Omega seemaster на каучуке или браслете? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.04.2024, 19:02
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 1,309
Поблагодарили 710 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Ладно.Понятно.

Для новеньких пользователей,и планирующих стать пользователями браслетных часов Omega:
При раскрытии замка — нажимать до конца одновременно обе кнопки.Нельзя тянуть на себя замок,не убедившись что обе стороны вышли из зацепа.
Подтверждаю.
А ещё бы добавил, что когда закрываете застёжку, то тоже нажимайте на 2 кнопки. Информацию эту я получил на омегафорумс, а в с\ц SG мне её подтвердили. Нажимать кнопки, и при раскрытии и при закрытии. Притом при закрытии особенно важно, со слов.
У самого застёжка ломалась. Хорошо хоть в шкатулке, а не на руке.. Просто не смог открыть застёжку.
Обращался в Свотч Груп Сервис. OMEGA признаёт данную поломку гарантийным случаем, и меняет застёжку в сборе. У новых ревизий застёжки конструктивный недостаток решён. Я к сожалению забыл с какого года ставят обновлённую застёжку. Мои SMP300 2020 года, и там была застёжка старой конструкции.
Так вот, меняет Свотч Груп застёжку в сборе на новую. Но, в сервис-центре застёжки не оказалось в наличии, хотя при телефонном звонке мне сказали застёжки есть, приезжайте. Приехал, а оказалось что нет.
Застёжку в итоге отремонтировал в неплохой мастерской. Внутреннюю деталь мастер изготовил, и заменил ею сломанную заводскую деталь. Всё работает.
Главное правило - не защёлкивайте застёжку с силой! Открытие\закрытие только через нажатие двух кнопок.
После всех этих приключений, очень аккуратно отношусь и к застёжке Спидмастера - всё тоже через нажатие кнопок, не спеша, без защёлкивания а именно открыл и закрыл. А то мало ли что..
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Hong Kong (19.04.2024), timson (20.04.2024), Yogan (20.04.2024)
  #62  
Старый 19.04.2024, 20:00
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 2,902 раз(а) в 705 сообщениях
rolex rolex,такое закрывание — перестраховка конечно, весьма неудобно,и вряд ли спасет от заедания.
Можно уж настолько не бояться))
Нужно просто понять принцип работы этих замков,тогда их можно хорошо "чувствовать".
Понимать, что пружинка—это пружинка...
Она сама по себе не вечна...

Эти замки на дайверах еще прекрасны.
К слову,вот замок с 1574/898 например (скрытый,на полозьях) каким оснащалось всё 1е поколение АТ и некоторые др линейки — вот это было действительно весьма ненадежно.Благо что открывалась зажимная часть и ремонтироволась всё совсем просто и быстро.Достаточно было просто откинуть панельку и поправить микропружинку язычка ровно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.04.2024, 20:57
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,584
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,698 раз(а) в 8,758 сообщениях
Замок на полозьях выходил из строя намного реже, чем с пружинками. Обычно в момент обращения замок был убит, а не с малым "пробегом".

Если же говорить о замке с пружинами, то при схожей внутренней конструкции замков у Speedmaster и Seamaster, обращений по замку Seamaster больше, чем у SPM. Материал тот же, конструкция та же, завод изготовитель единый, но почему-то жалобы чаще от владельцев Seamaster.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.04.2024, 21:29
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 1,309
Поблагодарили 710 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
rolex rolex
Можно уж настолько не бояться))
Не то что бы боюсь, просто реально неприятный момент если застёжка сломается в момент когда часы будут на руке, и пользователь не сможет часы снять. Замок не откроется, он клинит намертво.
Вот это неприятно.
Но в тоже время похвально, что OMEGA признала этот дефект, сделала его гарантийным случаем, и обновила застёжку для SMP300.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.04.2024, 01:11
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
По теме: я бы брал на браслете, докупил каучук и ремень.
Симастер часы классные и знаковые для омеги. Но меня огорчает упорство омеги делать эти часы неудобными для людей с маленьким запястьем. Годами делать. Проблема не в том, что надо изменить дизайн браслета, а в том чтобы сделать сужение браслета к застёжке и выпустить таки модель диаметром 40 мм. Браслет менять не надо. Это нивелирует сложившийся стиль часов.
Эммм, а чем Вам прошлый симастер в таком случае не устраивал? Куда же еще меньше? Было дело, очень хотел их приобрести, но на моих 18см они смотрелись, как женские ... Для 16-17,5 как раз был размерчик ... Новые - да, побольше, чему я несказанно рад И вновь могу записать в список рассматриваемых )))

И по сужению браслета ... Оставьте хоть какие-то модели без сужения )))) Это просто бич, что все ринулись сужать браслеты к застежке, да еще и не на пару мм, а на все 4-6 ... Лично для меня - это совсем не подходит, особенно в дайверских моделях... И Орис был быстро продан, как раз в основном из-за этого дикого сужения браслета с 24 мм у часов к почти 18 у застежки Так и не смог смириться ...
Дайверские часы должны быть хоть немного брутальны!!!! Сама по себе SMP прилизана, браслет чуток вытягивает ))) А, если его сузить - все ... пропала еще одна модель

Если нравятся маленькие с диким сужением браслета - Орис Аквис 39,5 ... Именно по запросу точь-в-точь
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
Hong Kong (20.04.2024), timson (20.04.2024)
  #66  
Старый 20.04.2024, 07:35
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,005
Сказал(а) спасибо: 46,886
Поблагодарили 38,143 раз(а) в 4,245 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
реально неприятный момент если застёжка сломается в момент когда часы будут на руке, и пользователь не сможет часы снять. Замок не откроется, он клинит намертво.
У меня именно так и произошло.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
rolex rolex (20.04.2024)
  #67  
Старый 20.04.2024, 14:25
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 507 раз(а) в 364 сообщениях
Надо брать Ролекс/Тюдор тогда не будет у Вас проблем с застежкой, а будут проблемы с амплитудой на Ролексе, а на Пелагосе с безеля люм будет выпадать кусками (может исправили?). Тут сами выбирайте, что хуже застежка или
И чем застежка принципиально отличается от той же модели РО? Но массово там не видно.
Да и не забывайте, что люди разные. Я иногда встречаюсь с разными людьми и видишь взрослого мужика "он" сидит при всех грызет ногти, второй товарищ у меня в руках все крутит когда сборы у нас - он ручку разбирает-собирает 150 раз, а если часы, то то ЗГ крутит просто так, то застежку открывает-закрывает клацает.. все люди разные

Первое поколение СМП однозначно самое удобное на браслете (даже меня зануду впринципе устраивает вес/баланс). Вес 150-160, толщина <12, ушки 47.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.04.2024, 01:19
Token Token вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2023
Адрес: МСК
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
А я думал холивары на пустом место только в ветке Ролекс, но как я ошибался))) Такие эмоции из-за застежек итд)
Ладно, наброшу еще одну тему. Я все думал, почему же я выбрал в итоге зеленые симастеры, а не синие или черные.
А причина удивительна, на черных и синих есть элемент красного. Это надпись на цифере и конец секундной стрелки, а зеленые органичные, без нелепого красного цвета.
Все, теперь можете начинать доказывать что я не прав и красные элементы это супер круто и без них симастер не симастер)))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.04.2024, 02:33
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 507 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Token Посмотреть сообщение
Ладно, наброшу еще одну тему. Я все думал, почему же я выбрал в итоге зеленые симастеры, а не синие или черные.
Цвет и оттенки красного это вкусовщина

Проще обсуждать кому мешает гудящий ротор на 8800
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.04.2024, 05:53
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,285
Сказал(а) спасибо: 3,196
Поблагодарили 6,020 раз(а) в 2,183 сообщениях
Зеленый цвет очень удачный получился у СМП это факт
С цветам каучука можно поиграть
Мне такой очень нравится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6912.jpeg
Просмотров: 65
Размер:	52.1 Кб
ID:	3699744  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
Yogan (21.04.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seemaster. Помогите Выбрать. bulatka Omega 23 19.11.2014 20:15
Omega seemaster 600 или хлам? magnum38 Omega 13 07.03.2012 08:07


Часовой пояс UTC +3, время: 14:31.