Баттл. Синхронизация секундной, минутной, часовой стрелок с метками и делениями. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.03.2024, 23:33
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,208
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,159 раз(а) в 2,690 сообщениях
Vladimir Landau эталоном технического совершенства является идеальная кремнивая сфера с решеткой без дефектов и заданным количеством атомов. А часы это два ведра допусков и полбочки компромиссов.

Потребитель всегда пребывает в иллюзии. Одна из иллюзий (внушенная ему со стороны) то, что он всегда прав. Но прав он лишь в ситуации, где его правота прописанна законом или хоть как то обоснованна законами мироздания. Но кто же читает мелкий шрифт в конце договора. Еще одна иллюзия это возможность выбора. Да, это тоже иллюзия. По факту потребитель выбирает только из того, что ему предлагает производитель, то есть разные сорта одного и того же, или один сорт, но в разных фантиках. Но именно производитель решает, что это будут за сорта и что и в какие фантики заворачивать. То есть выбор определен интересами производителя. Еще одна иллюзия это осозннаность выбора. Для того, чтобы выбор был действительно осознанным, требуется достаточно серьезное погружение в предмет. Но в бесконечно усложняющемся мире это физически невозможно - нельзя разбираться во всем на свете, жизни не хватит. И для того, что бы помочь разобраться с ситуацией "осознанного выбора" производитель содержит отдел маркетинга, где специально обученные люди придумают сказки про что угодно. Только есть момент - кому это выгодно? Но так получилось, что специально обученные люди, то ли обученны слишком хорошо, толи излишне ретивы в своей деятельности, но так получилось, что именно они слепили этого самого, топающего ножкой капризульку, которому оказались все должны. И вся проблема в том, что образ часов, сложенный в легендах и сказаниях и серийная продукция, выпадающая из дырки в конвейере на фабрике это разные вещи, и порой имеющие мало общего между собой. Потребитель строит свое ожидание от часов на том, что к часам как к продукту отношения не имеет.

Вопрос с подвохом - вы считаете Дэниелса гениальным часовщиком?

Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение



Всего лишь хочется, чтобы стрелки ровно стояли, не более того. Всё остальное-то более чем устраивает. Впрочем, учитывая данные вами выше пояснения о конструкции механизмов, пожалуй можно задуматься о том, чтобы этот недостаток простить.
Знаете почему часовая стрелка всегда короче? Ведь нет нникакой проблемы сделать стрелки одной длины, при этом совершенно однозначно обозначить где часовая, а где минутная, без возможности перепутать их. Все просто - задача часовой стрелки просто указывать который сейчас час. Она не указывает точное время. И веками это никого не парило.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Grizlyman (12.03.2024)
  #52  
Старый 11.03.2024, 23:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,063
Сказал(а) спасибо: 8,772
Поблагодарили 19,210 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вопрос с подвохом - вы считаете Дэниелса гениальным часовщиком?
Я ни одного из часовщиков не считаю гениальным, поскольку от ремесла до гениальности дистанция огромного размера, а вот Дженту я считаю гениальным созидателем, потому что он поднялся над ремеслом к истинному искусству.
Изобретательство и рационализаторство, это особый вид практики, который действительно является сугубо творческой активностью, способной принести громадные плоды на ниве прогресса, но, в противоположность научному творчеству, не меняющей мир революционно, а лишь совершенствующей его эволюционно. Дэниелс безусловно талантливый механик, создавший новое направление в развитии конструкции механических часов, но поскольку часы остались теми же часами, с небольшим улучшением характеристик и повышением надежности, мне трудно оценить его вклад, как гениальный прорыв. Расширение улучшение , не более того...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Drugan V (13.03.2024), Ivanovka (14.04.2024)
  #53  
Старый 11.03.2024, 23:55
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,208
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,159 раз(а) в 2,690 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Дэниелс безусловно талантливый механик, создавший новое направление в развитии конструкции механических часов,
А откуда вы это знаете?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.03.2024, 23:58
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,063
Сказал(а) спасибо: 8,772
Поблагодарили 19,210 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А откуда вы это знаете?
Я этого не знаю , я так считаю, на основе своей субъективной оценки значимости некоторых из его изобретений.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.03.2024, 00:21
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 5,896
Поблагодарили 722 раз(а) в 308 сообщениях
Друзья, приветствую вас.
Ниже я представлю сначала одну фотографию, но мои искренние пардон за её качество.
Хочу предложить вам головоломку, если это можно так назвать. Внимательно осмотрите часы на фото, положение секундной стрелки, она в левом окошке, и ответьте на вопрос:

Сколько стрелок на отметке 12?

Варианты ответов:
а) 1 стрелка;
б) 2 стрелки;
в) 3 стрелки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240311_235933.jpg
Просмотров: 78
Размер:	377.4 Кб
ID:	3683154  
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.03.2024, 01:09
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,208
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,159 раз(а) в 2,690 сообщениях
Если не сплит то три, как и в любом другом хронографе. Вот только боковая секундная стрелка напрямую никак не связана с этими тремя и их положением.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я этого не знаю , я так считаю, на основе своей субъективной оценки значимости некоторых из его изобретений.
А что он изобрел?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.03.2024, 01:20
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 5,896
Поблагодарили 722 раз(а) в 308 сообщениях
[quote=lexei;6934737] Вот только боковая секундная стрелка напрямую никак не связана с этими тремя и их положением.

То есть, это как? Почему «боковая секундная стрелка напрямую никак не связана с этими тремя и их положением» ?!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.03.2024, 01:40
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,737
Сказал(а) спасибо: 4,471
Поблагодарили 3,398 раз(а) в 1,443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Особенно, если учесть, что по факту кроме этих самых завышенных ожиданий среднестатистическому потребителю предъявить то и нечего.

Вообще, портрет среднестатистического поребителя на сегодня весма убог. Некая эгоцентричная капризулька, ничего не понимающая в предмете потребления (в лучшем случае говноблогеров насмотрелась или местечковых форумов начиталась), при этом топает ножкой и считает, что ей все должны. Некий апофеоз заведомо гнилой мысли о том что клиент всегда прав.
Знатно трольнул) Можно идти за попкорном) Хотя разбирать тут особо нечего. Скучно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.03.2024, 02:24
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 248 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Знаете почему часовая стрелка всегда короче? Ведь нет нникакой проблемы сделать стрелки одной длины, при этом совершенно однозначно обозначить где часовая, а где минутная, без возможности перепутать их. Все просто - задача часовой стрелки просто указывать который сейчас час. Она не указывает точное время. И веками это никого не парило.
Меня парит, что у меня было двое часов Касио, простых и недорогих, у которых не только не было рассинхрона больших стрелок, но и секундная стрелка попадала идеально в метки. То же самое не раз читал на форуме в постах других пользователей, то есть это частое явление. В часах, которые дороже в 5 раз (а также выше по уровню), чем недорогие Касио, стрелки стоят неровно. Это как будто ложка дегтя в дорогой бочке меда, тогда как в более простой и дешёвой бочке этого дегтя почему-то нет. И здесь ещё парит не только факт того, что стрелки неровно стоят, а ещё отношение производителя к качеству и ко мне как к потребителю
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grizlyman за это сообщение:
Drugan V (12.03.2024), Ivanovka (14.04.2024)
  #60  
Старый 12.03.2024, 03:01
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 4,542 раз(а) в 1,676 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Меня парит, что у меня было двое часов Касио, простых и недорогих, у которых не только не было рассинхрона больших стрелок, но и секундная стрелка попадала идеально в метки. То же самое не раз читал на форуме в постах других пользователей, то есть это частое явление. В часах, которые дороже в 5 раз (а также выше по уровню), чем недорогие Касио, стрелки стоят неровно. Это как будто ложка дегтя в дорогой бочке меда, тогда как в более простой и дешёвой бочке этого дегтя почему-то нет. И здесь ещё парит не только факт того, что стрелки неровно стоят, а ещё отношение производителя к качеству и ко мне как к потребителю
То, что вы описали, означает лишь то, что японцы делают часы лучше швейцарцев. За швейцарцами остаётся (пока ещё) дизайн, ну и красивые истории, об основателях-изобретателях. А разница в цене объясняется тем, что японцы, в отличие от швейцарцев, не стесняются размещать заводы в Китае, где рабочая сила и земля стоят дешевле. А делали бы японцы свои часы в Швейцарии, так Сейко как Хэмильтоны стоили бы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Grizlyman (12.03.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассогласование часовой и минутной стрелок sergey1 Ремонт часов и обслуживание 9 28.01.2021 08:42
Как устранить дёргание минутной и секундной стрелок при подводе? Vault dweller Ремонт часов и обслуживание 6 15.06.2020 12:31
Синхронизация секундной и минутной стрелок в Hamilton Jazzmaster Zemlemer80 Hamilton 5 24.11.2014 08:48
Синхронизация минутной и секундной стрелок utjh Общий раздел 9 31.12.2010 17:17
Несовпадение секундной и минутной стрелок в Longines Presence iig Longines 2 23.06.2006 11:19


Часовой пояс UTC +3, время: 09:08.