Пора доставать кошельки? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.12.2023, 16:17
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,214
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 2,691 сообщениях
Военка. Что-то среднее между часами и антиквариатом. Тренд ушел, ушли и цены. Наелись, наигрались, не модно.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2023, 18:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dadan Посмотреть сообщение
Падения цен на вторичке ни разу не припомню.
Вам напомнить 2008-2009?
Я тогда Омегу мунвотч тс прозрачной кормой за 1000$ коллеге с трудом на 6 платежей пристроил, теперь жалею, но тогда всё было абсолютно адекватно, Дайтона по 7-8К$, Бреге трёхстрелки 4-5K$, Акванавт мелкий 4K$, и далее по списку...
А потом что то случилось с этим миром и началось непотребство, лично мне не до конца понятное.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
babangida (20.12.2023), Авиатор (10.12.2023), АлексМ (21.12.2023), Механик (09.12.2023)
  #13  
Старый 09.12.2023, 19:15
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вам напомнить 2008-2009?
Я тогда Омегу мунвотч тс прозрачной кормой за 1000$ коллеге с трудом на 6 платежей пристроил, теперь жалею, но тогда всё было абсолютно аденкватно, Дайтона по 7-8К$, Бреге трёхстрелки 4-5K$, Акванавт мелкий 4K$, и далее по списку...
А потом что то случилось с этим миром и началось непотребство, лично мне не до конца понятное.
В 2008 я еще не заразился ЧБ и с кайфом таскал здоровенный Diesel Так что мунвоч за 1000 - это для меня звучит как несбыточное нечто. Собственно никак не опровергающее моего тезиса про постоянный уверенный рост цен в любых валютах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2023, 19:20
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 2,209
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 1,173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вам напомнить 2008-2009?
Я тогда Омегу мунвотч тс прозрачной кормой за 1000$ коллеге с трудом на 6 платежей пристроил, теперь жалею, но тогда всё было абсолютно аденкватно, Дайтона по 7-8К$, Бреге трёхстрелки 4-5K$, Акванавт мелкий 4K$, и далее по списку...
А потом что то случилось с этим миром и началось непотребство, лично мне не до конца понятное.
так сколько лет прошло.. сказочные цены в наше время. считаете, конец нулевых вернется? лично я, нет.
зы. примеры приобретений в чуть более поздние времена тоже имеются, когда трава зеленее была
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2023, 21:02
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,214
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 2,691 сообщениях
Сомнительно, что цены вот прям упадут в пол. Скорее даже не сомнительно, а не сбыточно. Да и не дай бог. Такие падения результат жутких социальных катаклизмов. Просто не будет столь истеричного роста, не будет ажиотажа. Часы вновь станут, часами, а не биткоином. Само собой никуда не денется вторичка, но и там все будет чуть иначе. Невозможно бесконечно впаривать втридорога часы, производимые десятками тысяч. Нет, они не обсценятся и ролекс не будут давать на сдачу к хлебушку. Они так и останутся не дешевыми часами. Само собой будут часы, которых это не каснется. С турбинами Роута, Дэфуром и Смитом все будет в порядке. Там будут аукционы с диким вылетом из ритейла, очереди, сопли и восторги. И не смотря на падение цен на антикварные часы, Альберта Поттра или сложных наручных патеков с репетиром, вечником и сплитом все это никак не коснулось. Да, это чуть иная категория товаров и там всегда все будет хорошо. Просто закончилось время, когда стальные трехстрелочные патеки и зеленые ролексы могут делать вид что они тоже относятся к этой категории. Нет, не относятся. И то, что кому то так казалось какое-то время, вовсе не означает, что так и было.

Просто кому-то показалось, что на фоне потребительской истерии прошлых лет начался ужас-ужас. Нет. Рынок стал приходить в свое нормальное адекватное состояние.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
carpee (17.12.2023), slkras (09.12.2023)
  #16  
Старый 09.12.2023, 22:52
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Просто закончилось время, когда стальные трехстрелочные патеки и зеленые ролексы могут делать вид что они тоже относятся к этой категории.
И тут возразил бы, но время куда лучше моих возражений покажет, что ни халки, ни трехстрелочники от топов, ни оверсизы, которые еще пару-тройку лет назад везде торговались в пределах 12 килорублей, нафиг никому не нужные, не покажут снижения в цене ни на копейку. Просто ждём несколько лет, потом обсудим)) А пока всем ГИДРАААААА!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dadan за это сообщение:
Sabr (28.12.2023)
  #17  
Старый 09.12.2023, 23:56
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 9,232
Поблагодарили 10,165 раз(а) в 3,096 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вам напомнить 2008-2009?
В 2008 году я новые Жигули купил в магазине за 3 500,00 дольцеров. И Ролех Субмаринер за 4 500,00. Тогда какой то очередной кризис был.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2023, 00:12
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,823 раз(а) в 7,083 сообщениях
картинка больше похожа на ошибку в данных
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2023, 01:50
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 1,501
Поблагодарили 2,215 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Меня всегда умиляют глубокомысленные рассуждения о рынке на тему "Почему"
А меня вот умиляет вера в некий мифический "свободный рынок", который регулирует не только сам себя, но и вообще всю нашу жизнь. Лет 30 назад я и сам в этот "свободный рынок" верил- молод был и наивен. Но уже в конце 90-х- начале "нулевых" понял, что к чему...
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
вот ведь чудно, что упакованные баблом потребители не ощущали в эпоху ковида ничего, кроме непреодолимого желания побаловать себя лухари...
Здесь всё просто: "упакованные баблом потребители" в большинстве своём всегда понимали, что никакого "ковида" нет, никогда не было и никогда не будет. Понимали они и то, что этот мир постепенно превращается в дурдом. И то, что даже у человека, по воле злой судьбы оказавшегося в сумасшедшем доме, должны быть какие-то радости. Такие, например, как хорошие, добротно сделанные вещи, греющие душу. А наручные часы класса "лухари", безусловно, к таковым относятся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
okkupiert (10.12.2023)
  #20  
Старый 10.12.2023, 12:09
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,064
Сказал(а) спасибо: 8,777
Поблагодарили 19,211 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
понял, что к чему...
Жаль, что Маркс давно помер, а то бы Вы ему на старости лет растолковали то, что поняли. Он ведь страдал очень от того, что понять не мог, мучался, в библиотеке торчал затемно, так и не понял, бедолага

На самом деле, ситуация с рынком часов может моделироваться по-разному…
С одной стороны, эти самые упакованные, от безысходности накупили себе игрушек, и удовлетворили платежеспособный спрос всех ипостасей на жизнь вперёд, вот всё и припало.
С другой стороны, чуть погодя, у этих самых платежеспособных разовьётся ЧБ, и они повторят свой ковидный подвиг, нужно только дождаться окончания инкубационного периода. С учетом общепринятой величины сэта в тричасы, спрос еще дважды покажет ковидный уровень.
Ну как я, крутой аналитик? Еще скажите, что нет, и надо подождать с десяток лет, чтобы проверить мою гипотезу, а я возражу, что ЧБ быстрее развивается и заразнее неё только ковид. И, в который раз, буду прав (неправ), нужное подчеркнуть.

Что до меня лично, то ситуация со вторичкой на сталь от некотоых брендов меня оскорбляет, хотя рынок есть рынок, и цена товара, это то, что готовы за него платить, и ничто иное. Если эта ситуация поменяетя, мне от этого ни тепло, ни холодно не будет, поскольку в связи с моим к ней отношением, я не удосужился вляпаться в эту историю. Ну и сталь эту не очень хочу, в принципе.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажники, портмоне, кошельки, кардхолдеры и прочее Leocrazy Классический мужской стиль 1352 04.05.2024 17:37


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.