Пора доставать кошельки? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.01.2024, 18:10
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну Дайтона не Дайтона, а сабы тут на вторичке, по слухам припали, во всяком случае в телеге "ценители" про это отчетливо слезливо пишут (те, что пытаются продать).
А там и до Дайтоны недалеко, хлам, он быстро возвращается к своей сущности, если мамкины "инвесторы" успокаиваются.
Не разделяю оптимистичных вангований про "припадание", но справедливости ради скажу, что времена, когда американский солдат летел во Вьетнам в роликах стоимостью в одну его зарплату, наверное были тем самым моментом, когда хрон этого бренда стоил обьективно сколько, сколько ему положено. То есть, одну-две месячные зарплаты квалифицированного кадра. Но что-то сомнительно, что а) ролики настолько в цене упадут или б) зарплаты повсеместно вдруг настолько вырастут.
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.01.2024, 19:49
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,063
Сказал(а) спасибо: 8,772
Поблагодарили 19,210 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dadan Посмотреть сообщение
Но что-то сомнительно, что а) ролики настолько в цене упадут или б) зарплаты повсеместно вдруг настолько вырастут.
Тут ведь вот какая штука получается, рынок стальных Ролексов (и вслед за ними Патэков, Адемаров), это пузырь, талантливо надутый изощренными профессионалами, и держится он лишь на нежелании попавших в ментальный капкан игроков признать, что они попали.

И всё, больше там никакой реальной экономики нет.

Ролекс выпускает огромное количество часов, парк Ролексов неуклонно растёт, а пузырь держится на химере, которую и разглядывать то пристально неинтересно. Я, конечно, не великий авторитет в часомании, но с годами пришел к неутешительному выводу – хотеть и иметь часы, как у всех, ну или, как у многих, странная история. Я сегодня этого не понимаю, не хочу, и, как мне кажется, уже не буду.

В случае с Ролексом, я очень уважаю Бренд за его коммерческий успех и бескомпромиссность во всём, как в качестве, так и в отношении к своим лояльным клиентам. То, что цены на новые модели, которые на вид с трудом отличают от старых, растут по сравнению с ними, не что иное, как уважение к инвестиционным фантазиям клиентов, а качество у Ролекса оспаривать бессмысленно. Но часы Ролекс мне не интересны, они не особенные, и этим всё сказано. При этом, я могу себе их позволить, но владеть ими и носить их не тянет, просто не могу найти для этого аргументов. Аргументы фанов Ролекса меня не убеждают, а мой личный опыт ничего удивительного в мою часовую жизнь не привнёс.

В общем, как не пытаюсь увидеть объективные предпосылки для неуклонного постоянного роста цен на Ролекс (и всё остальное), никак их не нахожу, поэтому и не верю в то, что пузырь будет существовать вечно… Как говаривал незабвенный Isaac Newton: “What goes up must come down.” То, что поднимается, должно опуститься…

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Нужно им самим как-то присдуть пузырь, пока громко не бабахнул
Да они бы и хотели, вероятно, но тут попахивает восстанием "обманутых вкладчиков"...
Для восстановления адекватности нужен форсмажор, который расставит всё на свои места, и не даст подняться народному негодованию. Возможно, мы сейчас как раз на пороге такого форсмажора, как бы это пкечально не звучало.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
bad influence (17.01.2024), Dadan (16.01.2024)
  #43  
Старый 16.01.2024, 20:20
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,209
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,159 раз(а) в 2,690 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dadan Посмотреть сообщение
Но что-то сомнительно, что а) ролики настолько в цене упадут
Настолько нет.
Тут нужно понимать, что с момента войны во Вьетнаме произошло несколько изменений. Во первых механические часы перестали быть просто часами в прямом смысле, ролекс больше не филды. Во вторых изменились вложения в часы - они стали реально лучше сделаны и дороже. Если посмотреть на аналогичные часы из 60х и сейчас, то разница очень серьезная. У меня нет возможности сравнить ролекс, но если сравнивать старые и новые спидмастеры, то разница по исполнению часов колоссальная. Раньше к этому проще немного относились и старые часы местами современным китайцам сливают. В современные часы вложено больше, а потому их невозможно сделать по "старой" цене. Ну, только если свотч поможет.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (16.01.2024)
  #44  
Старый 16.01.2024, 21:20
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,968
Сказал(а) спасибо: 6,496
Поблагодарили 5,784 раз(а) в 3,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да они бы и хотели, вероятно, но…
Сомнительно. Ведь если бы хотели, то как минимум не поднимали бы РРЦ. Поэтому мне кажется, что до сих пор их все устраивало.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.01.2024, 22:07
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тут ведь вот какая штука получается, рынок стальных Ролексов (и вслед за ними Патэков, Адемаров), это пузырь, талантливо надутый изощренными профессионалами...
Ну как пузырь. Обьективно же все мы понимаем, что бОльшая часть часов других брендов, пусть и ставящих чуть более скромные планки цены, не отличается такой скрупулезностью в изготовлении собственно предмета вожделения своего клиента. Ну, и как выше написал lexei, современные часы все таки и впрямь технологичнее, дороже и богаче сделаны, чем их прародители 50-летней давности. Так что часть суммы, которую платит клиент, все таки уходит непосредственно на продукт. Ну, а то, что потрачено на теннисные турниры, гонки и прочие способы доступного обьяснения человеку с деньгами, почему он должен отнести эти деньги именно в Rolex - это тоже своего рода мастерство, которое должно быть и будет оплачено. И как бы нам ни хотелось обратного, но спонсорство в Уимблдоне в этом и следующем году тоже уже фактически легло на карман будущих клиентов. А фарш, как говорится, невозможно провернуть назад. И рекламные бюджеты будут только расти. А то ненароком младшенький Тюдор папку обскачет с дядей Бэкхемом

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... но с годами пришел к неутешительному выводу – хотеть и иметь часы, как у всех, ну или, как у многих, странная история. Я сегодня этого не понимаю, не хочу, и, как мне кажется, уже не буду.
Тут вы не оригинальны, к этому приходят так или иначе все, кто покупают часы для себя, а не для "шоб пацаны оценили". Каждый по разному и со своими последствиями в меру испорченности, чувства вкуса и наличия денег, но всё же...

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Нужно им самим как-то присдуть пузырь, пока громко не бабахнул. Это хорошо и для них и для покупателя. Больше денег можно и другими путями поднимать.
Да зачем им это делать? Для бюджетных клиентов Тюдор же. Который растёт настолько уверенно, что возможно придётся со временем ещё какой-нибудь Виндзор, а потом и Заксен-Кобург для простых менеджеров создавать.
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dadan за это сообщение:
Kelevratony (16.01.2024)
  #46  
Старый 17.01.2024, 00:06
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,063
Сказал(а) спасибо: 8,772
Поблагодарили 19,210 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dadan Посмотреть сообщение
Так что часть суммы, которую платит клиент, все таки уходит непосредственно на продукт.
Это Вы про цену на полке, а я то, про цену на второй руке говорю. Когда цена на полке 11-13 К, и не укупить, а на второй руке 23-25К, это и есть пузырь пузырястый. Про Наутилус вообще рассуждать не хочется, досада сплошная...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.01.2024, 21:58
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 2,205
Поблагодарили 2,994 раз(а) в 1,169 сообщениях
станем дальше только посмотреть на такую вот красоту.. не ближе проксимы центавра по прайсу

__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.01.2024, 22:08
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,209
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,159 раз(а) в 2,690 сообщениях
Продавать за дорого массовые посредственные архаичные калибры в оформлении достаточно среднего уровня это потрясающий талант.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
den87 (19.01.2024), Kelevratony (18.01.2024)
  #49  
Старый 17.01.2024, 22:53
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Продавать за дорого массовые посредственные архаичные калибры в оформлении достаточно среднего уровня это потрясающий талант.
Это и есть талант. Говорю как человек, непосредственно занятый производством и продажей. Причем не просто продавать, а заставить людей хотеть этот продукт, выстраиваться в очередь с палатками перед новым релизом, как айфонщики, фыркать на всё прочее, будь оно хоть на порядок лучше... Талант. Ну, или дар, кому как проще.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... это и есть пузырь пузырястый. Про Наутилус вообще рассуждать не хочется, досада сплошная...
Ну, пузырь и пузырь. Но запас прочности у пузыря ещё огого, так что будет надуваться пока. Инфа сотка))
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.01.2024, 02:24
bad influence bad influence вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: LED-SGN
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 366 раз(а) в 76 сообщениях
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажники, портмоне, кошельки, кардхолдеры и прочее Leocrazy Классический мужской стиль 1352 04.05.2024 17:37


Часовой пояс UTC +3, время: 11:03.