Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 02.02.2021, 23:06
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Вы ж об здоровье, какое внутри)
Ну, нас хлоркой не убъёшь...
Дождёмся мнения дипломированных специалистов, но я по банальному здравомыслию предполагаю, что бездействие гораздо вреднее хлорки, поэтому я, если выбирать, плыть с хлоркой, или на диване без хлорки отдыхать, выбираю хлорку. Летом можно и глистов покультивировать, но зимой лучше хлорки вариантов не найти.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (26.02.2021)
  #52  
Старый 03.02.2021, 09:55
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 617 сообщениях
В бассейне самая опасная штука это грибок стопы, без хлора в воде был бы ад адский, вы же не думаете, что там воду меняют три раза в день?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.02.2021, 13:52
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,816
Сказал(а) спасибо: 5,098
Поблагодарили 18,693 раз(а) в 4,751 сообщениях
С одной стороны перенасыщение гаджетов опциями по мониторингу здоровья, с другой стороны — советы по отказу от подобного, так как этот постоянный контроль негативно сказывается на нервной системе и формирует хронический невроз.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
iZEN (04.02.2023), zorkiy sov (26.02.2021)
  #54  
Старый 03.02.2021, 14:43
iskander80 iskander80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2021
Адрес: Engels
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 212 раз(а) в 27 сообщениях
Почему меня так бесит?
https://www.youtube.com/watch?v=vwE1AADlsAk
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.02.2021, 15:45
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,971
Сказал(а) спасибо: 6,498
Поблагодарили 5,792 раз(а) в 3,545 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я лично вечно жить не хочу, я хочу жить хорошо, и хочу умереть здоровым.
Мне почему-то кажется, что Вы поняли, что имелось ввиду.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Если хоть что нибудь, всёрьёз или по-нарошку, способно мотивировать меня хорошо жить, я готов простить этому мотиватору многое, почти всё, даже несовершенство.
Здесь, конечно, стоит поставить вопрос, что первично: Мотивация на здоровье заставляет людей верить в носимые гаджеты "для мониторинга здоровья", или сами гаджеты рождают эту мотивацию, вынуждая покупателей "играть в здоровье" ("играть", потому что "понорошку")? Сейчас, конечно, это уже клубок, но что запустило этот маркетинговый каток?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Результат превзошел самые смелые ожидания, плавание превратилось в приключение.
Не увлекаюсь плаванием, потому вопрос: А в чем приключение? Что конкретно плавание превратило в развлечение.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.02.2021, 16:51
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
но что запустило этот маркетинговый каток?
Извечное желание человека жить подольше. Ничего принципиально нового по сравнению с бродячими сельскими "докторами", прекрасно показанных в "Любовном напитке", например. Просто технологии стали другие, и весь этот треш быстрее ложится на столь же скудные умы, как и у крестьян XVIII века. И теперь тебе не надо производить 100000 физических таблеток, чтобы их продать, ты можешь продавать картинку на экране сразу миллионам. Затраты минимальны, прибыль максимальна.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.02.2021, 16:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Сейчас, конечно, это уже клубок, но что запустило этот маркетинговый каток?
Каток катится под горку, поскольку человек всё время ищет дополнительную мотивацию для дел, которые делать не очень хочется. Идеал большинства – волшебная таблетка, которая сама сделает за них всё, оздоровит, сделает привлекательнее, продлит жизнь, и далее по списку. Когда появились первые фитнес треккеры, народ учуял в них прототип этой самой таблетки, и начал пользовать её, как паллиатив реальной активности. Типа, что ты сделал для своего здоровья, я купил себе очень полезный гаджет - это ситуация из разряда учил и выучил. Уровень треккеров всё время растёт, прибавляя в функционале, эргономичности. Наряду с прогрессом самих теккеров, они стали неотъемлемой частью экосистем – Эппл, Самсунг, Хуавей, Хсяоми, и парк таких устройств растёт как снежный ком, давая возможность незнакомым с форматом людям погрузиться в идеологию фитнесс контроля, и таблетка начинает восприниматься как эффективное средство, прихватывая владельцев дивайсов в ловушку рациональности.
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А в чем приключение? Что конкретно плавание превратило в развлечение.
Я тоже плаванием не увлекаюсь, я просто плаваю каждую неделю. Во время плавания, приходится считать бассейны, контролировать время, чтобы выполнить задуманную норму – я плыву 1500 метров, и такая активность длится примерно час. Заниматься подсчетом бассейнов в течение часа лично меня напрягает, поскольку я, удерживая в голове цифры, не могу отвлекаться от процесса, и практически «впустую теряю время», а в отсутствие оперативных показателей – скорости и частоты гребков, я не могу контролировать интенсивность процесса. С треккером я не должен держать в голове ничего, кроме желания не отстать от поставленной цели, динамика достижения которой отражается у меня на руке. А уж сколько информации к размышлению появляется в анализе тренировки, который учитывает целую кучу показателей, начиная со скорости и частоты гребков и заканчивая пульсом и сатурацией. Тоскливый грёб превратился в осмысленный процесс, который можно контролировать, анализировать, модернизировать и т.д. Это гораздо веселее, чем до того, и реально тянет повторять снова и снова, не только потому, что надо.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Robax (03.02.2021), zorkiy sov (01.03.2021)
  #58  
Старый 03.02.2021, 17:02
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
С треккером я не должен держать в голове ничего
Иногда я сам себя ловлю на мысли – как мы без всего этого ходить-то научились, не говоря о том, чтобы читать и писать...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gandras за это сообщение:
iZEN (04.02.2023)
  #59  
Старый 03.02.2021, 17:06
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,971
Сказал(а) спасибо: 6,498
Поблагодарили 5,792 раз(а) в 3,545 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
читать и писать...
Это уже атавизм. Скачал аудиокнигу и "читай" на здоровье...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.02.2021, 17:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
как мы без всего этого ходить-то научились, не говоря о том, чтобы читать и писать...
Меня тоже иногда тянет в лапти переобуться, погляжу минутку на Найк,и с сожалением, выбираю его
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 02:40.