Omega seemaster на каучуке или браслете? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.04.2024, 21:52
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 1,309
Поблагодарили 710 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Token Посмотреть сообщение
Еще раз сегодня посмотрел и то и то, браслет хороший, но у насколько он будет смотреться с моим запятьем в 17 с маленькой копеечкой.. эх
Ориентируйтесь на собственные ощущения.
Если Вам нравится как сели часы, комфортно их ощущать на руке, а так же Вы получаете удовольствие от носки и созерцания, то это самое главное и основное. Браслет Вас точно не разочарует в будущем, а скорее наоборот - даст окончательное убеждение что сделали правильный выбор, взяв часы именно на браслете. Запястье 17 см это вполне средних размеров запястье, а летом в жаркую погоду оно ещё и прибавит в обхвате.
Каучук можно докупить позже, тоже очень хороший вариант + новые эмоции.

PS Возможно Вы окончательно решите что актуальная модель SMP300 слишком крупная и Вам велика.
Тогда, если понравился SMP300, из альтернатив можно посмотреть предыдущее поколение 41мм (с керамической вставкой безеля), или пред-предыдущее 41мм (Brosnan Seamaster) с алюминиевой вставкой безеля. У этих двух моделей размер меньше, высота тоже меньше, и в целом они более эргономично подходят и хорошо садятся на не крупные запястья. Однако это уже возрастные часы, и покупка должна быть со всеми мерами безопасности и предосторожности (очень желательно обслуженные, на полном комплекте, непременно с полной проверкой в легитимном СЦ и так далее).

PS2 На каучуковом ремешке часы будут выглядеть и ощущаться менее громоздкими. Но поверьте, купив на каучуке, вряд ли на этом успокоитесь и рано или поздно придёте к покупке браслета отдельно.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Yogan (04.04.2024)
  #22  
Старый 04.04.2024, 03:19
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,005
Сказал(а) спасибо: 46,886
Поблагодарили 38,143 раз(а) в 4,245 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Token Посмотреть сообщение
а как в быту ведет себя кончик ремня? Там есть такой треугольный вырез на конце в который вставляется клипса которая внутри второго ободка. Она не вылетает в процессе носки?
Не знаю, у меня каучук родной, с обычной застежкой, не с клипсой. Ведет себя хорошо, не хулиганит)
У меня тоже запястье не богатырское, примерно как у Вас, 17,5. Браслет вообще не напрягает. СМП300 вообще очень сбалансированные часы, эргономика просчитана замечательно. Было месколько моделей Ролекса, причем и на ойстере литом и погремушке, и на юбилейном браслете. И я не сказал бы, что они удобнее. По мне, так СМП даже получше сидит. Но это, конечно, индивидуально все.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1dd59bb3-bee6-4e16-ad79-8542e09074e6.jpeg
Просмотров: 184
Размер:	129.4 Кб
ID:	3693185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3318.jpeg
Просмотров: 174
Размер:	392.3 Кб
ID:	3693186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3319.jpeg
Просмотров: 143
Размер:	335.0 Кб
ID:	3693187  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
rolex rolex (04.04.2024), Token (04.04.2024)
  #23  
Старый 04.04.2024, 08:28
YuraIT YuraIT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Token Посмотреть сообщение
Еще раз сегодня посмотрел и то и то, браслет хороший, но у насколько он будет смотреться с моим запятьем в 17 с маленькой копеечкой.. эх

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------



а как в быту ведет себя кончик ремня? Там есть такой треугольный вырез на конце в который вставляется клипса которая внутри второго ободка. Она не вылетает в процессе носки?
У меня ещё меньше запястье - 16.5 - на браслете никакого дискомфорта не испытываю.
Предложил бы лишний раз сходить на примерку в бутик, постараться развеять какие-то сомнения, и остановить выбор в пользу одного или другого
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YuraIT за это сообщение:
Blockchain (05.04.2024)
  #24  
Старый 05.04.2024, 12:27
Водолей Водолей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 439 раз(а) в 83 сообщениях
Ношу на каучке биколор ибо разница браслет\кауч почти два конца) да и в целом когда выбирал с браслетом или нет оказалось что именно кауч по крайне мере в версии биколора с золотом дает часам шарм они ярко смотрятся будто кауч отделяет часы от ремня и часы забирают на себя внимание и яркость, на браслете совсем другая история смотрятся монотоно не так эффектно. докупать браслет любой - милан либо сталь либо сталь - золото планов нет, наоборот думаю поставить обычный аллигатор просто учесть момент что б был прошит золотой ниткой и подчеркивал цвет
__________________
ПАМ — подвижная артиллерийская мастерская
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Водолей за это сообщение:
Blockchain (05.04.2024)
  #25  
Старый 05.04.2024, 23:32
Blockchain Blockchain вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2023
Адрес: Спб
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Каучук как ни странно смотрится более респектабельно в данном случае. Омеге нужно уменьшить толщину браслета и сделать заужение как у ролекс и будет очень хорошо, а пока каучук.
Кстати есть варианты застежки на каучуке, а есть вариант клипсы. Ремешок с застежкой под клипсу не подойдет? если ее например отдельно докупить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blockchain за это сообщение:
Yogan (06.04.2024)
  #26  
Старый 06.04.2024, 08:25
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,288
Сказал(а) спасибо: 3,196
Поблагодарили 6,024 раз(а) в 2,186 сообщениях
Подойдет, на клипса стоит дорого
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
Blockchain (07.04.2024)
  #27  
Старый 07.04.2024, 15:45
delantero delantero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Frzkv
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 289 раз(а) в 100 сообщениях
А у каучука есть разные размеры под тонкое запястье или все одинаковые?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! delantero за это сообщение:
Blockchain (14.04.2024)
  #28  
Старый 14.04.2024, 00:06
Blockchain Blockchain вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2023
Адрес: Спб
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от delantero Посмотреть сообщение
А у каучука есть разные размеры под тонкое запястье или все одинаковые?
Там ремень под все размеры подойдет.

Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня каучук родной, с обычной застежкой, не с клипсой. Ведет себя хорошо, не хулиганит)
У меня тоже запястье не богатырское, примерно как у Вас, 17,5. Браслет вообще не напрягает. СМП300 вообще очень сбалансированные часы, эргономика просчитана замечательно. Было месколько моделей Ролекса, причем и на ойстере литом и погремушке, и на юбилейном браслете. И я не сказал бы, что они удобнее. По мне, так СМП даже получше сидит. Но это, конечно, индивидуально все.
На ремне часы выглядят шикарно
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.04.2024, 20:12
delantero delantero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Frzkv
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 289 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blockchain Посмотреть сообщение
Там ремень под все размеры подойдет.



На ремне часы выглядят шикарно
А как под все размеры, если клипса может быть смешена относительно центра запястья если одна из половинок слишком длинная. На кожаных ремнях для меня это проблема.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.04.2024, 10:40
Patriot 102 Patriot 102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 409 раз(а) в 91 сообщениях
Покупал смп300 на каучуке, все хорошо, но как по мне подходит исключительно к спортивной одежде, кроме того без браслета не совсем каноничный образ, купил браслет у официалов что-то около 70 тр, подогнали по размеру вроде, и я 2-3 месяца просто мучился, рука реально болела от часов, думал как можно было придумать такой бестолковый браслет, вернулся к каучуку, но со временем решил поэкспериментировать с браслетом убавляя, добавляя звеньев и о ЧУДО, после самостоятельной подгонки, это стали самые удобные часы и браслет из того, что носил, не могу носить другие после смп300. В данном браслете просто архиважна правильная подгонка
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Patriot 102 за это сообщение:
Frigor (18.04.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seemaster. Помогите Выбрать. bulatka Omega 23 19.11.2014 20:15
Omega seemaster 600 или хлам? magnum38 Omega 13 07.03.2012 08:07


Часовой пояс UTC +3, время: 23:09.