Почему одни марки ругать можно а другие нет? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.07.2008, 16:16
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Парни, хватит, через неделю все забудут, это мелочи.
А то, что вы тут продолжаете спорить, люди и через год будут читать, как форум засоряется подобными передрязгами.
  #52  
Старый 28.07.2008, 17:39
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,174
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 928 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Парни, хватит, через неделю все забудут, это мелочи.
А то, что вы тут продолжаете спорить, люди и через год будут читать, как форум засоряется подобными передрязгами.

мелочи......наверное. но для меня далеко не мелочь факт появившейся из-за этих "мелочей" - я не вижу на форуме Лаки. для меня лично интересны все точки зрения на этом форуме - только такой форум может быть действительно интересен. и когда у кого -то из нас исчезает желание здесь писать....меня это печалит. А Лаки просто оскорбили. и несмотря на то, что он действительно "убил тему" я считаю что многие здесь повели себя не достойно. и "убийство темы" тоже вопрос спорный....любую такую тему можно "убить" ( и "убивали"!) обычным вопросиком - а какой там механизмик стоит, товарищ?( например)
  #53  
Старый 28.07.2008, 21:32
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei Frolov Посмотреть сообщение
Что-то я не понял. Здесь со стороны модераторов не приветствуется критика часов???
Недавно, в теме в которой обсуждалось предложение запретить обсуждение цен в прямом эфире, так же было высказано предложение ввести ужесточение на контроль критики тех или иных часов. Т.е. если критика контруктивна - то она имеет место быть, а вот если нет - то ... короче ЦЕНЗУРА. Как пример был приведён недавнее обсуждение Корума с неуловимым Лаки-Флэшем в главной роли. Мол, вот критика была необоснована, без фактов - Корум тут у половины форума и последнее время в фаворе, форумчан это раздражает ... короче - коллективное письмо с просьбой Разобраться, Запретить, Поставить на Вид и т.д. Ну вот я и спрашиваю - кто в праве решать что и кому ругать или критиковать на общественном форуме, кто решает что есть конструктив а что нет? Моё мнение - ругать ( критиковать, высмеивать, разоблачать и т.д. ) можно ВСЁ не переступая определённой границы разумееется. И граница эта - открытая ГРУБОСТь и ОСКОРБЛЕНИЯ в адрес форумчанина.
  #54  
Старый 29.07.2008, 10:44
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
....Jacques Lemans - Китай....Никого это особо не обижало, никто не пытался отстаивать их честь и достоинство...
Ну, почти никого!
А по поводу того, что Corum "у половины форумчан", то тут некоторые, по-моему, на порядок хватили лишку.
  #55  
Старый 29.07.2008, 10:55
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,174
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 928 раз(а) в 488 сообщениях
Моё мнение - ругать ( критиковать, высмеивать, разоблачать и т.д. ) можно ВСЁ не переступая определённой границы разумееется. И граница эта - открытая ГРУБОСТь и ОСКОРБЛЕНИЯ в адрес форумчанина.[/quote]


полностью поддерживаю это мнение.
  #56  
Старый 29.07.2008, 12:31
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
мелочи......наверное. но для меня далеко не мелочь факт появившейся из-за этих "мелочей" - я не вижу на форуме Лаки. для меня лично интересны все точки зрения на этом форуме - только такой форум может быть действительно интересен. и когда у кого -то из нас исчезает желание здесь писать....меня это печалит. А Лаки просто оскорбили. и несмотря на то, что он действительно "убил тему" я считаю что многие здесь повели себя не достойно. и "убийство темы" тоже вопрос спорный....любую такую тему можно "убить" ( и "убивали"!) обычным вопросиком - а какой там механизмик стоит, товарищ?( например)
извините за оверквотинг, просто хочу чтобы еще раз полностью прочитали этот пост, с которым я полностью согласен.

Ну как можно оскорбить человека сообщением о том, что где-то эти-же часы стоят дешевле? Расстроить, да, пожалуй. Но ведь на то и форум, что можно спросить мнение других о данной модели или бренде. Можно даже (пока еще) прозондировать почву на предмет цен. Такая бесплатная маркетинговая халява!
А если это спонтанная покупка? Купил, радуйся, любуйся! Так нет же! Одно замечание, и все- часы уже не часы! Так получается? Звучал на сайте вопрос, «почему человек должен чуствовать себя лохом купив часы в&.»? Ужасно не люблю это слово! Но поскольку вопрос прозвучал& Возможно вопрос риторический, возможно это и не вопрос вовсе. Как говори древние «Хочешь быть счастливым-будь им!» Перефразируя можно сказать «не хочешь чуствовать себя лохом- не чуствуй!». Ведь не чуствует себя лохом Хайек надевая Swatch. Не чувствовал себя лохом Гейтс в Seiko. Если так легко сбить с толку информацией о том, что где-то что-то дешевле продается, может лучше вообще часы не покупать? Роман без разочарований. Купить каталог (на прошлогоднем можно еще и съэкономить), всем рассказывать, что пока коплю на Патек, или Вашерон. Или купить и никому не показывать? Смотреть на них под одеялом. Если уж купил часы, зашел на форум, решил выставить их на суд общественности, будь готов к критике, пусть и не всегда приятной. За часы нужно отвечать, как (извините за сленг), за базар или наколки, в определенных кругах.
Если кого-то может обидеть информация о ценах, может, не будем априори обсуждать часы уровня Патека или Вашерона, они то уж наверняка дорогие, и не всем доступны. А вдруг обидят кого-нибудь?
Спросите, а где же конструктив? На форуме справедливо отмечалось, что для многих пользователей их часы это продолжение их собственного эго, и любая критика считается личным оскорблением. В этом видимо и кроется корень проблемы. Нужно любить часы на запястье, а не себя в этих часах . И тогда даже недорогие часы будут вам дороги, и никому вас не обидеть.
Приводятся ссылки на западные форумы и их обычаи. Но при этом забывают, что информация о ценах на частных сайтах рассматривается как реклама, за которую нужно платить. У них на сайтах много что не принято, например, обсуждать, как ввезти часы без растаможки. Или закрывать паролем вход на общий (!) раздел форума. Так что теперь, будем все перенимать автоматически?
Я вовсе не сторонник анархии и развязности. Меня коробит, когда человека, которому искренне, с первого взгляда понравились часы какого-нибудь бренда, иногда вполне достойного начинают отговаривать, иногда проявляя полное незнание реального рейтинга и самих часов. Но я еще более против излишней жесткости, регламентации. Если мы будем равняться на наиболее ранимую часть форумчан, дойдет до абсурда. Как в одной из английских школ, где порекомендовали не использовать Рождественскую символику, чтобы не оскорбить чувства мусульманских детей в классах.
  #57  
Старый 29.07.2008, 13:15
ИГОРНЕТ ИГОРНЕТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 624 раз(а) в 351 сообщениях
Ну и в дебри Вы зашли...На форуме есть оффтопик.Как только появилось свежее обьявление о продаже каких либо часов,то сразу создавайте в оффтопике параллельную тему о стоимости,механизме и почем сейчас арбузы в Астрахани..
  #58  
Старый 29.07.2008, 14:38
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
))))) на любом форуме, будь то часы, свингеры или любители подледного лова "кидание какашками" периодически да происходит... кого-то банят, кто-то героически покидает это место, где попраны устои демократии путем жесточайшей модерации)))
как правило, если базар пошел не в ту сторону, ветку кастрируют и люители эпистолярных извращений продолжают бодаться уже в оффтопике или "плевательнице"...
Пы. Сы. а у меня на витрине баблы стоили всеж 149000 ры)))
__________________
Fake watches are for Fake people
  #59  
Старый 29.07.2008, 14:38
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,174
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 928 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ИГОРНЕТ Посмотреть сообщение
Ну и в дебри Вы зашли...На форуме есть оффтопик.Как только появилось свежее обьявление о продаже каких либо часов,то сразу создавайте в оффтопике параллельную тему о стоимости,механизме и почем сейчас арбузы в Астрахани..
когда человек начинает так писать ( это то, что вы называете дебри..)
это означает только одно - его действительно волнует то, что происходит.
ну а то что, мы начинаем одну тему и перепрыгиваем на другую....есть такое дело. все этим грешим....
  #60  
Старый 29.07.2008, 16:11
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Позвольте, в топике про Корум человек сказал "Необоснованная цена", его попросили сказать, какие, по его мнению, часы стоят своих денег. Человек начал рассказывать какие то байки , что мол, его часы никому не будут интересны, а то что он хочет купить, он никому не скажет, ибо это лимитированная серия и все форумчане ринутся покупать!

К сожалению, я так и не дочитал, чем там кончилось, ибо всё потёрли.
А потом человек этот еще засветился в теме подделок.
Я ничего не хочу сказать, просто сопоставил факты.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Берлине можно посмотреть немецкие марки часов? grishkind Другие немецкие часы 13 07.07.2014 00:07
Почему меня смущают независимые, новоделы и возрожденные марки mango Независимые часовщики 68 18.05.2009 10:39
Надо выбрать одни из 5 - или почему же я не Билл Геитс Leon Rivkin Советы по выбору часов 116 15.05.2008 09:43
К москвичам - где можно посмотреть Baume & Mercier, Ulysse Nardin, Glashutte Original, ну и Royal Oak от Audemars Piguet Сигма93 Советы по выбору часов 11 29.03.2008 15:54


Часовой пояс UTC +3, время: 05:18.