Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.02.2021, 16:02
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 3,251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Милости прошу.
http://www.kingyield.com/enweb/product.php?id=17

Ниже тексты от FDA, можно такие часишки использовать для достоверных измерений давления?

Вложение 3149349
Там же написано что это класс II и это ответ на заявление по форме 510(k)
Ну в самом деле прочитайте про классы и что такое FDA cleared и FDA approved.

Я уже не говорю о том, что американская система мягко говоря далека от адекватности. Именно поэтому там так много исков и судебных тяжб пострадавших с недобросовестными производителями.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Не очень понял, что Вы имели в виду противопоставляя Прогресс Обскурантизму
Я имел ввиду ровно то, что означают эти слова.
У меня нет ни скепсиса, ни чего-то подобного. Это просто безразличие по большому счету. Кто чем хочет, тот тем и играется. Я довольно много всяких подобных игрушек видел и сам порой использую, но я ещё не потерял рассудок, поэтому не лечу людей на основании подобных "диагностических данных".
Вы зачем-то смешиваете в одну кучу медицину и игрушки, называя это прогрессом.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
zorkiy sov (25.02.2021)
  #42  
Старый 01.02.2021, 16:17
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вы зачем-то смешиваете в одну кучу медицину и игрушки, называя это прогрессом.
А это как раз то, чем сейчас промывают мозги изумленной публике всякие Биллы Гейтсы и Илоны Маски. Кому она нужна, эта ваша медицина, да и вообще наука? Всякие там "докажи", да "проверь", да "исследуй", да "не навреди"... Тоска. А на продаже игрушек какие деньги можно сделать!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.02.2021, 16:27
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вы зачем-то смешиваете в одну кучу медицину и игрушки, называя это прогрессом.
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Кому она нужна, эта ваша медицина, да и вообще наука? Всякие там "докажи", да "проверь", да "исследуй",
Да ладно вам, не стоит так драматизировать.
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
А на продаже игрушек какие деньги можно сделать!
И по этому и по упоминавшимся выше причинам, работа над такими игрушками и тем, чтобы они становились всё серьёзнее, будет продолжаться. Посмотрите на экспозиции выставки электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, как разрослась площадь экспозиции товаров для здоровья, как минимум на пррядок. Огромное количество игроков раскачивают эту тему, серьёзные производители элеменной базы ввязались в неё, истерия по поводу пандемии подстёгивает её развитие. Еще чуть чуть, и всё будет
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.02.2021, 19:12
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Еще чуть чуть, и всё будет
Всё – это что? Раннее диагностирование онкологии и отсутствие очередей в клинику?

Или ещё более непонятные девайсы, парализующие волю ошеломляющим количеством информации, в которой человек не в состоянии разобраться?

Или же ещё более назойливая пропаганда "здорового образа жизни", согласно которому можно только овсяное молоко, безалкогольное пиво и резиновых женщин?

А вы ещё не встречались с новым модным трендом – совместный онанизм по видео, который теперь пропагандируют всякие производители секс-роботов? Уже есть вполне "научные" исследования, превозносящие данную девиацию как единственно правильный образ сексуальной жизни (sic!!!) и убеждающие молодёжь, что через 5 лет 25% молодых людей будет исключительно дрочить друг на друга по телефону и это и есть САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ В МИРЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!

Это ваш прогресс, прости, Господи, что ли?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.02.2021, 22:39
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,971
Сказал(а) спасибо: 6,498
Поблагодарили 5,792 раз(а) в 3,545 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Посмотрите на экспозиции выставки электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, как разрослась площадь экспозиции товаров для здоровья, как минимум на пррядок. Огромное количество игроков раскачивают эту тему, серьёзные производители элеменной базы ввязались в неё, истерия по поводу пандемии подстёгивает её развитие. Еще чуть чуть, и всё будет
Люди всегда хотели жить вечно, а сегодня вообще массовое помешательство на здоровье (в общем, то, вроде как-будто ничего плохого, если бы не слово "помешательство", сегодня вдруг молодым людям без проблем со сном стало вот просто необходимо мониторить качество сна, принимать витамины, которые вообще-то без соответствующих анализов крови пить даже вредно и так далее), и когда к этому примешивается безграмотность, то получается ядерный коктейль из отличных жертв маркетологов (и здесь опять возвращаемся к неэтичному маркетингу). Этим товарищам можно любые "бусы" впарить стоит лишь подмешать в них немножко "нано" и "ИИ", на циркониевые бусы лохов уже не найти, да их и раньше было не так много, другое дело феничка с умным чипом - это же уже "наука". Ну и, конечно, на такую золотую жилу все производители слетаются как мухи на.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.02.2021, 22:36
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Люди всегда хотели жить вечно
Я лично вечно жить не хочу, я хочу жить хорошо, и хочу умереть здоровым.
Если хоть что нибудь, всёрьёз или по-нарошку, способно мотивировать меня хорошо жить, я готов простить этому мотиватору многое, почти всё, даже несовершенство. Я стартанул эту тему после противоречивых размышлений о том, купить ли мне серьёзный дайвер для плавания в бассейне, или пойти в сторону более продвинутого мотиватора - умных часов для плавания.
Доводов в пользу дайвера было много, и круть крутейшая, и статус достойный, и вещица приятная во всех отношениях, и рынок вторичный есть, и всё по фэншую, как у людей. Одно лишь смущало, на цифровом дайвере (есть у менят топовый фрогман) я ничего е вижу, а аналоговый дайвер, кроме хронографа Вимса, ничего конструктивного в процессе гребли мне предложить не смог. А когда я разглядел цены на новомодные смартвотчи с приложениями для плавания, начиная с Хуавея за 10.000 и заканчивая Гармином от 22.000, я больше, без лукавства и самообмана, доводов в пользу дайвера измысливать не смог. Тема избавиться от хотелки не помогла (хотя, отчасти, в этом было её предназначение), поэтому я сначала купил Хуавей, чтобы пристреляться к амоледу под водой. Результат превзошел самые смелые ожидания, плавание превратилось в приключение, и я взял Garmin Venu, как самый продвинутый из дайверов с амоледом. С ним пока не грёб, но в выходные отчитаюсь, уверен, будет не хуже, чем с Хуавеем, а Хуавей просто бомба, во всех отношениях....
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.02.2021, 22:44
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,627
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,719 раз(а) в 6,473 сообщениях
Бассейн без химии?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.02.2021, 22:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Бассейн без химии?
Хлор есть, но вроде больше ничего такого не чую. Или Вы про химию внутри? Не применяю, я "натурал"
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.02.2021, 22:56
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,627
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,719 раз(а) в 6,473 сообщениях
Я про хлорку и сопутствующее. Вы ж об здоровье, какое внутри)
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.02.2021, 23:06
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
начиная с Хуавея за 10.000 и заканчивая Гармином от 22.000
Можно вас попросить ссылки на конкретные модели, которые вас привлекли, если не сложно?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 04:33.