
Банальный манипулятивный прием. "Все знают", "Всем известно" и т.д. Можно ссылку хотя бы на одного,но конкретного. С именем и фамилией.
Цитата:
Сообщение от Submariner 023 Посмотреть сообщение
Это другой уровень…
Ни разу не другой. Совсем. "Любой профессиональный эксперт знает об этом"(С)

Цитата:
Сообщение от Submariner 023 Посмотреть сообщение
И кварцевый механизм 9 F такой же срок…
Тоже мимо
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Ivannavi (12.08.2023), rolex rolex (11.08.2023), zOOmDi (11.08.2023)
  #43  
Старый 11.08.2023, 22:41
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 509 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Submariner 023 Посмотреть сообщение
Конечно, по Спринг Драйв это их рекомендация…

И кварцевый механизм 9 F такой же срок…
Спринг драйв как механика 5-7-10 лет.
О кварце 50 лет, да, такое было. Но за спринг драйв не было.

Я когда в Европе спрашивал, то они мне говорили, что только я Японию отправляют. В некоторых странах могут обслужить, в некоторых, но вот по полировке там сложно очень, я так понял только в Японию. В двух словах со спринг драйв есть заморочки
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.08.2023, 11:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,298 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
О кварце 50 лет, да, такое было.
Цитата для тех,кого нужно, как первоклассника, постоянно тыкать носом в учебник.
Periodic inspection and adjustment by disassembly and cleaning (overhaul) is recommended approximately once every 3 to 4 years in order to maintain optimal performance of the watch for a long time.


Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Спринг драйв как механика 5-7-10 лет.
В случае с Сейко никаких даже 5 лет. Для 9R те же 3-4 года. Учите уже матчасть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
rolex rolex (12.08.2023)
  #45  
Старый 12.08.2023, 13:15
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 509 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Цитата для тех,кого нужно, как первоклассника, постоянно тыкать носом в учебник.
Periodic inspection and adjustment by disassembly and cleaning (overhaul) is recommended approximately once every 3 to 4 years in order to maintain optimal performance of the watch for a long time.

В случае с Сейко никаких даже 5 лет. Для 9R те же 3-4 года. Учите уже матчасть.

Во-первых, 50 лет интервал действительно был опубликован на сайте гранд-сейко для кварцевых моделей, где они это указали, что теоретически Ваши часы за счет герметичности могут столько проработать. Потом эту информацию убрали. Эту же информацию многократно переписывали разные часовые обзорщики..
Т.е. это было. И поэтому винить человека и указывать на мануал не совсем правильно, так как эта информация все-таки была. И 50 лет в голове не только у меня отложилось.

По поводу 3-4 года - это просто рекомендация.
У Вас рекомендация на Де-виль была 7-8 лет. Вы принесли часы в сервис?

И тут такой же подход. Уважаемый часовой мастер на форуме, уже все сказал, 10 лет Спринг драйв может проработать.
Отправлять часы каждые 3-4 года - таких мало. Пока работают, мало кто отправляет.
Поэтому мои суждения правильные.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.08.2023, 13:53
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,298 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
50 лет интервал действительно был опубликован на сайте гранд-сейко для кварцевых моделей
Можно цитату? Насколько я помню,разговор шел про какой-то узел,а не калибр. Не помню точно. Но! На тот момент,в том же мануале,часы надо было нести в сервис через 2 года. На сегодняшний день имеем отсутствие байки про 50 лет и межсервисный интервал 3-4 года. Прогресс
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Поэтому мои суждения правильные.
Вы можете рассуждать как угодно. Одно дело- рекомендации производителя. Другое дело- Ваши персональные риски при нарушении этих рекомендаций. Может проскочит. А может и нет. Вы не можете ,без фактов, говорить о чем-то определенно. Это Ваши персональные фантазии.
Если обсуждать сравнимые вещи, то ,по факту рекомендаций производителя , Сейко курит в сторонке.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Dim38 (12.08.2023), Ivannavi (12.08.2023), rolex rolex (12.08.2023)
  #47  
Старый 12.08.2023, 21:56
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,628
Сказал(а) спасибо: 1,749
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 2,125 сообщениях
gromm
Андрей, привет! Ну, что этому кварцу будет?))) Мануал скорее для механики подходит. Даже спринг драйв может бегать со слов Бабанина до 10 лет без замены деталей. Еташки кварцевые бегают без ТО десятки лет и ок. А там никакой изоляции меха нет. Пыль, влага и тд.
Есть ли хоть один случай на форуме, чтобы кто-то делал ТО 9f? Я не встречал. А калибр давно бегает. Ну, не 50, конечно, но 20-30 лет без ТО должен ходить. Это ж кварц. Тем более мех запечатан.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.08.2023, 22:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,298 раз(а) в 7,333 сообщениях
Привет!
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Ну, что этому кварцу будет?)))
Слушай, я не знаю. Реально для меня это один из чисто японских необьяснимых парадоксов. Но они очень щепетильно к точности подходят.
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Есть ли хоть один случай на форуме, чтобы кто-то делал ТО 9f? Я не встречал
В японских ветках подход к негативу очень странный. В отличие от ветки Омеги,например. Я вот знаю ,что новые ГСы носили на регулировку. Но на форуме об этом не писали. А у нас тут любой чих выносится на обсуждение. И никаких проблем))) Поэтому ,тут какбЭ не показатель.
Еще раз. Сравнивать можно показатели измеряемые в одних единицах. Допустим, декларируемый межсервисный интервал. А все остальное- это лирика. Статистики-то нет. У меня у двух друзей были Ролексы на 3135. Суб и ДДж. Один убивал конкретно. Баня, рубка дров, мотоцикл,снегоход и т.д. Когда им было лет 5 ,брал у него на тестдрайв. Думал тогда брать или нет. Заодно точность замерил. Стабильно шли +3+4. Лет через 8 они у него стали отставать,потом останавливаться. И лет через 10 окончательно и бесповоротно встали. Не обслуживались ни разу.У другого ,при офисном ,бережном ношении , начали останавливаться через 5 лет. И что тут можно сказать? Да ничего. Лоторея.
Может у кого ЕТАшки и по 20-30лет ходят без обслуживания. У меня потребовали ремонта и 5 лет не прошло. Как тут можно выводы делать,что ничего не будет,если не обслуживать? Это чисто каждый сам для себя решает в какую религию обратиться. В ту где верят во всемирный заговор сервисменов. Или в ту,где нарушить рекомендации в мануале смертный грех.))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Ivannavi (13.08.2023), rolex rolex (13.08.2023)
  #49  
Старый 13.08.2023, 22:01
Ivannavi Ivannavi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 92 раз(а) в 23 сообщениях
А чего стеснятся? Если есть проблема)
Кстати я не то что бы убивал, но дрова колол пару раз, не в производственных масштабах)

Короче как отставали, часы так и отстают, эту неделю еще хожу и газую в сервис, а там решаю что с ними дальше делать
Отпишусь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivannavi за это сообщение:
Dim38 (14.08.2023)
  #50  
Старый 13.08.2023, 23:40
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,106
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 11,073 раз(а) в 1,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Periodic inspection and adjustment by disassembly and cleaning (overhaul) is recommended approximately once every 3 to 4 years in order to maintain optimal performance of the watch for a long time.
Справедливости ради, этот текст под копирку в мануалах и для кварца, и для спринг драйва, и для механики. Я думаю, что написан он как подстраховка, прежде всего в отношении прокладок и водозащиты. Что тому кварцу, тем более в таком исполнении, станется за 3-4 года. А вот прокладочки раз в 3-4 года проверить и не помешало бы.

Вообще к мануалам надо относиться как к юридическим документам - производители себе одно место прикрывают. Отсюда куча иногда странных вещей. Например, Тюдор запрещает менять ремни и браслеты кому бы то ни было, кроме авторизированных дилеров, хотя продает Пелагос с набором ремешком)

Кстати, Омега рекомендует раз в год проверять часы на герметичность - все ходят по расписанию?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex2812 за это сообщение:
Dim38 (14.08.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каучуковый ремешок от Omega Seamaster Diver 300M на Omega Seamaster Planet Ocean 42 мм Хрюн Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 16.08.2008 22:25


Часовой пояс UTC +3, время: 15:48.