Сет: одни VS много - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Как лучше поступить?
Одни максимально хорошие часы на все деньги 40 28.17%
Функциональный сет из минимального количества часов 81 57.04%
Много разнообразных часов на ту же сумму 17 11.97%
Свой вариант (напишу в комментариях) 4 2.82%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.11.2023, 20:00
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,025
Сказал(а) спасибо: 9,289
Поблагодарили 9,327 раз(а) в 1,831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
По теме опроса, так и не смог для себя ответить на поставленный вопрос, вернее, несколько раз порывался написать, но каждый раз менял своё мнение, уж слишком много всякий "но"
А между какими вариантами вас кидает? Первый и второй?))

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Саму марку и модель подбирала моя секретарша а уж она мои часовые вкусы вполне себе представляла... плюс у нас тогда еще было несколько поклонников Брайтлинга, они тоже ее консультировали...
В общем со мной лично не консультировались, но более чем угодили... чему только рад до сих пор.
Хорошая у вас команда, раз так лично подошли к вопросу. Да и вообще рискнули подарить что-то настолько сложное и личное, как часы

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Я всегда "примеряю" часы на надоедливость дизайна ещё до покупки следующим образом: Ставлю часы на экран локировки смартфона и если они там удержался месяц-другой, то считаю, что визуал прошёл испытание на надоедливость.
Хитрый способ. Я откладываю в избранное / закладки и пересматриваю иногда, чаще всего постепенно отпускает (так было со Спиннакером Белухой). Но ваш способ намного интереснее)

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Мне просто дарили деньги на часы, а я уже сам покупал, что мне надо. Плюс такого подхода с том, что можно складывать саои деньги и подарочные, чтобы приобретать более дорогие варианты.
Деньги всегда самый практичный подарок, но многие считают, что не самый лучший. Однако ж вот именно те часы, которые мне дарили в виде суммы, у меня с 2017 года. Пережили все изменения сета и, видимо, и дальше переживут. Я с вами, короче
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Grayvors (17.11.2023), АлексМ (17.11.2023)
  #72  
Старый 17.11.2023, 13:09
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,403
Сказал(а) спасибо: 8,959
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 2,573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
А у меня жена "мои часовые вкусы" даже и не думает представлять..
У меня вполне представляет
Более того, у нее отличный сет Омег (практически все основные коллекции) + кое что по мелочи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.11.2023, 17:51
Аватар для xkarz
xkarz xkarz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2022
Адрес: Helsinki
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
В начале ЧБ задавался таким же вопросом: нацеливаться на что-то одно или сразу на сет. Пришел к первому варианту. Но погрузившись в тему стал читать форум и регулярно встречать еще что-то интересное. Постепенно сет начал разрастаться дополнительными более бюджетными вариантами К тому же вырабатывается привыкание, дозы перестает хватать, засматриваюсь на следующий эшелон

Оптимальным считаю наличие в сете одного флагмана на 50-75% от бюджета, как в первом варианте. А в дополнение к нему периодически себя радовать более доступными вариантами для разнообразия
__________________
Longines Hydroconquest | Seiko Monster | Tissot T-Classic Desire | G-Shock GA-2200 | G-Shock GM-2140GEM-2A
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xkarz за это сообщение:
0ceanborn (22.11.2023)
  #74  
Старый 21.11.2023, 22:11
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 22,464
Поблагодарили 17,151 раз(а) в 1,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А между какими вариантами вас кидает? Первый и второй?))
Нормальный я собеседник, отвечаю через неделю...
Да, именно между первым и вторым.
На эмоциональном всплеске накрывает оставить/купить одни часы по моральному верху бюджета и я даже продаю/дарю практически все свои часы, причем больше дарю...
Но потом, совершенно случайно, натыкаюсь на такую прелесть (как мне кажется), потом ещё одну и... тут Остапа начинает немного нести
Для себя скорее хочу собрать сбалансированный сет из минимального количества часов, но это не точно...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
0ceanborn (22.11.2023), Rana (21.11.2023)
  #75  
Старый 22.11.2023, 00:04
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
А я хочу ввести в обиход новое понятие – ментальный сэт.

Это определенное множество часов, оставивших неизгладимый след в душе их владельца, за время, которое ему посчастливилось наслаждаться ими на запястье. Нет, это не то, что осталось в реальном сэте после многочисленных проб и ошибок, а то, что в результате этих проб и ошибок, оставило след в душе навсегда. Я убеждён, что именно ментальный сэт является реальным результатом зрелого увлечения, и каждый состоявшийся часоголик собирает именно его, а реальный сэт, это лишь путь к пополнению ментального. Этакая интегральная ячейка из кучки часов, сменяющих друг друга, которая движется вдоль вектора часовой болезни по направлению к её апогею – удовлетворению от пережитого опыта. Такое удовлетворение маловероятно не потому, что ЧБ неутолима, а потому, что «Жизнь коротка, а искусство требует времени», но путь осилит идущий, ведь только диалектика даёт решение неразрешимым задачам, вроде поиска идеальных часов, как в старинной схоластической загадке: «Может ли Бог создать камень, который он не сможет поднять?». Безусловно, может, он же всемогущий, только процесс такого «творения» следует представить себе, как интерактивную череду попыток, которая в пределе (только в пределе) увенчается успехом.

Ментальный сэт - всегда множество часов, а подвернувшийся на счастье бюджет следует израсходовать на его создание, покупая и продавая одни за другими часы, которых не хватает для его завершения. Это я к тому, что не стоит себя обманывать, мол, потрачу деньги на единственные самые правильные часы, и успокоюсь, это так не работает. Но если получится потратить их, раз за разом, на то, что войдёт в ментальный сэт, и останется там навсегда, это и будет правильным выбором.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Dadan (22.11.2023), mlsnn (22.11.2023), VBendosenko (08.12.2023)
  #76  
Старый 22.11.2023, 01:28
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,230
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А я хочу ввести в обиход новое понятие – ментальный сэт.

Это определенное множество часов, оставивших неизгладимый след в душе их владельца, за время, которое ему посчастливилось наслаждаться ими на запястье. Нет, это не то, что осталось в реальном сэте после многочисленных проб и ошибок, а то, что в результате этих проб и ошибок, оставило след в душе навсегда. Я убеждён, что именно ментальный сэт является реальным результатом зрелого увлечения, и каждый состоявшийся часоголик собирает именно его, а реальный сэт, это лишь путь к пополнению ментального. Этакая интегральная ячейка из кучки часов, сменяющих друг друга, которая движется вдоль вектора часовой болезни по направлению к её апогею – удовлетворению от пережитого опыта. Такое удовлетворение маловероятно не потому, что ЧБ неутолима, а потому, что «Жизнь коротка, а искусство требует времени», но путь осилит идущий, ведь только диалектика даёт решение неразрешимым задачам, вроде поиска идеальных часов, как в старинной схоластической загадке: «Может ли Бог создать камень, который он не сможет поднять?». Безусловно, может, он же всемогущий, только процесс такого «творения» следует представить себе, как интерактивную череду попыток, которая в пределе (только в пределе) увенчается успехом.

Ментальный сэт - всегда множество часов, а подвернувшийся на счастье бюджет следует израсходовать на его создание, покупая и продавая одни за другими часы, которых не хватает для его завершения. Это я к тому, что не стоит себя обманывать, мол, потрачу деньги на единственные самые правильные часы, и успокоюсь, это так не работает. Но если получится потратить их, раз за разом, на то, что войдёт в ментальный сэт, и останется там навсегда, это и будет правильным выбором.
Тем временем мои DW-B5600 не слезают с руки уже 5 месяцев. Эффект новизны обычно длится не более двух.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
mlsnn (23.11.2023)
  #77  
Старый 22.11.2023, 09:04
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,391
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,164 раз(а) в 1,817 сообщениях
В основном в сете были одни часы. Через какое-то определенное время, хотелось их сменить на что- то новое. Лишь Ролекс ДДЖ41 "задушил" желание их поменять на что-нибудь другое. Сейчас владею тремя часами. Точнее можно сказать двумя. Так как одни продаю товарищу.
И вот о чем я. Имея трое часов и нося их попеременно - они все равно поднадоели. Опять появляются мысли продать их все ЧБ - ну что тут сказать. Так что одни часы - двое, трое - они все равно мне со временем надоедают.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.11.2023, 09:59
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Кварц в этом смысле замечателен.
Надоели - положил на полку, забыл, прошел месяц, два, полгода - надел - ух ты, какие ж они все-таки клевые)
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
0ceanborn (22.11.2023), mlsnn (23.11.2023), slkras (22.11.2023)
  #79  
Старый 23.11.2023, 17:27
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Кварц в этом смысле замечателен.
Я тоже так думал, и набрал чуток кварца из этих соображений. Оказалось, есть нюансы
Когда часы "есть не просят", они и повода для общения практически не дают...
Слишком самостоятельные часы не только ведут себя самостоятельно, они, как не нуждаются в хозяине, так и очуждаются от него
Звучит парадоксально, но если это не единственные часы, то такова природа автономного кварца, если мы ему не нужны, то и он нам может показаться ненужным.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
cromo (27.11.2023), Kelevratony (23.11.2023), mlsnn (23.11.2023)
  #80  
Старый 23.11.2023, 17:34
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,013 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Слишком самостоятельные часы не только ведут себя самостоятельно, они, как не нуждаются в хозяине, так и очуждаются от него
Звучит парадоксально, но если это не единственные часы, то такова природа автономного кварца, если мы ему не нужны, то итон нам может показаться ненужным.
Солярка - прекрасное средство от отчуждения. С одной стороны автономка, а с другой в шкатулочке не стоит очень надолго забывать. Вот сижу сейчас, пишу, а под лампочкой двое шоков греются - времена нынче темные (в смысле, осень-зима, солнышка не хватает), приходится подкармливать.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Тем временем мои DW-B5600 не слезают с руки уже 5 месяцев. Эффект новизны обычно длится не более двух.
Знакомо. Проблема единственных часов - затаскиваются.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
0ceanborn (24.11.2023), Vladimir Landau (24.11.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластик? Пластик! Много, много пластика или Tissot Astrolon igorIV Tissot 5 13.02.2017 10:33
Одни часы или много и разных? VolkNwn Офтопик 38 15.03.2014 08:59


Часовой пояс UTC +3, время: 05:58.